1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насколько подойдет мне 77М2?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Freeman, 22 дек 2018.

  1. Итак у меня есть a580 и rx100. Долго снимал на rx100, нравилась компактность и детализация, но со временем вернулся опять на a580. А не понравились мне у rx100 цвета, они какие то блеклые, серые, нет глубины у них, не знаю как это еще описать, поэтому прикладываю фото.

    Для себя решил, что цвета важней детализации. Потому что когда фотка не красивая получилась, то эта детализация уже ни к чему становиться. Что там рассматривать в кропе, когда и без кропа уже не очень. Так не разочарует ли меня 77M2? Я готов смирится с большем кол-ом шумов, но что там с цветами?
    Нужна замена моему a580, он подыхает. Еще смотрю как варианты: a6000 и a99, но там оптика другая нужна.

    a580-rx100.jpg
     
  2. цвета всегда можно накрутить. детализацию не накрутишь
     
  3. На это нужно потратить время, а я как раз снимаю в jpg, что бы его не тратить. Если крутить цвета прямо в камере, то ерунда мультяшная выходит только...
     
  4. ну вообще Вы сравниваете APC-s с дюймовочкой. У меня было 2 соньки с дюймовой матрицей, обе продал. АПС-ц дает гораздо больше возможностей, просто надо воткнуть нормальную оптику.
     
  5. Ваши потребности с лихвой перекроет Микра.
    И по цвету и по джипегу и по цене.
    Плюс плюшки.
    Сорь, за отступление.
     
    Convoker нравится это.
  6. Это я описал на примере RX100, свои опасения по поводу A77M2. Потому что у a580 размер пикселя 4,8 µm, а у A77 уже 3,9 µm. Явно не в пользу A77 хоть и обе APC.
    Вот табличка хорошая.
     
  7. Что это?
     
  8. А зачем вы этим забиваете голову? И какое вся эта, извините, техническая паранойя, которую вы читаете и копируете сюда, имеет отношение непосредственно к фотографии, к её художественной части?
    Зачем вам это нужно? :dash1:
    Ну это не только Олимпус... Посмотрите:
    Микро 4/3 и Формат Micro 4/3 – Основоположник беззеркалок
    Вполне достойный выбор, если вам нужна компактность...

    Вот темы на форуме:
    Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)
    Сони или Микра

    Вот ещё навскидку в сети:
    Микро 4/3 против полнокадровой зеркалки
    5 причин почему камеры Micro 4/3 являются лучшими беззеркалками для ночной съемки
     
    Павел65 нравится это.
  9. А я и не забивал, просто объяснил почему сравнивал с RX100, а не с a900 к примеру...
    А еще я не хочу купить фотик, который через какое-то время начнет меня раздражать, и я буду вспоминать о славных днях а580.
    В чем точно уверен, что A77 (та что первая), вот она бесит меня своими цветами. А с 77M2 это как то не очевидно...
     
  10. С этим соглашусь... Меня цвета первой А77 тоже не устраивали, когда она у меня была...

    Если для вас большее значение имеет цвет, скинтон, а это таки более значимое понятие для конечного результата , чем размер матрицы и плотность пикселя, то тогда и 77M2 для вас не вариант...
    Но строго говоря, подходя перфекционистки к цвету с камеры, немногие камеры сони будут отвечать требованиям об идеальном скинтоне.
    Но все это мало имеет значения практически - цвета можно поправить в редакторе.
     
  11. Freeman, у меня была а77м2 в связке с 16-50/2.8. По цветам, резкости полностью устраивала.
     
  12. Просто так, устраивал и всё? По сравнению с какими камерами вас устраивал цвет а77?
    ps всё познаётся в сравнении... :)
     
  13. Многократно встречала мнение, что лучшими цветами обладает а850 )) Её по-прежнему покупают для душевной фотографии.
    В целом, цвет - это настолько субъективный момент...

    Мне кажется, что Magadanec очень удачно предложил обратить внимание на Олимпус...
     
    nauticus нравится это.
  14. Если возьмёте 77/2 в паре с объективом 50ZA/1,4, то всё устроит. Хорошая пара и по цветам, и по резкости, и по пластичности получится.
     
  15. Эту ванильку можно часто на форуме почитать , на самом деле А850 большой шумный кирпич ,шумный во всех смыслах )

    По делу ,надо все потискать посмотреть ,с флехшкой походить по магазинам , все эти обзоры на камеры вкусовщина либо проплаченка.
     
    J s-Iron нравится это.
  16. Я получал тот результат, который хотел и передача цвета меня устраивала, в том числе. До того как начал пользоваться а77-2, пользовался а58.
    После а77-2 пользовался а7м2. Сейчас а99м2. Меня впринципе на всех камерах передача цвета устраивала/устраивает. Я сторонник того, что за цветопередачу и рисунок отвечает объектив, и внешний источник света.
    Поэтому надо отталкиваться в выборе камеры от объективов. Имхо конечно.
     
  17. Была у меня 77-1 и 77-2. Так вот, субъективно, цвет со второй 77 по сравнению с первой, был, как выразился ТС, "какой то блеклый, серый, нет глубины". Еще это называют плотностью цвета. Я подозреваю что А580 обладает более плотным цветом нежели А77-2.
     
    Drag76 нравится это.
  18. При чем здесь какой-то шумный, да ещё и кирпич? Вы строитель, что ли? Так здесь фотофорум.
    И речь о цвете фотокамер идет, а не о кирпичах...

    И вне зависимости от вашего мнения, у а-850 один из лучших скинтонов из камер Sony.

    ps kross, вы лично снимали на а-850/а-900, чтобы такие категорические и нелепые выводы делать? Или лишь по тырнетам, обзорам и форумам судите, как половина префекционистов форума?
     
  19. Хах) Мне кажется, у нас на форуме преобладают мужчины, совершенно нормальные, с вполне мужским и здравым подходом к технике. Мне бы в голову не пришло усмотреть в их обзорах и комментариях какую-то ванильность.
     
    Convoker и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей