1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройки камер Sony Alpha. Вопросы, советы, предложения.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Даггеротипъ, 13 июл 2013.

  1. Помогите с проблемой установки русскоязычной прошивки на камере приобретенной в Японии! Русский устанавливается только на камеры европейского рынка.
     
  2. Русский язык в японской камере включить невозможно. Прошивка для всех регионов одна, а языковой набор определяется региональным кодом, который вшит в железо. Проблему можно решить взломом прошивки, но пока это еще никому не удавалось.
     
  3. Я все на ноль, но резкость решил повысить до +1: осталась привычка с Canon.
    Может - сбросить на ноль тоже?

    - - - Добавлено - - -

    Во!
    Нужно попробовать!
     
  4. Ладно это, вроде в японской камере даже английского нет. Так ведь? Вот без английского - уже труба.
    Поэтому камеры из северной америки не так страшно брать. Благо к английскому меню может легко привыкнуть даже человек толком не знающий английского.
     
  5. В Детстве, помню, настраивал японский телевизор у соседей. И случайно сбросил настройки с с английского на родной, японский. Был полный абзац. Полдня возился, чтобы вернуть как было.
    А с английским вариантом - тот телевизор прослужил у соседей - ровно 25 лет (Тошиба), пока благополучно не умер после 25 лет безупречной службы.
     
  6. Ребят, подскажите SONY A37, три недели от роду, ребёнок нажал какую-та кнопку, фотик перестал фотографировать в автоматическом режиме, только вспышка срабатывает. В ручном фотографирует без проблем. Может кто сталкивался. Спасибо.
     
  7. Успокойтесь и напишите подробнее ибо ничего не понять из такого описания.
    Вспышка в автоматическом режиме не работает или камера не желает работать в режиме "А" ?
    Что в каком положении настроено и что не работает ? :unknown:
     
  8. При включении фотоаппарата все настройки в авто, кнопки на объективе и фотоаппарате в AF, при нажатии на кнопку нет автоматической фокусировки, вспышка моргает два раза, фотографий нет, нет фарактерного щелчка затвора при готовом снимке. В режиме MF фотоаппарат работает без проблем.
     
  9. Народ, подскажите пожалуйста, при съемке портретов какую фокусировку лучше использовать? (А57 с китом 18-55). Пробовал по 5 точкам - бывает промазывает, по 1 точке вроде ничего....но тоже бывает промахивается. Может апретуру тада сразу на 8-10 выкручивать и будет все в фокусе? и если группа людей - тогда как правильно?

    - - - Добавлено - - -

    может общий сброс сделать и не мучиться?
     
  10. Ну да, сделайте общий сброс как посоветовали выше , ещё выньте аккум из камеры на некоторое время. Потом поставьте режим "А" и при вращении колеса должна менться диафрагма и т.д. Общий сброс как делать должно быть в методичке.
     
  11. При включении фотоаппарата все настройки в авто, кнопки на объективе и фотоаппарате в AF, при нажатии на кнопку нет автоматической фокусировки, вспышка моргает два раза, фотографий нет, нет фарактерного щелчка затвора при готовом снимке. В режиме MF фотоаппарат работает без проблем.
     
  12. а может быть камера требует юстировки по гарантии? По мишени не пробовали проверить камеру ?
     
  13. Проверял, вроде никаких бф и фф не увидел... Но вот при портрете со вспышкой бывает СИЛЬНЫЙ бф, но явно как промах можно интерпретировать...но это все при слабом освещении, на солнце все норм
     
  14. Проверьте все тумблера AF-MF, какие есть на камере и объективе!!! Где-то недощелкнулось...
    Отсоедините объектив, и снова наденьте до щелчка.
     
  15. Проверял, всё включено, ставил другой объектив с другого идентичного фотоаппарата, изменений никаких, сбросил все настройки, батарею вытаскивал на ночь, ни каких изменений не хочет фотографировать в режиме AF, интересно существует-ли другой способ перезагрузить програмное обеспечение, такое ощущение, что она глюкнула, ведь две недели все работало прекрасно.
     
  16. А ППЗ на месте?
    До конца ли тумблеры переключены?
     
  17. Объясните, что такое ППЗ, если имелист ввиду тумблера AF-MF то все переключено.
     
  18. Полупрозрачное зеркало. Гляньте на него( только не касайтесь!)

    И еще раз хорошенько переключателем AF-MF "поклацайте". Может все же контакт плохой, или попало что.
     
  19. ППЗ на месте, стоит под углом, на вид чистое, без повреждений, и в ручном режиме фотоаппарат снимки делает
     

Поделиться этой страницей