1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найфомания или любители колюще-режущих предметов.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ундервуд, 7 дек 2013.

  1. Ничего интересного. Омары и Доширак вообще никак не влияют. Себестоимость картины будет заключаться из стоимости красок, холста, постоянных расходов (свет, вода, аренда помещения и т. д.). А вот стоимость готовой картины будет измеряться талантом художника.

    - - - Добавлено - - -

    Камрады! Мы всё это уже проходили. Примерно с 23 страницы и на десяток страниц вперёд. Не нужно это всё обсасывать по второму кругу.
     
  2. Цена имеет связь с себестоимостью, но это как правило секрет внутри фирмы изготовителя и работникам запрещено раскрывать такие сведения. Кроме того, изготовление ножей всеж немного кустарщина, где есть свои стандарты точности (так как это не поточное производство).
     
  3. А расскажите мне, как вы представляете производство ножа. Ваше мнение? Интересен взгляд со стороны, я то просто видел и знаю как их делают. Даже малость рассказывали об этом. Даже здесь. http://www.shirogorov.com/forums/announcements/masterskaya/135/. Но вы все же мне расскажите, сколько по вашему операций идет на создание, ну допустим партии в сто ножей, нового дизайна. У вас есть гриндер, станочный парк и материал.
    За какое время можно с нуля запустить новое изделие. Условие одно. Готовый продукт должен соответствовать самым высоким стандартам и иметь пожизненную гарантию.


    Как раз потому, что имеет. Самое прямое.


    У нас так испокон повелось. Когда оценивают свою работу, скромность неуместна. Но когда оценивают чужую... то работать всем должно только за еду)))
     
  4. А есть ещё понятие такое, как "понты".
    Нож - утилитарная вещь. Задача ножа - отрезать чего нибудь. И отрежет он за 1000 рублей или за 45000, без разницы. А хозяин будет кичиться и показывать всем, что у него железяка от самого ....... (нужное вписать)
     
  5. Задача объектива фиксировать момент. И сделает это объектив и за 1000 руб и за 200.000 , без разницы :)
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так же как и до моря или к теще довезет и жигуль 1980 года и мерс 2016 года! Получается везде понты. Просто кому-то нож важнее, кому авто, кому ручка с золотым пером. А у кого все сразу и вместе:rofl:
     
  7. Было, есть и будет, куда оно уйдёт?
     
  8. У нас на работе сразу 3 чувака вдруг увлеклись ножеточеством. Понакупили каких-то спецнаждаков, полировальных паст; один даже станок точильный соорудил в гараже, по всем правилам этого "высокого искусства". В рабочее время только и разговоров, что о достоинствах сталей и углах заточки...
    И вот как-то раз мне понадобилось заточить карандаш. Говорю, ну что, проверим, хороши ли ваши ножи?
    В ответ прячут глаза и отвечают: нее, они не для этого, сходи лучше в соседний кабинет, там машинка для заточки карандашей есть!
    Плюнул я на этих "энтузиастов" и достал из ящика копеечный китайский канцелярский ножик, со сменными одноразовыми лезвиями...
     
  9. Ну как бы и у ножей есть своя специализация. Попробуйте канцелярским ножом палку обстругать или банку тушенки открыть.
     
  10. Эта ментальная традиция называется - эгоистичная индивидуальность. Одному хватает накормить её просто покупкой какой либо хотелки, другому так же, но чтоб эта хотелка еще и была на уровень выше других. Так сказать, чтоб самому себе казаться очень сложным. Вообще, понты эдакая эмоциональная разминка для мозгов, кстати вещь полезная но не всегда практичная ). Мы тут купили черную гостинную "Винтаж", лак, пульт, подсветка. Только у нас два кота, один светлый пушистый, линяет и весь пух с него клоками притягивается на стенку как магнитом. В шоке каждый день ее пылесосим )
     
  11. Есть. Они бесконечны, многообразны и разноразмерны. Купить себе складень за 50тыр и хранить его на полке, это безусловно понты обладателя. У него есть. Таскать такой и пользовать, это понты еще понтовее. Ну как, можно пользовться и ножем за 1000, а он тут выпендривается. Резать ножем за тыщу и говорить что все кто делает иначе, это тоже понты, но идейные. Ну а пользовать подделки, копии и фейки, это понты дешевые. Они же голимые. Тут уж каждый может выбрать понты для себя. Или понтоваться, что он беспонтовый)))

    Задача камеры фоткать, машины ехать, лопаты копать, еды насыщать, ИТД. Есть надо брюкву, ездить на старой ладе, копать совком, снимать мыльницей. Онли функционал. Ерунда все это. Задача любой игрушки, радовать.
     
  12. Вон она сама суть!!!:drinks:
     
  13. Точно такую же историю, только не про карандаш, а про банку тушенки, рассказал мне один знакомый. Он любитель ездить в леса, и ему регулярно приходится открывать банки своим дешевым складным ножиком из хозмага, когда владельцы дорогих "мужских игрушек" стыдливо прячут их в ножнах)))
     
  14. .. и убирают в бардачок (яйцо в утке, утка в зайце, заяц.. и т.д) ))
     
  15. Ну не делайте вид, что не понимаете о чем я. Я барбоса в лесу в Кроксах выгуливаю, а свои Менегетти дома в коробке держу. А по вашей логике я просто обязан в них торф месить.
     
  16. Все мы разные...
    И отношение к вещам, делающим жизнь интереснее- тоже разное.
     
  17. Согласен. Но зачем забивать гвозди Батисом, когда есть молоток ?
     
  18. Ну кто-то покупает джип и 28 катки. И съехать даже на гравий нельзя))))
    А другой юзает и в хвост и в гриву по назначению...

    Так и использую все на все 100.
    Но не готов тоже дать 99 соседскому ребенку "поиграть в фотографа")))
    есть здравый смысл и логика.
     
  19. Переведите )
     
  20. В лес надеваю калоши, а дорогая обувь ждет подобающего случая :)
     

Поделиться этой страницей