1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найфомания или любители колюще-режущих предметов.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ундервуд, 7 дек 2013.

  1. Безусловная тема ножей очень интересная и затягивает ,я и сам раньше часто заглядывал на форум ганзы.
    Я бы крайне не рекомендовал носить нож в кармане,на ремне ,на теле ,также не рекомендую держать нож в автомобиле , есть нож больше шансов нарваться на неприятности , нож это ещё один предмет который в случае ЧП будет против Вас(к ножу всегда можно что то привязать ДЕЛО и так далее).

    Ношения ножа это лишняя ответственность .Надо определиться для чего Вам нужен нож , сразу скажу как орудие самообороны это не лучший вариант.
    Все выше написанное всего лишь моё мнение
     
  2. Скорее всего это касается тех ножей которые относятся к холодному оружию. У меня нож всегда на кармане на работе, т.к мне по работе всегда нужно что- нибудь зачистить (изоляцию) или отрезать. Без ножа уже себя не представляю.
     
  3. Если на кармане там или в авто - в несознанку пойти можно: нашел, шел/ехал сдавать.
    А вот дома точно лучше ножей не держать - как пить дать дело пришьют.
     
  4. С детства ношу с собой нож. Если носить с собой еще и голову, то проблем не будет. И не было никогда. Про дела и прочее, это все от лукавого, дело можно привязать к чему угодно. Лишнего повода для претензий он не даст.
    С такими мыслями лучше не только нож с собой не носить, а вообще из дома выходить. Лучшее оружие самообороны, это умение ее оказать, с учетом стрессовой ситуации.
    Все сентенции что если на кармане нож, ты непременно его в подобной ситуации применишь, бред собачий от ганзовских болтологов. Если не натаскана на ножевой ответ, даже не вспомнишь про него!!!
    Опять таки, возвращаясь к СП. У них, в 99% случаев, нет вопросов к складням. Максимум, попросят сертификат. С крупным складнем могут не пустит в театр или какое еще публично-культурное место. Но его туда и брать незачем. Можно обойтись мелким. Или вообще брелоком.

    Даже скорее для тех кто относится к ножу, как к холодному оружию!
     
  5. Самая главная деталь любого оружия - голова его владельца.
     
  6. просят сдать на входе в клубы, милицию разную, гаи, при входе в нацбанк пару раз просили оставить. в аэропорту и на вокзале смотрят косо.
    более не припомню других особых проблем. правда это складни разные, на вид обычно нестрашные.
    лет 20 уже постоянно с собой нож. это крайне удобно, быстро привыкаешь.
    особенно если нож на ремне и можно за секунду одной рукой открыть, что то сделать, тут же сложить и убрать. поэтому чехлы разнообразные не приемлю, неудобно.

    PS. сейчас подыскиваю что то легкое, не лом складной. посоветуйте на что смотреть. хочется некрупный складной нож с клинком 9-10 см полуторной кинжальной формы, ну или что то подобное. сталь нержавейка от 440 и лучше. бюджет сильно ограничен. до 10 т.р. край.
    по магазинам смотрю, в эту цену или ломики предлагают или страшные как смертный грех.
     
  7. Посмотрите Benchmade HD 13900 Ti Fender
     
    Silver нравится это.
  8. Наконец дошли руки сделать точилку для ножа.
    Учел все минусы китайской точилки и сделал с подручных материалов)))
    Крепление для бланков взял с китайской точилки.
    [​IMG]
    DSC09638.JPG

    [​IMG]
    DSC09642.JPG

    [​IMG]
    DSC09644.JPG
     
    HunterPro40 и Rage нравится это.
  9. А в чем смысл? Взять нормальный камень, нож и заточить. Для чего все эти монструозные конструкции?
     
  10. А магниты, как держатели ножа не рассматривали? И крутить винты не надо.
     
  11. Коллеги, такое дело. Лежит у меня счас "Чиногоров" из неплохой стали (s35vn), но тупой как валенок :) Как точить - ума не приложу, боюсь испортить. Может есть спецы проверенные?
     
  12. 16030021.jpg Магниты как-то ненадежно мне кажется, тоже в свое время задумывался о них, для меня больший интерес привлекает функция переворота закрепленного лезвия.
     
  13. Красивый зажим, но такая приблуда обойдется тыщ в 10 если ее собирать на сайте профиля. А неодимовый магнит из сломанного жесткого не стоит вообще ничего, ну максимум 100 рублей на блошином рынке. Можно поставить два.
     
  14. Тянет к себе все опилки, да и царапин на клин наловить можно в легкую.
    Не бойтесь, его испортили при рождении. Точите как привыкли.
     
  15. Я брал года два назад, мне набор обошелся примерно в 8000 р.
     
  16. Я себе оставил на магните как держателе,точить три ножа+пяток кухонников хватает за глаза. Пока устраивает, да и лишних денег нет (и желания) на монструозные конструкции.
    А по поводу ненадежности магнита на точилке, лезвие отдирается с усилием (чтобы не царапалось наклеиваю малярный скотч) и при заточке бланками сдвинуть его невозможно.
    Смертельный номер, почти три кило висит и не падает.

    SV400061.JPG
     
  17. Неодимовые магниты слабо держат нержавеющую сталь
     
  18. Угол выдерживать.
    Очень здОрово!
     
  19. Rage, я 15 лет на штихелях безо всяких конструкций угол выдерживаю. А это сложнее и симметрия заточки тут действительно играет рояль. Или вы хотите сказать, что увидите разницу в работе между углом в 30 и 35 градусов? Не смешите.
     
  20. Нельзя нормально заточить намагниченный инструмент.
     

Поделиться этой страницей