1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найфомания или любители колюще-режущих предметов.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ундервуд, 7 дек 2013.

  1. Видимо у товарища 5к психологический порог и выбирает чисто по внешности(как блондинки машинку хотят,потому что красненькая))),вот еще на эти смотрит http://www.ldmarket.ru/nozhi-benchm...tTHRhRmQxR2c7&ymclid=863739741280853088500027
    http://brutalica.ru/nozhi/ontarioknives/rat-1-d2
    Мне бы хорошо,чтобы подсказали в бюджет и со ссылками желательно-"вот этот и вот этот годные",а там пусть сам решает.
     
  2. А посмотрите какую нашу родил Бенчмейд. Никогда особо их ножи мне не нравились, а тут прям шедевр!
    [​IMG]
     
    Shep67 нравится это.
  3. Эти оба неплохи. Весьма. Первый больше для понта, весь такой злой. А второй, Крыса, считай легенда. Один из луших в мире недорогих ножей. Именно с точки зрения использования. На Ганзе целый клуб поклонников ее.
     
    Ундервуд нравится это.
  4. Ундервуд нравится это.
  5. Из недорогих я бы рекомендовал смотреть в сторону не буржуев, а в сторону русских народных китайцев. Например Steelclaw и Reptilian. Качество ничуть не хуже, зато подешевле.
    Прикольный недорогой флипер Biker Z от Kizlyar Supreme.
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Александру нельзя демонстрировать китайские копии...
    Вот только... В нашем мире они тоже имеют право на существование и право на жизнь. Широгоровы тоже много своих дизайнов украли, то есть позаимствовали.
     
  7. Не, при мне такое писать нельзя!
    Подискутируем? ))) Какие именно?
     
  8. Не будем. Не в этом топике.
     
  9. В личку? Мне реально интересно. Кстати, это то подделка не на Широгорова, а на Сидиса)))
     
  10. Конечно имеют право. Я вот не пойму, что плохого если китайцы достойно копируют? при у словии если они их не выдают за оиргинал. Я думаю у многих висят репродукции картин великих мастеров. и ни кто же не осуждает никого за это.
     
  11. Выдают. Они клейма перестали копировать только потому, что огребли за это. Но и так выдают. Не сколько сами китацйцы, ий задача делать то что купят, сколько наши перепродаваны. Вот тут я уже наслушался легенд про "Бюджетные серии ножей, которые МБШ делает в китае", итд.
    Я, в общем, не особо против ножей по мотивам, хотя всегда больше уважал когда у мастера есть свой взгляд и стиль. Но я всегда был и буду против полного внешнего копирования. Ибо уже сам этот факт и есть попытка выдать чужое за свое.

    Скажите, а почему купили именно этот нож?
     
  12. Понравился дизайн и приемлемая цена. Почитал хорошие отзывы о качестве исполнения. В принципе я доволен качеством. Оригинал не держал в руках, но я думаю, что оригинал будет превосходить по качеству максимум на 10% от китайской подделки.
     
  13. Вы просто поймите, что тот Широгов ничего не теряет от того, что китайцы копируют его ножи при условии , что не выдают их за оригинал, т.к та категория людей которая покупает ножи у китайцев все равно никогда их не купит у Широгова. Широгов это авторство. Его клиент это обеспеченные люди и помешанные на ножах.
     
  14. Вот смотрите. Вы уже сами попали в эту ловушку. Не держа в руках оригинала уже сделали вывод в процентном соотношении))) Возвращаясь к вашей же аналогии, сколько процентов отличия подлиника картины от репродукции? На самом деле ровно на 100% потому что оригинал.
    Широгоров ничего не теряет от подделок, пока их не выдают за оригинал, это верно. Но я писал уже выше, выдают. А когда не прокатывает, говорят о каких то сериях бюджетных, делающихся по его заказу в китае. Это ложь. Ведь политика МБШ это полное производство в РФ. Мануфактурное. Вплоть до винтика.
    Вот это наносит вред, согласитесь. Просто поймите, что многие люди покупают эти подделки и на основании ИХ делают вывод о оригинале. Даже вы не прошли мимо этой ямы. Чесное слово, но напоминает анекдот про жалкое подобие левой руки)))
    Бороться с подделками очень сложно. Законы у нас слабы в этой части. И очень дорого.
    Но просто смотреть на это мне, как поклоннику этих ножей и как другу Сергея, просто неприятно. Я думаю если поставите себя на мое место, поймете. Не все меряется денежными потерями.
     
    Lexsnd нравится это.
  15. А сколько стоит?

    Дай ссыль, где купить...
     

Поделиться этой страницей