1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройки камер Sony Alpha. Вопросы, советы, предложения.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Даггеротипъ, 13 июл 2013.

  1. За совет спасибо!!!
     
  2. Я конечно не профессионал, но предположу, что дело в настройке "приоритет АФ". покрутите там
     
  3. Спасибо за совет. А вы не могли бы подсказать, где искать эту настройку? В каком подразделе меню?
     
  4. Я даже не знаю какая у Вас камера.
    Eсли 77-я то Меню-фото (там где фотоаппарат нарисован)-третья вкладка- установка приоритета.
    Возможно в Вашей камере также. Или обратитесь к инструкции (RTFM)
     
  5. На 77-й с мануальным стеклом без чипа таких явлений у меня не было.
     
  6. А вы не могли бы мне пояснить, для каких целей ставится чип на переходник, какова его функция?
     
  7. Чип стоит, чтоб заставить камеру думать, что на ней стоит объектив, который зашит в чип.
    Без него камера "думает", что на ней объектива нет, при этом нет подтверждения фокусировки и не работает стаб.
    Ну и естественно все автоматические режимы не работают, или работают некорректно.

    Прочтите раздел по мануальным старым стеклам, там много полезного написано.
     
  8. Спасибо большое за совет! Помогло. Теперь даже выключая камеру, когда стоит мануальный объектив, всё равно при включении камеры снова будет срабатывать затвор с поднятой вспышкой. Ещё бы разобраться почему так происходит.
     
  9. Функция «Eye-Start AF» приводит к срабатыванию автофокуса камеры при приближении глаза к видоискателю
     
  10. Если бывает так что камера СРОЧНО нужна дабы не упустить репортажный кадр за который потом можно получить большую сумму, то функцию можно включить, обычно же она только мешает , впрочем как и многие "художественные" настройки.
     
  11. Спасибо за разъяснения ! :thank_you:

    Помогли понять – а нужно ли оно мне.
     
  12. А лично мне она нравится и кажется полезной. Единственный минус, когда камера на пузе, постоянно автофокус елозит, камера не засыпает и батарею жрет. Вот если бы датчик только на глаз срабатывал, было бы вообще хорошо.
     
  13. У меня постоянно включена. Своего рода следящий автофокус. Но я камеру на ремне не ношу - в руке.
     
  14. именно это и раздражает >:) жужжит-отвлекает :negative:
     
  15. Уважаемые форумчане, может я повторюсь и подобный вопрос уже задавали. Но все же меня интересует эта тема. А именно: Первое - в момент съемки группового портрета, от 3х и более человек, какой режим фокусировки ставить? чтобы в фокус попадал на всех? и в зону резкости попали все по максимуму. и второй вопрос, касаемо замера экспозиции, какой лучше выбирать, опять таки для съемки группового портрета?
     
  16. Ребятушки, вот вопрос! Известный косячник Арчи снимал детей фотоаппаратом Сони Альфа-77, который по случаю приобрёл с рук после двух аккуратных хозяев и думал, что уж этот-то фотоаппарат уже давно настроен как надо. Снимки получились хорошими, но лица детей оказались настолько малонасыщены, что над каждой мордочкой этот незадачливый фотограф колдовал волшебными палочками в Фотошопе с утра и до позднего вечера.
    А потом, когда все заказы уже закончились, вздумал он протестировать свой новый фотоаппарат, дабы убедиться в том, насколько он крут по сравнению с А-37...
    Однако, когда этот недотёпа Арчи сравнил снимки А77 и А37 одинаковыми объективами и с одинаковой экспозицией, то снимки с Сони Альфа-37 оказались на порядок интересней, ибо насыщенней цвета. "А-а-а"-закричал от отчаяния этот известный косячник, но вскоре понял, что в Тушке-77 где-то должна быть настройка насыщенности. Пока он её не нашёл. Действительно ли можно настроить насыщенность в тушке? Если да, то как?
     
  17. Можно настроить только для джипег, для людей выбираем портрет и дополнительные настройки - Контрастность, насыщенность, резкость от -3 до +3. Для рава эти настройки не работают, регулировки делаются в конверторе.
     
  18. Конечно есть! Актуально, если снимаете в jpeg. Выбираете варианты картинки (Standart, Vivid и тд), затем джойстик вправо, там будет настройка этой самой картинки: резкость, контрас, насыщенность. Пищу по памяти, надеюсь ничего не перепутал.
     

Поделиться этой страницей