1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работает дисплей SONY A7R

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем VeterBoy, 11 янв 2019.

  1. Здравствуйте друзья, у меня есть старая А7Р которую я брал бу в хорошем состоянии и у неё уже не работал дисплей хотя сама камера в остальном работала отлично одно время я фотографировал на неё, а потом перешёл на другую камеру и вот недавно решил её починить своими силами, нашёл сервис мануалы второго и третьего уровней, сразу заказал запчасти, новый шлейф, новый экран (китайские аналоги), поменял их и ничего не заработало, затем я купил маленькую электронную плату самого экрана, так которая наклеена на экран и точно так же ничего не заработало, сейчас думаю что делать дальше, подскажите кто с этим сталкивался.

    А так же подскажите пожалуйста в какой сервис или к какому мастеру лучше отнести фотоаппарат если я сам не осилю ремонт. А так же по возможности расскажите во сколько может обойтись ремонт.

    И уж совсем на последок хочу спросить может кто знает могут ли купить эту камеру с неработающим дисплеем и за сколько, всё остальное работает отлично и сама камера в отличном состоянии. На самом деле я хочу её починить и оставить себе как вторую хорошую запасную камеру так как аппарат до сих пор очень мощный, а запасная камера с баянетом Е нужна.
     
  2. Да, я прочитал про них и обязательно позвоню к ним, но как я понял они официалы и не занимаются мелким ремонтом плат, а занимаются просто заменой узлов (я подозреваю что дело именно в материнке хотя могу и ошибаться), и опасаюсь что ремонт выйдет за пределы 10 тысяч, а при таких раскладах наверное проще будет продать дёшево сам аппарат и купить на вторичке тот у кого экран работает по этому и интересуюсь сколько за него можно выручить с неработающим экраном чтобы выбрать правиьную стратегию.

    кстати по ходу дела у меня останутся дополнительные рабочий экран и шлейф.
     
  3. Тоже имеется старенькая а7, с нерабочим дисплеем, покупал ее очень не дорого, потому на эту поломку не обращаю внимания. Материнки у китайцев стоят 8-10тыс рублей, если б знать, что точно в ней дело, можно было бы и заменить, благо все легко разбирается. Я свою за 15к покупал, р2 с такой же бедой на авито висит за 65к у кого то, с несколькими дисплеями в комплекте
     
  4. #5 12 янв 2019 в 08:28 | Не работает дисплей SONY A7R
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
    По поводу материнок из Китая, то я не думаю что всё так просто, может у них разные ревизии были, тут надо уже углубляться в тему.

    Мне просто мою хочется починить так как пробег всего 8 тысяч кадров, но я не могу работать через глазок, как думаете какая адекватная цена будет если не смогу починить?
     
  5. VeterBoy, тут даже не подскажу, если честно, ни по ревизиям, ни по цене
     
  6. Нет к сожалению похоже что на дисплее вообще ничего не отображается.
     
  7. VeterBoy, я тоже заменил вчера дисплей, на первой семерке, заметил, что изображение на нем есть, но нет подсветки. Видно если светить лампой или фонарем полосы от зебры, при загнаной в плюс экспозиции. Интересно, из статьи выше, преобразователь - это отдельная плата, приклееная позади дисплея?
     
  8. #10 29 янв 2019 в 21:38 | Не работает дисплей SONY A7R
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
    trambler58, к дисплею приклеена коммутационная платка, преобразователя на ней нет.
     
  9. Dim_C2100, как я понял из темы по ссылке выше, преобразователь находится на плате, с разъемом сд карты
     
  10. Dim_C2100, сегодня только разобрал камеру, покрутил его в руках, ни чего подозратильного не увидел, собрал все обратно, думаю заказать новый, вдруг поможет)
    А на вторых семерках он уже на материнке идет, не в курсе?
     
  11. trambler58, если вы про преобразователь питания подсветки дисплея, то и в семёрках второй серии он на платке с разъёмом карты. Только платки эти разные. От первых ко вторым не подходят.
     
    trambler58 нравится это.
  12. Всем проивет!
    У меня проблема другая. Есть Sony Alpha ILCE-А7М3. Дисплей подсветку включает, но картинки ваще нет. Т.е., просто тёмный подсвеченный экран. Датчик глаза срабатывает нормально, т.е., переключает диспелей на видоискатель и обратно без проблем. В видоискателе картинка есть. На материнке с виду всё ок. На плате комутаторе которая приклеена к дисплею внутри дисплея тоже всё с виду хорошо. Шлейф дисплея целый, прозвонил каждую дорожку. Как проверить работоспособность самого дисплея?
    По идее, если картинка есть в идоискателе и выходит из разъёма hdmi, то значит с материнкой всё гуд? Тем более если на подсветку дисплея приходит питание. Куда картинка то на дисплее деться могла? Если сам дисплей не работает, то по идее материнка и не должна включать посветку на нём? Есть мысли господа?
     
  13. Да, и ещё нюансик.
    Дисплей с тачскрином. Следовательно тач должен по идее работать в любом случае, в независимости от работоспособности самой жк матрицы. Т.е, если фотик включён, и переведён в режим управления с тачскрина, то по идее тапая по экрану должны быть срабатывания тача. Но срабатываний нет. Получается что дисплейная матрица не работает вместе стачем. Такое ведь не должно быть?
     
  14. plexar, нажимать на верх колеса пробовали? А то может включили режим вырубания экрана
     
  15. Нее, с режимами всё нормально. Проблема именно в самом экране.
     
  16. Ну или в чём то ещё. Вот в чём именно?
     

Поделиться этой страницей