1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройки камер Sony Alpha. Вопросы, советы, предложения.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Даггеротипъ, 13 июл 2013.

  1. Вопросы по настройке камеры Sony A77

    Уважаемые пользователи камеры Sony A77 давайте делиться своими приёмами настройки камеры для различных условий съёмки. Возможно такое общение и возможность поделиться своими "секретами" хоть частично сгладит промахи и недоработки инженеров компании Sony. Уверен, что каждый, кто купил себе не самую дешёвую из линейки зеркалок Sony худо-бедно приноровился к ней.
    Вот у меня первый вопрос, какая настройка у вас в приоритете? В МЕНЮ
    Установка AF-A кто выставляет и почему (AF-A), а кто и почему (Прямая РФ)
    Далее:
    Установка приоритета (АФ) или (Затвор)?
    И АФ с затвором (Вкл) или (Выкл)?
    Пользуетесь ли вы в Меню установкой Память, если да, то для каких случаев?
    И ещё вопрос по пиккингу. У меня на Sony A37 с фокусировкой в мануальном режиме проблем вообще не было. Всё было идеально, Лупа + Выделение контуров и получалась идеальная настройка. А вот на Sony A77 такого кайфа я не испытываю. Лупа работает, а вот контуры далеко не всегда появляются. С чем это связано? Какие настройки в меню возможно мной не учтены или выставлены неверно?
     
  2. Уважаемый Stornik тема, которую я создал касалась конкретно камеры A77, так как имея в наличии Sony A37 могу чётко сказать, что они работают несколько по разному. Зря вы объединили темы. Хотелось, чтобы тема по Sony A77 была отдельной.
     
  3. я не объединял, а попросил модератора объединить, видимо модератор согласился со мной. могу обосновать свою просьбу - большинство тем подобного содержания быстро забываются или скатываются в флэйм и оффтоп. потом нереально найти или вспонимть что то полезное. к тому же за этой темой следит больше людей чем за вновь созданными и ответ вы полуите оперативнее, более того, большинство функций работают одинаково, поэтому и была создана эта тема.
    По поводу ваших вопросов, у меня такие параметры:
    Установка AF-A - стоит "Прямая РФ" т.к. это удобно, функция позволяет быстро сфокусироваться на объекте при помощи автофокусировки и затем довести точность руками используя например лупу, работает не со всеми объективами.
    Установка приоритета - АФ, процент брака меньше.
    Выделение контуров - контуры появляются но тут может быть несколько моментов, посмотрите уровень выделения контуров какой стоит, может у вас на 37 стоит высокий, а в 77 низкий? кроме того, разрешение ЭВИ и экрана в 37 значительно ниже чем в 77, отсюда визуально кажется что уровень выделения стал ниже.
     
  4. Вот это и есть результат объединения двух, в принципе разных тем, ноль ответов. (((((((
     
  5. например в музеях, где вспышку запрещают
    подъём значения ISO помогает
    понятно, что качество ухудшается, но всё же..
     
  6. До какого значения можно безболезненно задрать ISO на A77?
     
  7. У меня на 77-ой стояло 1600 , но если совсем "безболезненно" то где-то 400-800 .
     
    AlekseyM нравится это.
  8. 6400 в режиме Multishot ISO, имхо, предел
     
  9. Все болеют по разному:).
    Поддержу Shep67, т.к. 1600 даже для Multishot ISO, предел.
     
  10. Я стараюсь, фотографируя людей по пояс сильнее чем до 400 не задирать. Мне кажется, что шумы скажутся на оттенке кожи. Может кто посоветует пресет для фотошопа, убирать шумы с кожи?
     
  11. Возможно задаю вопрос не в той ветке но схожей нет. Пришло время поменять свою А-57 на что то более совершенное. Хочется камеру с наилучшим фокусом. Очень странно как это получается что полный кадр по цене сравни с кропом? http://rozetka.com.ua/tv-photo-video/photo/comparison/ids=329540,1260160/ Понятно что разные байонеты но всё же?
     
  12. Нет, Вы категорически не правы. Все, как раз наоборот, там кроп по цене полного кадра. Свободные, рыночные отношения. Как хочу, так цены и рисую.
     
  13. Рынок определяет покупатель. Не ужели А-77 (2) дотягивает до качества полного кадра? Камера новая может цена ещё не стабилизировалась? Ведь старша сестра А-77 стоит в два раза дешевле. Но у меня вопрос так и остался. Интересует лучшая камера в плане фокуса?
     
  14. перед этим маркетинг проедет по ушам покупателю для тго что бы он сделал нужный для рынка выбор, не забываем.
    на А7 цена устаканилась, дальше поползет еще немного вниз, но не сильно, а А77-2 топ кроп к тому же только вышла, цена еще запредельная, будет опускаться.
    наиболее передовая система фокусировки у 77-2 на сегодняшний день в системе Сони
     
  15. И чем она интересно отличается на практике от фокусировки у старшей сестры A77?
     
  16. Здравствуйте, подскажите как стереть настройки в фотокамере если я запрограммировал их на цифру 3? камера sonya7rm3 заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей