1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найфомания или любители колюще-режущих предметов.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ундервуд, 7 дек 2013.

  1. Чесслово, не могу вспомнить ни одно из отечественных производителей, делающий складни приемлемого качетсва в РФ, с ценником 1000-3000р. Про то что Суприм вывел производство из китая тоже не слышал. Просто открыли тут сборочное, части тянут из китая. Кстати тот самый вариант недорогих и годных. Рептилиан, Блейд, VN, это все из оперы Ганзо. Это такая конкуренция, по типу пчелы против меда)))
     
  2. Да тут вариантов то много, но не всем хочется массовости.
     
  3. Страшнее подсесть на те что 1к$.
     
  4. Есть и не преимиум сегменты, окромя подделок.
     
  5. Что б уже не только буквами трындеть. Обновленный топовый Ф95 Т-узор. Пряя вот с пылу с жару.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Изнутри
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Shep67 и Silver нравится это.
  6. ТТХ:
    Клинок: длина 95 мм, толщина 4 мм. Фаски, насечки, выборки.
    Рукоять: длина 128 мм, толщина 12 мм, титан с облегчающими выборками.
    Осевой узел: трехрядный подшипник на стальной шайбе.
    Отделка клинка: стоунвош.
    Отделка рукояти: Т-узор, галтовка.
    Вес: 127 гр.
    Замок: Фреймлок.

    Прям братишка моему любимчику
    [​IMG]
     
    Shep67 и Robert нравится это.
  7. Нет! Чур меня! С меня хватает тяжёлой фотозависимости! Второго хобби, мой бюджет просто не вынесет!:agree:
    С удовольствием читаю эту тему. Много интересного узнал, и как технарю нравится созерцать все железки, от ножей и до автомобилей!:good3:
     
  8. Долой буквы, больше картинок!
    Убирался сегодня и нашел вот такую игрушку. Лет десять назад делал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Размер

    [​IMG]
     
    Shep67, Robert, Silver и ещё 1-му нравится это.
  9. Вывел, вроде как. Они сейчас большой упор в ПиАре делают именно на это. Типа, с Китаем завязали совсем.
    Не совсем. Наши дизайн свой делают. Удачный, или нет — другой вопрос, но свой! И имена Рогожкина и Бирюкова в ширпотребе известны ничуть не менее, чем имя Широгоровых в элитном классе.
     
  10. Да, согласен. Я не совсем верно выразился. Я имел ввиду производство.
     
  11. Мммм. Чет не верю я))) Уж очень узнаваемо все. Включая стали и обработку. Разве что всю цепочку сюда вывезли, но это столько денег, что такой же ценник они бы не удержали. Чем тогда инвестиции отбивать.
     
  12. Но все в один голос говорят, что качество изменилось. По термичке в лучшую сторону, по финишной обработке в худшую. И стали стали разнообразнее, появилось много европейских сталей.
    Продаю за то, что купил. Смотрел видюшки на их сайте. Сам с Кизляром Суприм дела не имел. У меня есть нож от просто Кизляра. Но уж эти однозначно всё делают сами. С Китаем никогда не связывались.
     
  13. Да, это похоже на наших)))
     
  14. Вот ! Мне , как ботанику и романтику, больше такие ножики нравятся . Понимаю, что картошку им тоже неудобно чистить , но глазу приятнее, чем складной титан с подшипниками :)
     
  15. Им конверты вполне удобно открывать, как оказалось. Сегодня попробовал.
     
  16. Такой размер и подставка с ручкой из мербау как бы откровенно на это намекают :) . Но краси-иво :blush2:!
     
  17. Ручка береза карельская вакуумной пресовки. С ней занятно получилось. Решил ее льняным маслом по быстрому пропитать, на горячую. Положил в банку, налил масла, поставил на плитку, включил и... Отвлекся. А когда вспомнил, она уже приятно зафритюрилась в темно коричневый. Вот так раздолбайство порой открывает новые оригинальные решения.

    Была просто береза, а стала фильдиперсовая деревяшка.
     
  18. А я и смотрю "скинтон" вроде мербау, а текстура странная. Думал, может распил какой хитрый, радиально-тангециальный , да вдоль сука :crazy:
     


  19. Не про ножи, но про дамасск. Ковка дамасских стволов в начале 20в.
     

Поделиться этой страницей