1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройки камер Sony Alpha. Вопросы, советы, предложения.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Даггеротипъ, 13 июл 2013.

  1. Известному косячнику Арчи, раз он занялся коммерческой съёмкой, не лишне бы прочесть инструкцию. Желательно полностью.
     
  2. Снимаю только в raw, и при съёмке в raw тушками a-37 и a-77 из тушки а-77 выходит более бледная картинка. Конечно, это корректируется в конвертере, но лучше, уверен, чтобы сам фотоаппарат снимал более корректно. Неужели такая продвинутая модель, как А-77 сливает самой начальной зеркалке, на которой играют цвета? Или такой экземпляр? Что скажут 77-воды?
     
  3. Звучит гордо! Тогда о каких настройках вы спросили?
    Да, картинка может быть разной, RAW не одинаков, как и работа конвертера с RAW от разных камер. Только не понятно, в чем А77 сливает? Из рассказа не ясно, может снимки покажете?
     
  4. Вы все таки путаете РАВ и джипег и проявление РАВ по умолчанию с настройками камеры. Чисто в РАВе никак не регулируется контрастность, насыщенность, резкость, все это делается при переводе в ДЖИПЕГ. Поэтому РАВ с А37 и с А77 одного объекта с одинаковыми будут выглядеть примерно одинаково +- по разрешению и допуске по разбросу экспозиции.
     
  5. Прошу прощения, действительно, файл был снят в жипег, камера была настроена на съёмку в обоих форматах. Напутал при сравнении тушек. Всё нормально. В raw картинка хорошая. Косячник, чо.
     
  6. Ну и отлично, что просто человеческий фактор. Камера отличная и карточки суперские выдает.
     
  7. Доброго, бодрого времени суток !!! Подскажите, как отключить служебные символы на фотоаппаратах 37, 65 и 77. Собираюсь делать с этих трех камер on-line трансляцию. Делать буду череZ avermedia extremecap u3,предварительные тесты покаZали, что видеоZахват для последующей трансляции берет все, что видно на экране. Zа ранее БлагоДарю.
     
  8. кнопочку с символом дисплея нажимайте до появления нужного экрана
     
  9. Это понятно. Но нужно убрать вообще ВСЕ служебные символы с экрана. Дело в том, что планируем снимать сигнал с выхода hdmi для онлайн-трансляции, а туда транслируется экран целиком, с сеткой автофокуса, экспозицией и прочей служебной информацией внизу экрана, хотелось бы все это убрать, чтобы зрители видели только чистое видео.
     
  10. Насколько я помню, на указанных Вами моделях камер, служебную информацию с экрана при выводе по HDMI никак не убрать.
     
  11. Привет всем.
    Подскажите пожалуйста, как настроить внешний микрофон (петличный) для снятия видео? Что бы было хорошо слышно и т.д. и т.п. А то снимаем, а звук довольно таки тихий, хотя должно быть по идее всё хорошо :) Почитал, у некоторых так же есть проблемы с записью на внешний микрофон.
    Спасибо.
     
  12. Начинающим ,думаю, поможет. Собираешься снимать сериями - в настройках поставь вспышку на Выкл. Столкнулся и не мог понять почему тормозит камера. В режиме S выдержка выше 160 не поднимается. Оказалось дело во вспышке.
     
  13. Я что-то в настройках напутал и теперь A37 делает по 3 снимка за раз. Как исправить?
     
  14. Выключить режим HDR, или поставить Drive mode = Single shot. (режим протяжки = одиночный)
     
  15. Возник вопрос по режиму "энергосбережения" в камере Sony NEX 5R. Объектив - штатник 18-55. Ни в "стандартном", ни в "максимальном" варианте камера спать не уходит вообще никогда, дисплей не гасит, продолжает автофокусироваться на всем, что движется, аккумулятор жрет нещадно. Была прошивка 1.00, перепрошил на 1.03. То же самое. Кто пробовал использовать этот режим, подскажите - у кого и как он работает?

    Привык как-то к тому, что на Соневских зеркалках он работает, и вполне прилично.
     
  16. сброс настроек на заводские, протирку датчиков делали?
     
  17. Сброс на заводские - конечно, тем более после перешивки. А что еще за датчики, которые протирать надо?
     
  18. Сенсорный экран, контактная площадка на объективе. так же посмотрите что за режим фокусировки стоит, покадровый или непрерывный, ставьте на покадровый с центральной точкой.
     
  19. Вот, хоть что-то. В мануалах на эти Нексы почему-то перестали делать таблицу с указанием, какие настройки в каком режиме работают/не работают. Даже у мыльницы Sony H2 такие таблицы были, я уж не говорю о зеркалках. Уже спасибо, уже легче.

    Тогда - последний вопрос: а работает ли вообще функция энергосбережения в режиме Супер-Авто? Потому как в этом режиме, по-моему, нет возможности менять режим фокусировки (поясняю: это НЕ МОЙ фотоаппарат, "блондинка" в других режимах снимать не умеет и не желает, а вот про энергосбережение слышала).
     
  20. по идее он должен засыпать в любом режиме творческого стиля если нет активности, активность может быть разная, размыкаются контакты объектива/камеры, тажатие или проблемы с тачем, активность в кадре при непрерывной фокусировке (ФА отслеживает и старается не терять/отыскать объект)....поставьте на мануальный режим и проверьте
     

Поделиться этой страницей