1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насколько надежен кистевой ремень?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем render77, 17 авг 2012.

  1. Вот что-то подобное и я себе ищу. Да только с ебеем заморачиваться не хочеться.
    Интересны будут Ваши впечатления. Напишите, как получите.
     
  2. Я не Night, но поделюсь, зря что ли старался :)

    И впечатления есть и с ебеем не надо заморачиваться.

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=40377&page=12&p=910184&viewfull=1#post910184
     
  3. Спасибо. Наверное такой возьму.
    А кистевой в комплект не входит, отдельно брали?
     
  4. Прекрасно подойдет винт от Зенита или Вилии, который крепит футляр к камере;)
    Возможно и от других старых пленочных камер подойдет.
    Наверняка, если не у Вас самого, то у какого-нибудь соседа с советских времен валяется:)
    На ебее тоже есть всяких, но, думаю, тут быстрее найдете. И за так:)
     
  5. Это по началу не хочется, но стОит один раз попробовать и .....:nyam1:
    Я поначалу тоже опасался, а потом какой только мелочёвки не напокупал!
    Даже веточку сделал ТЫНЦ!
    Правда добрые люди оплевали, не без этого, ну да ладно, может кому и поможет.
     
  6. Не такой?
    http://www.ebay.com/itm/OEM-FastenR...431?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item51a8807b47

    - - - Добавлено - - -

    Аналогично, от ebay есть зависимость:D Ветка правильная, надеюсь будете её поддерживать, от себя тоже постараюсь.
     
  7. Да у Вас, батенька, пластик-фобия! :D ( впрочем, и сам ею грешен, в отношении байонетов)))) )

    На самом деле трудно придумать условия, в которых возможно было бы сломать площадку. Скорее руку оторвешь, наверное. Но вот высота этих самых площадок меня очень огорчала. Штативную я тоже всегда держу на камере, и почти два сантиметра под рукой реально выбешивали. Пришлось сделать из 2-х миллиметрового аллюминия другую.:

    PICT0001 (2).jpg

    И, кстати, для тех, кому ремешок ограничивает свободу движений- да, это так, для случаев, когда крепеж реализован на штатную проушину бат. рукоятки! В моем-же случае длины ремня хватает, чтобы и плотно держать руку и не ограничивать свободу доступа к кнопкам.
     
  8. В самом начале темы как раз писал о том что при плохом конструктиве площадка может лопнуть из-за кривой реализации крепления, получается не все китайцы(в смысле их продукты) одинаково полезны :)
    Была площадка как на фото в Вашем посте в левом нижнем углу... при затягивании прижим был только по центру, а не по нормальной площади... вот и лопнула :(

    Сейчас пользуюсь Матин с добротной площадкой и застежкой на запястье - уже несколько лет полет нормальный!
     
  9. Отсюда вывод- если подкладывать под крепежный винт шайбу диаметром чуть меньше диаметра прижимной головки (чтобы не портила внешний вид) то опасности разрушения площадки легко избежать!
     
  10. #30 19 май 2014 в 19:58 | Насколько надежен кистевой ремень? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    Для себя проблему пластиковости и высоты площадки кистевого решил вот таким образом. В итоге у меня к ней с одной стороны крепится кистевой, а с другой нашейный ремень и при этом камера всегда готова к постановке на штатив, так как она и есть штативная площадка. Правда не под все стандарты штативов подходит.Толщина около 7мм. Пользуюсь месяца 3 и балдею:smile:

    [​IMG]
    Вот ссылка на товар: http://www.ebay.com/itm/Ciesta-Trip...345?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27c3bbf009
    Бывают с одной проушиной в два раза дешевле.
     
  11. IMG_20140713_122044.jpg

    Держиться надежно, несмотря на приличный вес камеры/батблока/объектива...
     
  12. А меня всегда огорчало отсутствие кистевого ремня на бат. рукоятке, специально для вертикального хвата. Предлагаемые в продаже ремни были слишком "пухлыми" и мешали работе со штативом. Пришлось порытся в закромах и использовать плечевой ремень от Киев-60 с узенькой площадкой.

    Рукоятка без ремня:

    1800.jpg

    Использовал свободные петли на бат. рукоятке, пристроил второй ремешок:

    PICT0005__1800.jpg

    Теперь я доволен. Могу таскать аппарат в вертикальном хвате часами, рука больше не устает! :ok:
     

    Вложения:

    • 1200.jpg
      1200.jpg
      Размер файла:
      125,2 КБ
      Просмотров:
      271
  13. А что это за ремешок,ссылку можно?
     
  14. По поводу крепления ремешка к ручки. Я площадку снял совсем. И за крепежные элементы на тушке и ручке установил ремешок. Все очень крепко и удобно.
    Из минусов, не открутить ручку, но тут и не зачем, ибо с ней удобнее. Так что это не минус. Ради интереса дергал камеру с объективом за ручку. Все держится очень прочно. И засовывать в сумку очень удобно.

    Рука из ремешка не выскальзывает, можно ходить с расслабленной рукой. Рука не устает. Еще один плюс.
    [​IMG][​IMG]
     
  15. Для тех, у кого узкая кисть и тем, кто готов мирится с несколько слабой затяжкой ремешка, это действительно прекрасный вариант.

    Я тоже сначала пробовал сделать так-же, но ремешок я люблю затягивать так, чтобы рука сидела в нем плотно, и лапа у меня широкая ((((( Поэтому у меня были проблемы с доступом к нижним кнопкам на А77- приходилось немного вытаскивать руку из-под ремешка, иначе большим пальцем дотянутся было невозможно.

    В случае же крепления к площадке за счет удлиннения ремешка появляется возможность доступа к нижним кнопкам на камере без необходимости ослаблять кистевой ремень или вытаскивать кисть.
    Хотя, возможно, на Вашей камере с её компоновкой это неактуально. Видимо, на разных моделях все по разному... Эргономика, чтоб ей пусто было!:mad:
     
  16. А я для а7 купил вот такой ремень http://www.ebay.com/itm/321304362627 , мне очень нравится. Ощущение что это именно то что я всегда искал. На шейный мне неудобен, кистевой слишком громоздок, а с этим удобно и очень надежно.
     

Поделиться этой страницей