1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найфомания или любители колюще-режущих предметов.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ундервуд, 7 дек 2013.

  1. Rage, Спасибо, прочитал. Шафтол слишком дорогой для меня. За 50 мл просят 500 рублей, с пересылкой будет больше 700. Этого пузырька хватит только на одну пропитку. И как то побаиваюсь растительное масло втирать в доску, не завоняло бы оно потом. Доску уже один раз пропитали после изготовления.

    SV400111 (2).JPG
     
    Spellbound нравится это.
  2. Кусок натурального воска и строительный фен. Греем и натираем. Греть без фанатизма, чтоб доска не потрескалась. Излишки воска отциклевать лезвием макетного ножа. Можно и олифой пропитать, но у нее запах специфический, а доска все же для продуктов. Да и сохнет олифа долго.
     
  3. Чистое невонючее льняное масло продается в магазинах для художников. И дешевле сильно. У всех натуральных лаков и масел есть одна особенность - чем свежее тем лучше. Старое масло или лак могут вообще не полимеризоваться. Надо внимательно смотреть дату производства.
     
  4. Вот это попробую. Спасибо.
     
  5. Что то отстал от жизни((( На какой ресурс загружать фото, чтобы потом на наш сайт грузить?
     
  6. 19konstantin76 нравится это.
  7. Продал свой станок предыдущий. Учел все нюансы и недостатки первого станка. Сделал новый станок))).
    Может кому будет интересен процесс изготовления, поэтому хочу поделиться.
    Выкладываю первое фото. Это набор деталей которые я подобрал на работе))) для станка
    [​IMG]
     
  8. Второе фото это чтобы понять нюансы
    [​IMG]
    Гайка залита в эпоксидную смолу)))
     
  9. Деталь для тонкой и точной регулировки угла наклона.
    [​IMG]
     
  10. Купил на конец себе заготовку из порошковой стали М390))) Долго искал подходящий мне по форме и толщине 2,1 мм клинок. Клинок буду использовать для нарезки лука и овощей на кухне.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей