1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найфомания или любители колюще-режущих предметов.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ундервуд, 7 дек 2013.

  1. Мдя...

    Я почему то подумал, что это тоже бюджетно, около 100 ...
     
  2. У каждого свой бюджет :blum2: . Я тоже психологически не готов за утилитарную вещь отдать больше сотни :) .
     
  3. У вас в Москве может есть магазины, где ганзовские копии продают? Они хорошо клонируют и бенчмейд и спайдерко. За 5 тире 6т выбор есть.
     
  4. Я бы на это посмотрел по другому. Не будем брать криминал в виде клейма МБШ на китайской каке . Возьмем вариант " по мотивам". Я до судорог ног и колик в животе хочу 99-2 и весь набор топовых А стекол. Но такой возможности у меня нет в принципе. Поэтому я имею то, что имею. Но на основании имеющейся у меня техники я понимаю всю небесную прелесть моей "мрии" . Т.е. ровно наоборот Вашему утверждению. Может это Константин имел в виду ? Другое дело, что на счет 10% он , конечно же, погорячился :).
     
  5. :) У кого-то в подписи " что имеешь, то и хорошо". А я бы сказал : что имеешь, то так и дОлжно быть . Ну и да - :offtopic:
     
  6. Как правило, в подавляюще большей части случаев, происходит по другому. Когда человек осознанно покупает подделку, т.е. не купил потому что понравился, а что и кто есть МБШ и знать не знает, а именно осознанно, то и реакция у него осознанная. Малая часть, попробует, убедится и быстро избавляется. Большая часть начинает песню такую.
    1) Меня устраивает. 80% качества за 20% цены.
    Хотя, как я писал, 90% даже не видели оригинал. Собсно последние подделки сделаны уже на очень высоком уровне, вполне на ровне с качественной западной серийкой. Но тут все же есть нюанс. Фальшивая купюра в 5000р, даже самого высокого качества, есть фальшивка.
    2) Так МБШ и надо. Пусть делают по цене как китай и будем брать у них. Не могут, пусть переносят производство в китай.
    То есть тут уже уровень рэкета. Ну а что, годное оправдание. Почему украли в магазине телефон? Мне он нравится, но слишком дорого. Вот продавали бы его за треть цены, я бы купил. Но раз не хотят, украл. Утрирую конечно, но аналогия имеет право на жизнь.
    3) МБШ зажравшися барыги, подделки ни чуть не хуже, а даже лучше и стоят много дешевле. Надо покупать именно их! Тогда МБШ одумаются и начнут продавать ножи по цене китайцев.
    Это уже крайняя стадия. Как правило звучит от тех, кто имеет свой интерес в продаже подделок. А это, очень большой бизнес. Или те, кто потерял навар на перепродаже оригиналов в США. Мало кто задумыватся, но те кто возит сюда подделки, имею такую прибыль, что МБШ и не снилось. Ессно за свой кусок они будут рвать все и всех.
    Я лично знаю пару персон, которые имели на перепродаже ножей МБШ за рубеж 200-300 т.р. в месяц. Потом МБШ вышли сами на западный рынок и... Подделки стали сразу много лучше. Ибо приносят этим ребятам даже больше.

    Ну и в качестве итога.
    Человеку всегда должно стремится к лучшему. Мне безумно нравятся кастомные ножи Широгорова. Но они уходят с аукционов по ценам оптики Лейки. Их охотно подделывают и продают по 300-400$. Мне очень нравится Омега Симастер. Но она мне не по карману. Есть неотличимая с виду подделка. 500$ Очень хочется попробовать Луи XIII от Реми Мартин. Но не по карману. Можно купить за пятерку пустую бутылку и налить туда арарат. Так надо делать? Жить подобием??? Я пока зарабатываю максимум на серийку МБШ, при этом знаю что она лучшая в мире. Не зарабатывал бы на нее, купил бы бенч или спайдерко, у них куча хороших идей и ножей. И далее по списку. Для меня любая подделка, купленная осознанно, это попытка казаться, а не быть. Проходил я такой этап. Покупал себе Мюле китайские, Себензу фейковую. Довольно быстро пришел к тому, что написал выше.
    Ну а когда мне говорят что Нож это инструмент, а все остальное тлен... Например Темный, далеко не самый удобный на кармане нож. Для чисто порезать, Крыса из Д2 будет получше и поудобнее ;)
     
    Lexsnd и Vanyukov нравится это.
  7. Я согласен с вами, что выдавать подделку за оригинал это не допустимо, но сколько лазил по АллиЭкспресс, ни разу не видел с авторским клеймом. Я думаю с этим можно бороться. Заводить единую базу произведенных ножей, где будет отражено кто купил данный нож под этим номером и т.д..
     
  8. Вероятно, я слишком аллегорично высказался и не совсем правильно был понят. Ведь я абсолютно согласен со всеми высказываниями и выводами. Намного круче не стесняясь пить настоящий Арарат из оригинальной бутылки, чем гнуть пальцы с фейком в руках. :drinks:
     
  9. SHURIKENN, а что мешает делать Широгорову свои ножи, с этим непревзойденным качеством, которые не могут сделать китайцы, параллельно делать тот же нож с потерей качества как делают китайцы, но за 2000 - 3000 рублей.? ))))
    Прибавится клиентура, вырастут доходы. Китайцы уже не смогут ничего предложить.
     
  10. Именно это. Не хочет Широгоров делать ножи со сниженным качеством. Это идет в разрез с его принципом.

    Я так понимаю вы перешли к предложению по пункту два.
     
  11. Клиентура, наоборот убавится. С заниженным качеством предложений завались. Имя растворится в массе. Магические доходы приносят нишевые вещи, привлекающие именно ценой не для всех простых смертных.
     
  12. Цена из нечего не бывает. Ее нужно таки обосновать. Иначе брать не будут!
     
  13. Увы, полно таких. Простой пример от того же продавана, у которого и вы купили свой нож.
    Я не против китайских ножей, которые используют именитые дизайны, особенно, если они их используют в качестве отправной точки, а в итоге выпускают нож не копию, а «по мотивам». Но использование чужих логотипов крайне не приемлю.
     
  14. Увы, полно таких. Простой пример от того же продавана, у которого и вы купили свой нож.
    Я не против китайских ножей, которые используют именитые дизайны, особенно, если они их используют в качестве отправной точки, а в итоге выпускают нож не копию, а «по мотивам». Но использование чужих логотипов крайне не приемлю.
     
  15. В технологии и производстве да, придется обосновать. Везде где есть стандарт.
     
  16. Цену нужно обосновывать всегда и везде, без этого ни как. Если вещь достойна своей цены, купят. Нет, тогда нет.
    Конечно будут всегда те, кто будут говорить что не стоит.
    Стоит ли лейка своих денег? Я пока не поигрался, думал что нет. Теперь понимаю что стоит. Просто у меня их нет)))
    Вот думаю, накатать чтоль матерное письмо в Лейку, что не хотят сделать свои камера по 500-1000$
     
  17. ОФФ: Не всегда. Когда они выпускают ультразумы Panasonic в пять-десять раз дороже, почти ничего не прибавляя в качестве — это суперприбыль. И то, что линзы произведены в Германии, а не в Японии, по сути не так уж и важно.
    Это как Хассель пытался выпускать камеры Сони, обукрасив их деревянными накладками, и подняв цену в несколько раз. У Хасселя не получилось. А у Лейки прокатывает.
     
  18. Если не брать мир технологий, то все что авангард почти всегда цено необосновано. Как сумка из мусора Urban Satchel за 150 000 долларов. Вот тут офф так офф ))
     
  19. Это скорее желание заработать на своей репутации и имени. В которые ввалено очень много денежков. Хотя по мне это не правильно и такое я не куплю.
     

Поделиться этой страницей