1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройки камер Sony Alpha. Вопросы, советы, предложения.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Даггеротипъ, 13 июл 2013.

  1. Если объектив с мотором у вас, и с аналогичным тоже камера не работала в АФ, то что-то с камерой.
    Камера, как понимаю новая? Тогда не переживайте. На гарантийный ремонт сдавайте.
     
  2. Тогда прямой путь в сервис.Больше в голову ниче не приходит.
    В подписи у Вас нет ниче, не знаю какое у Вас стекло.Может попробовать какой-нить отверточный объектив(если изначально моторный был)?
    ППЗ именно для реализации АФ и стоит.
     
  3. Была такая проблема один раз на A65 после смены объектива. Вылечилось просто, выкл/вкл. Больше не появлялось.
     
  4. Подобный казус на A65 появился именно после долгой работы с отверткой и смены объектива на моторный. Может быть в этом ключ, хотя как по мне бред :) В любом случае если проблема не решается, то нужно нести в АСЦ. Или если 15 дней не прошло, то продавцу.

    edit: Сорри про два поста подряд.
     
  5. Можно ли в а57 уменшить мощность вспышки? Ранньше была в кеноне мыльнице - очень удобно! А то уж слишком пыхает...
     
  6. Можно, "Fn" и третий пункт сверху по правой стороне -"Кор.эксп.вспышки"
     
  7. Елки палки, спасибо блин большое! Я тут и инструкцию читал и так ковырял - нифига не нашел! Спасибо!
     
  8. Скажите пожалуйста по Sony A37. Со встроенной вспышкой минимальная выдержка при съёмке 1/160 сек. Не спрашиваю почему, хотя хотелось бы понять смысл этого. Больше интересует два других вопроса. Почему делая серию (несколько снимков в ручном режиме "М" за достаточно короткий промежуток времени - несколько секунд) встроенная вспышка отрабатывает раз 7-8, а затем надолго (до минуты) перестаёт срабатывать и соответственно нажимая на спуск ничего, кроме автофокусировки не происходит, снимок камера не делает. Но если ей дать минут несколько отдохнуть, то она снова готова работать достаточно оперативно, но опять не долго? Можно ли настройками камеры добиться, что вспышка будет гарантированно срабатывать хотя бы через каждые 3-5 сек? Проверял и на полностью заряженном (свежем) аккумуляторе и на 53-48% зарядки, всё едино.
    И ещё один вопрос, снимая со встроенной вспышкой на постоянной диафрагме F-2.8 изменения выдержки от 1/60 до 1/160 визуально никак на экране камеры не "затемняют/засветляют" готовый снимок. Такое впечатление, что выдержка меняется только в настройках на экране, а снимок камера делает со своими "скрытыми" настройками. Я понимаю, что звучит, как бред, но что вижу, то и пишу )))
    До вчерашнего дня Sony в руках не держал, но фотографирую давно и на других камерах с подобным не сталкивался. Вчера в качестве тренировки в течении дня сделал более 800 снимков с разными объективами со вспышкой в помещении.
     
  9. выдержки от 1/60 до 1/160 на экспозицию не влияют, т.к. вспышка светит гораздо меньше, тысячные доли секунды.
     
  10. Можно - "Кор.эксп.вспышки"
    Т.е. вспышка будет пыхать не на всю катушу, а более экономно, соответственно времени между кадрами может хватить, чтобы зарядить конденсатор (от акб. камеры происходит заряд конденсатора встроенной пыхи).
    ---добавлено---
    мощная вспышка "в лоб" в большинстве случаев зло, этого желательно избегать.
     
  11. Я понимаю, что вспышка в лоб, это зло, но пока не могу найти себе приличную б/у родную пыху ((( Стараюсь создавать из матовой плёнки перед встроенной пыхой, хоть какое то подобие рассеивателя. Тогда сразу же на порядок красивее становится цвет тела модели и декорации приобретают новые, более глубокие тона.
     
  12. Похоже, выключен LV - поэтому и не затемняет. Можно проверить на кнопке ГРИП (не знаю, где у Вас, у меня - стоит на кнопке под объективом).
     
  13. В данном случае камера сама меняет продолжительность и мощность импульса пыхи для правильной экспозиции, а на экране вы видите результат с учетом коррекции вспышки под Ваши выдержку, диафрагму и ИСО.То есть, проще говоря, вы делаете выдержку короче, а камера увеличивает мощность импульса пыхи, в результате экспозиция не меняется, что и отображается на экране.
     
  14. Читал идею о мячике для пинг-понга, в котором пропилили отверстие и "одели" на вспышку. Писали что получается клево :)
     
  15. Пока ищете купите не дорогую китайскую мануальную пыху. Эффект от неё в противовес того, что у тебя сейчас получается, будет кардинальный.
     
  16. Спасибо за идею. Нужно попробовать. Главное, что бы не получалось темно, если до объекта пара метров.

    - - - Добавлено - - -

    Думал об этом, но нет под рукой лишних трёх тысяч и переходника под горячий башмак Sony. Я пока все свободные деньги трачу на мануальные хорошие объективы - фиксы. Что бы придти к пониманию, какие родные фиксы я хотел бы видеть у себя "в обойме" автоматическими.
     
  17. Ещё один вопрос к профессионалам. Стоит объектив с автофокусом, фотоаппарат фотографирует, как без встроенной вспышки, так и со встроенной вспышкой. Снимаю этот объектив, переключаюсь в ручной режим фокусировки и ставлю мануальную фиксу. Без вспышки фотоаппарат работает, с поднятой вспышкой затвор не срабатывает. Колёсико на буковке "М", хотя и на других буковках ))) не срабатывает. Пол-часа крутил настройки и вдруг, о чудо фотоаппарат заработал с поднятой вспышкой. Целый день радовался, менял мануальные объективы для тестирования и всё было хорошо. Вечером поставил снова объектив с автофокусом, переключился в режим AF, пофотографировал. Другие настройки в фотоаппарате не менял. Выключил фотоаппарат, поменял объектив на мануальный, переставил в MF и всё, со вспышкой опять не хочет срабатывать затвор. Вопрос, где лежит проблема? Второй раз "методом тыка" в настройках срабатывания затвора при установке мануального объектива с поднятой вспышкой добиться не удалось ((( Что не так? Буду благодарен за объяснения профи.
     
  18. После работы с нормальным стеклом, не выключая камеру и не опуская пыху, смените объектив.


    Зачем это такой геморрой?Возмите один путний зум, 18-135 например.Смотрите потом какие фокусные у Вас более часто используются, и придет к Вам понимание.Так хоть хороший зум останется.Да и продать его легче, чем ненужные потом "мануальные хорошие объективы - фиксы".
     
  19. Я бы уточнил, что не влияют только там, где при подобных выдержках без вспышки получается чёрный кадр (студия, например). Если же окружающее освещение оказывает эффект на кадр (улица, например), то и изменение выдержки будет влиять на экспозицию именно внешнего освещения.
     
  20. Почему геморрой? Я стараюсь брать хорошие мануальные объективы за разумную цену, они мне сами по себе интересны, дают красивую картинку на снимке, а цена их настолько разумна (от одной до трёх тысяч), что на бюджет не влияют и продавать я их потом не собираюсь, буду иногда пользоваться. Путный же зум 18-135 с хорошей светосилой и автофокусом обойдётся несравнимо дороже и продать его потом будет сложнее, так как он под мои цели и задачи не подходит. Меня вполне устроит 18-70, 70-210 или что либо до 300, но это пока мечты, у меня нет свободных 50.000 руб. на один, пускай и хороший объектив, но при этом я готов купить ещё три путных фиксы с автофокусом, только сначала необходимо определиться с фокусными расстояниями.
     

Поделиться этой страницей