1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найфомания или любители колюще-режущих предметов.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ундервуд, 7 дек 2013.

  1. Я здесь скучаю по ней, привык...
     
  2. Нож довольно продуманный. Это реплика ножа от Bear Grills, всё сделано по типу ножа для выживания. Если и есть лишнее, то пить-есть не просит.
    На каком деле? И потом, не нужно говорить за всех. Если вам это не нужно, это не значит, что это не нужно никому. Огниво, например, мне в последнее время даже понравилось использовать. Лучше, чем спички и дешёвые зажигалки. Хорошие зажигалки и охотничьи спички ещё лучше, не спорю.
    Насчёт стропореза — это просто необходимая вещь для людей, занимающихся альпинизмом или парашютным спортом. Для обычных охотников-рыбаков-туристов, скорее всего, вещь бесполезная.
    Это же стеклобой! На самом деле, тоже не понимаю целесообразности в данном приспособлении. Только если использовать нож в спецподразделениях в городских джунглях. Но для этого ножу не хватает ножен с MOLLE-креплениями. То есть, на полноценный тактик он не тянет. А в лесу стекла нет, и бить нечего. Но опять-таки, есть-пить не просит.
    А вот сталь несколько смущает. 7Cr17 должна быть шибко мягкой. Хоть и совсем нержавеющей. Хотя много зависит от термички, но Ganzo не особо в ней сильны.
    Сам довольно долго заглядывался на этот нож.
     
  3. Ну раз ты так просишь)
     
    Lexsnd, P.A.A. и sergey10001 нравится это.
  4. А как именно тут это поможет? Я понимаю что это для того чтоб быстро перерезать стропу. У самого была на яхте ситуация, когда надо было быстро перерезать фал на гик мачте...
    Он же (стропорез) - на ножнах. Ножны закреплены на ремне. и как быстро снять ножны для перерезки веревки? Вытащить нож значительно быстрее выйдет....
     
  5. Ой молодец :)
     
  6. Само то. Меньше плюшек, меньше рембо, больше ножа.
     
  7. А я не помню, я рассказывал какой мне сделали универсальчик, с отключенным режимом лома? Тоесть меня запарили обухи по 4-5-6мм, и я заказал себе универсал именно под рез. Чес слово, не нарадуюсь с него. Все просто и с умом.

    Фултанг с облегченным хвостовиком. Сталь S90V 60-61 HRC с крионикой. Клинок 140мм в обухе 2,8мм. Сведен 0,2-0,3. Рукоять льняная микарта с токсиком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда делали его год, забыли все про него. Включая меня. Ребята на эту тему пошутили

    [​IMG]
     
    HunterPro40, Silver, Shep67 и 2 другим нравится это.
  8. Во первых. В этот "стропорез" влезет только ремень безопасности автомобиля. Веревку туда не засунуть. Часто наблюдаете мужиков у костра крамсающих ремни?
    Если оч надо, то в данном исполнении проще ножем.
    Во вторых. Точилка стремная. И на ножнах ей не место. Купить нормальную и бросить в рюкзак. Это на крайняк. А лучше дома перед выходом проверить и поправить при необходимости.
    В третьих. Огниво. Ну хз... 21 век все же. Не ну если оч нравиться искры попускать можно нормальное купить и в рюкзак бросить.
    В четвертых. Стеклобой. На походном ноже. Зачем? Бутылки колотить? А в итоге на все что выпирает рано или поздно начинаеш натыкаться и это раздражает.
     
  9. Офф: теперь у меня в рекламе висят ножи, точилки и девчуковые сумки...
     
  10. Бх-хы-хы. У меня там подчас такое... )))
     
  11. А у меня обычно станки и ювелирный инструмент...

    В мае ремонт и переезд в новую мастерскую. Маленькую, но свою.
     
  12. SHURIKENN, а вы можете мне объяснить что значит хороший клинок у ножа? Чем оно определяется? Я не подкалываю))) а то начнутся обидки)))
     
  13. Быстро не получится. Тут вы абсолютно правы. Так что, вроде как и есть, но бесполезно.
    Сами на свой вопрос и ответили.
    Вроде как и много всего в ноже есть, но всё бесполезно.
    Абсолютно верно! Проще лезвием ножа махнуть.
    Про точилку ничего не скажу, я её не пробовал. Что она из себя представляет — не знаю. Но на вид — просто мелкий камень. Не точить, а править.
    Ну, тупо понравилось. Я так и сделал, купил себе нормальное огниво.
    Ну, я об этом и говорил.
     
  14. Для разных задач «хорошесть» клинка определяется разными параметрами.
    Тут и геометрия, и сталь, и обработка...
     
  15. я тут вспомнил на тему анекдот на тему, перефразировав было бы что-то вроде: "хороший нож умеет тоже самое, что плохой нож, но хорошо"
    P.S. у ваще у вас тут недетские разубы пошли, да и мне ножЫчков аж захотелось)):popcorm2:
     
  16. Аналогично.

    Но кетайская дешёвка ужо есть, а на хороший денег нема - не вещь для меня первой необходимости.
     
  17. Насчёт Китая, имел возможность сам убедиться. Первый китайский складник у меня был производства «Kraftool» с шильдиком «Зубр». Назывался «Стилет». Заявленная сталь — 95Х18. Лайнер-лок. Лайнер-лок в итоге нифига не держал, а клинок гнулся от самых минимальных нагрузок, аки пластилиновый.
    Сейчас у меня другой русский народный китаец — «Финка» от Reptilian. Совсем другой уровень, дороже в пять раз. Но и чувствуется, что качество на две головы выше. Сталь 9С18MoV, практически аналог предыдущей, но клинок намного серьёзнее. Конструктив очень мощный. Серьёзный аксис-лок. Дизайн наш, от Андрея Рогожкина.
    Я о чём: Китай недорогой, но не всегда дешёвка.
     
  18. К моему сабжу это не относиться точно.

    Шуре показывать стыдно.
     

Поделиться этой страницей