Не работает дисплей SONY A7R

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем VeterBoy, 11 янв 2019.

1. Здравствуйте друзья, у меня есть старая А7Р которую я брал бу в хорошем состоянии и у неё уже не работал дисплей хотя сама камера в остальном работала отлично одно время я фотографировал на неё, а потом перешёл на другую камеру и вот недавно решил её починить своими силами, нашёл сервис мануалы второго и третьего уровней, сразу заказал запчасти, новый шлейф, новый экран (китайские аналоги), поменял их и ничего не заработало, затем я купил маленькую электронную плату самого экрана, так которая наклеена на экран и точно так же ничего не заработало, сейчас думаю что делать дальше, подскажите кто с этим сталкивался.

А так же подскажите пожалуйста в какой сервис или к какому мастеру лучше отнести фотоаппарат если я сам не осилю ремонт. А так же по возможности расскажите во сколько может обойтись ремонт.

И уж совсем на последок хочу спросить может кто знает могут ли купить эту камеру с неработающим дисплеем и за сколько, всё остальное работает отлично и сама камера в отличном состоянии. На самом деле я хочу её починить и оставить себе как вторую хорошую запасную камеру так как аппарат до сих пор очень мощный, а запасная камера с баянетом Е нужна.

2. Да, я прочитал про них и обязательно позвоню к ним, но как я понял они официалы и не занимаются мелким ремонтом плат, а занимаются просто заменой узлов (я подозреваю что дело именно в материнке хотя могу и ошибаться), и опасаюсь что ремонт выйдет за пределы 10 тысяч, а при таких раскладах наверное проще будет продать дёшево сам аппарат и купить на вторичке тот у кого экран работает по этому и интересуюсь сколько за него можно выручить с неработающим экраном чтобы выбрать правиьную стратегию.

кстати по ходу дела у меня останутся дополнительные рабочий экран и шлейф.

3. Тоже имеется старенькая а7, с нерабочим дисплеем, покупал ее очень не дорого, потому на эту поломку не обращаю внимания. Материнки у китайцев стоят 8-10тыс рублей, если б знать, что точно в ней дело, можно было бы и заменить, благо все легко разбирается. Я свою за 15к покупал, р2 с такой же бедой на авито висит за 65к у кого то, с несколькими дисплеями в комплекте

4. #5 VeterBoy, 12 янв 2019
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
    По поводу материнок из Китая, то я не думаю что всё так просто, может у них разные ревизии были, тут надо уже углубляться в тему.

Мне просто мою хочется починить так как пробег всего 8 тысяч кадров, но я не могу работать через глазок, как думаете какая адекватная цена будет если не смогу починить?

5. VeterBoy, тут даже не подскажу, если честно, ни по ревизиям, ни по цене

6. Нет к сожалению похоже что на дисплее вообще ничего не отображается.

Поделиться этой страницей