1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найфомания или любители колюще-режущих предметов.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ундервуд, 7 дек 2013.

  1. Красиво. Очень. И даже ОЧЕНЬ.
    Жаль, что не нужно, все уже есть необходимое.
     
  2. Прекрасные фото и шикарный итог!!!
     
  3. И тут ножеманы затаились! У меня тоже есть ножики, правда ходовые - в лес, за грибами, колбаску или сальце порезать... Два китайчонка - Энлан и Ганзо, и француз - Опинель 10. Раньше еще была крыска мелкая, но потерялась. У дочки есть мелкий Опинель - 7ка, очень хорошо им карандаши точить.

    [​IMG]

    ну и самоделка вот такая - из пилы по дереву

    [​IMG]
     
  4. Я так понимаю, теперь в наличии две практически одинаковые по геометрии финки?
    Одна такая от Шефера уже была ведь. http://sony-club.ru/showthread.php?t=68861&p=1138667&viewfull=1#post1138667
    Различия только в дизайне и антураже, или ещё в чём-то?
     
  5. Кто-нибудь сталкивался с продукцией фирмы «Южный крест»? По снимкам очень у них ножи аккуратные и симпатишные. Простые, функциональные и без выкрутасов. Вроде и отзывы и обзоры на ютюбе неплохие. Ценник довольно демократичный.
     
  6. Была, но я ее продал в угоду Батису. И она была меньше. У нее клинок был 125, сталь попроще. Эта же собрала все что я хотел видеть в этом типе ножа.


    Делают их в китае, ЕМНИП. ТМО неплохое, китайцы хорошо научились термичить Д2. За свои деньги очень достойные ножи.
     
  7. Пошукал про них. Вроде не похоже на Китай. Фирма расположена в Нижнем Новгороде, и производство у них своё. Так что, явно это что-то в духе Ворсмы. Может ты спутал с Северной Короной? Эти точно ножи делают в Китае.
     
  8. Да нет, не спутал. Может что изменилось конечно, но у меня почему то в памяти осталось именно китайское производство. Вообще старый ЮК и новый совсем неодно и тоже. И то что они пишут что организовались в 1995 не совсем правда. Тот, старый, Московский ЮК, в котором работали и те кто организовал РВС и Слон, давно кончился. Реинкарнация это уже совсем не то. Но, повторюсь, ножи достойные.
     
  9. Ну да, основная сталь у них — 440С, это больше похоже на Китай, чем на Ворсму.
     
  10. А раньше была оснофной D2. И выделка спусков там очень похожа была на китайские фиксы. Но это таки не минус. Китай всяко получше восмы.
     
  11. Всё!!!!! Закончил нож:

    [​IMG]
    DSC08754.JPG

    [​IMG]
    DSC08746.JPG

    [​IMG]
    DSC08747.JPG

    Пока делал свой нож, друг делал параллельно, но чуть другой формы:

    [​IMG]
    DSC08750.JPG

    Ещё у одного друга день рождения, через полтора месяца. Сделал ему подарок в японском стиле, осталось только отполировать:

    [​IMG]
    DSC08751-2.jpg

    [​IMG]
    DSC08752.JPG

    [​IMG]
    DSC08753.JPG
     
  12. На снимке режущую кромку не видно, так что больше похоже на скандинавский стиль.
     
  13. Я не против-пусть будет скандинавский.:)
     
  14. SHURIKENN, а над ножом, это колёсико режимов резки и его механики в мануале?:good3:
     
  15. Вот не люблю складники. А этот симпатишный. И подставка тоже...
     
  16. Не-е-е-е, это колесо режимов калькулятора для окончательных расчетов)))


    А я очень их люблю)
     
  17. это для чего такгой нож?
     
  18. Изначально стропорез для яхтсменов.
     

Поделиться этой страницей