1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

не читаются файлы ARW

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем johnson_new, 6 июл 2011.

  1. Ребят, прошу прощения за темноту. С покупкой новой камеры adobe brige и camera raw не воспринимают файлы ARW. Я так понимаю у меня стоит устаревшая версия не воспринимающая ARW формат с новой камеры (sony a580). Что нужно обновить и как лучше это сделать?

    Заранее спасибо за содействие.
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Конечно, правильно
     
  4. Спасибо, буду пробовать.
     
  5. Нет, неправильно. Именно это обновление не обязательно. Оно для CS5 и не включает камеры Сони.
    Формат ARW читается начиная с CS4, посмотрите, какая у вас версия бриджа, если меньше - никакие обновления не помогут. Ну а для CS4 надо ставить последнюю подходящую версию Camera Raw. На данный момент 5.7.
     
  6. я себе ставил sc5 полный пакет ( включая бридж и камера ро) и arw соньковские все воспринимало благополучно ( sony a300). После того как сменил на А580 ARW не воспринимаются.
     
  7. Потому что поддержка ARW Sony A580 появилась начиная с CameraRAW 6.3, т.е. выбор для установки небольшой - 6.3, 6.4 или последняя 6.4.1.
     
  8. то есть получается надо просто апдейт "камеры ро" сделать,а бридж не надо?
     
  9. Специально посмотрел в Adobe Community Help.

    Так что достаточно обновления ACR.
     
  10. попробовал, через adobe installer вылезает ошибка, как пишут в интернете достал из архива файл переименовал в Camera Raw.8bi все равно не читает (
     
  11. ACR 6.x ставится только на Photoshop CS5 (и его Bridge). CS4 и более ранние с 6-й версей работать отказываются.
     
  12. у меня cs5. Подскажите как правильно обновить ACR?
     
  13. Скачать с www.adobe.com и действовать по инструкции. Ничего особого предпринимать не нужно.
     
  14. #15 8 июл 2011 в 10:46 | не читаются файлы ARW
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
    при запуске исталлера у меня вылезает ошибка.

    Кто реально на win7 64x обновлял ACR?
     
  15. я обновлял. так не помню точно, но через меню Help точно. позже смогу сказать точно, как домой доберусь.
     
  16. А извиняюсь за интимный вопрос. Версия легальная?

    у меня такая же ошибка как тут
    пробовал так же с переименованием файла как описано там. Так же у друга обновление установилось я тупо скопировал обе папки plug-in заменил их и все равно не читает (
     
  17. #18 8 июл 2011 в 20:13 | не читаются файлы ARW
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
    Help - Updates
    оставляем крыжик только на Photoshop Camera Raw
    и жмём Update.

    Я обновляюсь так...

    Это действительно интимный вопрос :D
     
  18. HELP, аналогичная проблема. С приобретением А55 многие конвертеры (а именно Lightroom 2.7 и Darkroom от ArcSoft) не видят ARWы с этой камеры. В чем может быть причина. В фотошепе все прекрасно открывается, но чаще использую Darkroom а тут такая засада.
     
  19. Найдите Lightroom 3.6 и будет вам счастье! :)
    Или пишите мне в личку. Помогу.
     

Поделиться этой страницей