1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

начало работы с RAW . Вопросы к "бывалым"

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Venera-8, 8 сен 2014.

  1. Для начинающих осмелюсь посоветовать вот эту ссылку: http://photo-monster.ru/postobrabotka/rub/adobe-camera-raw. Процесс 2012 (в ACR 7/8) сильно изменился, по сравнению с 2010 (6) и учиться стOит сразу по новой версии, IMHO.
     
  2. Спасибо огромное за столь оперативные и исчерпывающие ответы.
    А что если сначала переконвертировать ARW от a6000 в другой RAW, который понимают старые программы?
    Дело в том, что я работаю на Lightroom 3.6, который намного шустрее последующих версий, и у меня в старых программах куча настроек и наработок, которые сложно транслировать в новые версии программ.
    Имея
    Lightroom 3.6 и ACDSee Pro 6 я получаю полный контроль над любыми параметрами, потоковое удобство и скорость просмотра-упорядочивания ACDSee, включая защиту от копирования пробных отпечатков в виде водяных знаков, изображающих номер файла.
     
  3. Это вы о чем? :unknown:

    Вам уже было сказано: начиная с версии 5.4 в Adobe Photoshop Lightroom уже есть поддержка Sony Alpha a6000 (ILCE-6000).
    Перестаньте флудить подряд во всех ветках... >:)
     
  4. Я, кажется, его понял)

    2 AMS - Попробуйте переконвертировать Ваш равчик в DNG и скормить старому лайтруму. Если съест - Ваша проблема решена.
     
  5. Имеется ноутбук LG LP60-X333 c характеристиками:
    - Windows XP (SP3) 32 бит;
    - процессор Pentium 4, 3,06ГГц, 2 ядра;
    - оперативка - 512 Мб;
    - видеокарта/память - ATI Mobility Radeon 9700, 128Мб.
    Можно ли под это железо подобрать какой-нибудь RAW-конвертер? Ставил RAWTherapee - при попытке что-то сделать с фотографией - комп ушёл в глубокое общение с жестким диском на полчаса, далее я остановил его работу через диспетчер задач. С тех пор RAWTherapee у меня вылетает сразу после загрузки программы. Есть ли альтернатива?
     
  6. DxO Optics Pro 8.5.0.437 - тоже вариант. Это последняя версия DxO Optics Pro, работающая также и под Windows XP.
    До 28 февраля акция:бесплатная раздача версии DxO Optics Pro 8 Elite.
    Смотрите пост здесь.
     
  7. nauticus, Jah благодарю! Установил DxO, проблемы остались те же - очень и очень медленная работа - железо не позволяет быстрее. Плюс ещё RAW'ы с А6000 не видит.
    Ладно, буду вентилировать вопрос о новом компьютере.
     
  8. ТОЩИЙ ХОМЯК, думаю что нересурсоёмкий Adobe Photoshop CS4 вам подойдёт. Посмотрите в личке.
     
  9. Ищу совета у коллег:
    Иногда приходится конвертировать равы на нетбуке с весьма специфическим конфигом (AMD E-300 2x1.3GHz | AMD 6310 | 4Gb), умом я понимаю, что всё упирается в процессор, но может есть какой-то лёгкий конвертер или старая версия в которой можно работать с равками от нексов? В привычном лайтруме получается очень жестоко - висы по 3-15 секунд на этапе работы с цветом, светом и замазыванием мелких огрехов. А на все случаи жизни пресетов не сделаешь. Из потребностей стандартный набор - сконвертировать в жпег, подтянуть свет/тень и цвета, замазать пару точек вроде мусора/трещин.
     
  10. Uncle Mike, посмотрите посты выше и гляньте личку.
     
  11. Спасибо, действительно мало тормозит (место и без зависаний) при широком функционале!
     
  12. SonY a77m2. Камерный джипег реально лучше конвертера??

    Может такое быть,что камерный джипег лучшего качества чем после проявки рава в родном конвертере?
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  14. Однозначно может. Это значит, что внутренний процессор камеры лучше разбирается в особенностях проявки, чем данный конкретный человеческий мозг.
     

Поделиться этой страницей