1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найфомания или любители колюще-режущих предметов.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ундервуд, 7 дек 2013.

  1. И опять мы скатываемся в образование цены)))
    Вот держу я свой китайский нож, ну вот не знаю к чему там придраться по качеству?))) Единственный момент - это шайба которая обжимает подшипник. на ней не снята фаска. В остальном, для справки я перфекционист)))), ну просто не к чему придраться. Вчера нужно было перезать кабель медный 1 см диаметром из мелкой проволоки. Нож справился с этим в два захода. Для интереса, проверил после этого как он доску будет резать - рез ровный, без задиров. Конечно волосы после этого он не бреет. Меня качество клинка устраивает.
    Нет я не спорю, что будь у меня лишнии деньги, я бы купил этот нож у Широгорова, чтобы в кругу друзей доставать его и говорить о его цене.)))) Хотя это не по православному. С этими величием нужно бороться))))
     
  2. [QUOTE="SHURIKENN, post: 1578311, member: 3147"

    А что касательно оборудования, то вы видимо не представляете ни как делаются эти ножи, ни сколько это стоит. Иначе бы не написали то что написали))) Именно стоимость оборудования составляет немалую часть цены ножа.[/QUOTE]
    Я высказал свое мнение и остаюсь с ним при себе))) Тем кому " шашечки и нож" - идут к Широгорову. Тем кому нож - идут к китайским друзьям )))))
     
  3. Нет.
    Я вам дам ведро руды. Вы сможете из него сделать кусок металла пригодный для клинка? Нет, не того даже уровня что металл на вашем китайском ноже, а хотя бы на уровне начала железного века. И не в подвале, а в нормальной кузнице. Нет. Не сможете. А я смогу. Делал. По тому и задал вопрос. Я технологический уровень производства сталей современных знаю. При чем это лишь сырье, а не изделие.
     
  4. Боритесь. Никому не интересно сколько стоят ваши вещи. Даже если вы достаете китайца и говорите что он стоит 1500, когда оригинал 50000.
    Как сказал один известный найфмейкер - "То что вы не видите разницы между подделкой и оригиналом, о вас говорит больше чем о ноже" Вам же надо попользоваться оригиналом. На кармане, годик- другой. Перфекционизм без опыта, это ни о чем)))
    А вам объяснил в чем вы не правы. Дальше дело за вами. Можно попытаться понять, можно остаться в своих заблуждениях. Они такие приятные да)))
     
    Lexsnd нравится это.
  5. Микроскоп весьма тяжелый инструмент, но гвозди удобнее и целесообразнее заколачивать молотком.
     
  6. Я вот хз насчет шашечек и куда ехать... но купил себе на карман вот такое: http://ganzo.ru/nozh-ganzo-g729/
    Пользоваться мне удобно. Но после разделывания 5 уток и 3 походов за грибами - стал тупым...
    Хочется нож чтоб не точить так часто...
     
  7. Я понимаю что нож не для того чтобы по металлу им елозить. Предложите свой метод проверки клинка. SHURIKENN, я готов взять на аллиэкспресс подделку ножа Широгорова и с вами встретиться чтобы проверить качество и рез клинка. Скажем так, возмем канат и будем резать его до тех пор, пока будет резаться)))
     
  8. его подправить вероятнее всего достаточно, врядли точить. думаю любая керамическая трехсотрублевая правилка за 1 минуту поможет.
     
  9. Наверное... Я просто вообще не силен в ножах и их под точке... Но думал что на подольше заточки у него хватит...
     
  10. А тогда зачем вы это делаете?
    Напоминает анекдот про японскую пилу, деревенских мужиков и рельсу.

    У меня в рюкзаке уже лет пятнадцать безвылазно живет викс. Пару лет назад был на профилактике. На данный момент ничего не болтается, не отваливается, все режет и бутылки открывает. Правда я его по прямому назначению юзаю, а кабеля режу бокорезами. А бреюсь бритвой. Ну и тд...

    Через пятнадцать лет раскажете о качестве своего ножа. Не мне. Себе.
     
  11. Ну так расскажите свой метод проверки реза клинка))) Я купил нож для работы, а не для сдувания с него пылинок)))
     
  12. Ну так и работайте им. Как ножем. Качество время покажет.
     
  13. Странный вы человек))) Я не хочу вас обидеть, но мне действительно интересно узнать как можно заявитть что у меня хороший клинок и не знать как это обосновать. Вот встретимся мы с CHURIKENN и как мы докажем друг другу чей клинок лучше?
     
  14. Так вы его для работы купили, или понтоваться насколько он не хуже режет? Так я вас расстрою, кусок заточенной пилы из быстрореза уделает его по резу при цене 100р.
    В своем ноже я уверен. Я знаю кто его сделал, из чего и как. Из чнго сделан ваш, загадка. Как, понятно по цене.
    Вашими терминами, мне ехать. Я просто пользую. Вам видать шашечки)))
     
  15. Что то беседа уже сводится в одну дуду - дорогое хорошо, дешевое плохо. Не все же ножи из консервных банок делают. Нож за 3-5т может прослужить довольно долго, десятки лет. Правильный уход, заточка, применение по назначению и все будет хорошо.
     
  16. Зачем? И почему вас волнует как у других? Думайте о себе. Волнуйтесь за свои игрушки. Остальным нет никакого дела до ваших ножей.
     
    SHURIKENN нравится это.
  17. Нет, не так. Есть масса хороших и недорогих ножей, с неворованным дизйном. Ими народ пользуется и получает удовольствие. У них не пригорает насколько он у них лучше другого. Оценивают по свойствам. Все сводится к тому, что покупают в складнях чаще дизайн. В 90% это выбирает.
     
  18. Совершенно верно. Приличных производителей за вменяемые деньги хватает. И служат их изделия долго. Если пользовать по прямому назначению. Но всегда будут те, кому не рабочий инструмент нужен, а доказать что китайские копеешные поделья ничем не хуже именитых брендов. Кому-то ехать, а кому-то...
     
    SHURIKENN нравится это.
  19. Ну вот))) обидки пошли)))) Вы готовы встретиться или нет))) вызов принимаете?
     

Поделиться этой страницей