1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найфомания или любители колюще-режущих предметов.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ундервуд, 7 дек 2013.

  1. Это зависит от стали и ТМО. По фотографии этого не сказать.
     
  2. Я про непрактичность соглашусь.
    1) Гравировка. Дело не только в глубине оной, она шершавая и на рез не очень позитивно.
    2) Рукоять. Все эти резные прелести реально грязесборник, лишний гемор для рабочего ножа.
    3) Про вонь. Тут больше работает фактор качества сборки. На сколько точно подогнан клин к больстеру и нет ли пустот в рукояти, Ну и качество пропитки рукояти конечно. То что забивается в узор, скорее засыхает, чем гниет

    - - - Добавлено - - -

    Ну почему. Имея богатый опыт общения с зекпромом могу, с высокой долей достоверности, предположить что на клинке там либо 65г либо 40х13 с твердостью 54-56HRC это в лучшем случае. В худшем, закалки нет вообще.
     
  3. Кстати, а зекпром делает гравировки?
     
  4. Это похоже внешне на зекпром, но таковым по факту не является. Подаривший нож рассказал, что у них весь ЧОП пользуется ножами этого мастера и для охоты, и для мяса, и для всего остального и весьма довольны качеством. Естественно, внешний вид там несколько попроще. Этот - подарочный вариант. А вообще, об изделии неизвестного производителя полностью можно судить, только опробовав его в деле (ну или частично, замерив твердость стали в лаборатории...), поэтому обсуждение данного ножа по фотографии - дело пустое. А в деле он навряд ли когда будет...
     
  5. Врядли. Правда и рисунок на клинке никакого отношения к гравировке не имеет. Обычная грустная травленка.
     
  6. Так точно.
     
  7. Я конечно не фотограф, но условия конкурса чет не очень...
     
  8. Это девочка, которая является менеджером Кизляр Суприма и Мр. Блэйда. На Ганзе известный персонаж.

    - - - Добавлено - - -

    То есть, снимки ножей других брендов по сути не участвуют.
    Второе направление — луки.
     
  9. Доска торцевой наборки клевая. Большая, тяжелая, по столу не елозит. Со временем не ерепениться. Сказка...

    Если склеена нормально.
     
  10. Не BoardSmith конечно,а наш MTMwood,но всё равно неплоха;)
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  12. Долгое время у меня основным карманным (и вездесущим) складнем был китайский «Стилет» от «Зубра», производства «Kraftool». Заявленная сталь 95Х18. Вот только клинок с кучей долов гнулся за милую душу. Сейчас я его тупо... потерял.
    В общем, заказал себе Финку. Длина клинка в 112 мм оказалась решающей. Через неделю придёт. Сталь — 9Cr18MoV, китайский аналог нашей 95Х18, только с добавлением молибдена и ванадия. Вроде как термичка у них на высоте.
    Замок у ножа интересный.
     
  13. По поводу вреда алкоголя.
    Протрезвел вчера утром и обнаружил, что купил себе не только «Финку» от Reptilian, но и K357 «Tiger» от Viking Nordway, а также «Енисей-2» от Кизляра.
    То есть, не только заказал, но и оплатил. И в данный момент они, оседлав какой-то транспорт, преодолевают просторы нашей необъятной в направлении ко мне.
    Тайгер мне просто нравился внешне, никакой практической необходимости в нём нет и не было. Нож симпатишный и недорогой. Типа тактик.
    Причём реально мне нужен сейчас только складень. Посему выбор «Финки» я ещё как-то оправдываю для себя. Выбор «Тайгера» я тоже понимаю — слишком долго любовался им на картинках. А вот кизлярский нож... Смутно припоминаю, мне показалось, что прожить сорок один год (всю жизнь) на Енисее, и не иметь ножа с таким названием — то ж непорядок есть! И решено было сей непорядок устранить. :D
    Вывод — с алкоголем нужно всё-таки осторожнее.
    Ведь не первый раз покупаю что-то в нетрезвом виде. Самое главное, что, когда пьяный, все глупые покупки кажутся абсолютно разумными, находятся неоспоримые доводы, и только удивляешься себе, как такая гениальная идея мне не пришла в голову раньше! Утром трезвеешь и удивляешься ещё раз.
    Может просто перестать держать деньги на карточке? По старинке — в тумбочке. Бросать пить — не вариант, однозначно.
    Финка
    [​IMG]
    Тигр
    [​IMG]
    Енисей-2
    [​IMG]
     
  14. Пришли-таки мне мои новые три ножа.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На удивление, больше всего доволен именно кизлярским ножом. До сих пор у меня было прямо предубеждение против этой фирмы. А вот надо же, получил нож в свои руки, и он мне откровенно понравился. Отличная геометрия, прекрасная рукоять из эластрона, не скользкая, мягкая, удобная. Хорошая развесовка. Нож лежит в руке, как влитой.
    Финка мне тоже очень понравилась. Что я хотел, то и получил. Нормальной длины клинок со спусками от обуха из более-менее приличной стали.
    Тигр не то, чтобы разочаровал. Просто он не смог меня удивить. Я ничего от него не ожидал, он мне ничего и не преподнёс.
     
  15. Знакомая ситуация ) я как то с дуру заказал чехол на айфон (3D бэтмен с торчащими ушами) - вещь прикольная но непрактичная и ненужная (ни в один карман нелез)
    Рептилия понравился. Дорогой?
     
  16. Я брал за 2750.
     
  17. В интернете разгорелась целая ютубная война против Широгоровых!
    Началось отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=4V9zxiJgs5U
    #ШИРОГОРОВМЕНЯЙСЯ
    #ШИРОГОРОВДЕРЖИСЬ
     

Поделиться этой страницей