1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Набор объективов для A7R III до 150к

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем hheadshott, 6 янв 2018.

Метки:
  1. Добрый день всем соклубникам!

    Пока я в ожидании доставки своей предзаказанной A7R iii, меня мучает дилемма, что к нему взять.
    Снимаю в основном портреты или архитектуру (детали крупными планами). Сейчас распродаю свою оптику Nikon (24-70 - не мое рабочее, аналоги не хочу, Sigma ART 135). Вариант через адаптер с F на FE не рассматриваю, в силу их глючности.

    Из того что я рассматривал это следующий комплект:
    • Sony FE 85 1.8
    • Sony FE 28 2.0
    • MC-11 Canon>Sony
    • Canon 70-200 2.8 (1 версии) - кстати тут вопрос, есть ли смысл брать IS версию, и как работает связка стаба камерного и объектива? Думал что с A7R iii можно и самую дешевую версию без стаба взять, все равно будет частично компенсировать.
    • Canon 85 1.2L ii - Мечта детства)) Если и брать, то вместо FE 85 1.8 и 28 2.0 (потеряю на время широкий угол).
    После тонны отсмотренного Ютуба и форумов, вариант с адаптером для Canon меня более чем устраивает. Спорт я не снимаю (архи редко) и скорость работы такой связки меня устраивает полностью + если портреты снимать, то центральной зоны для Eye-AF тоже хватит.

    До этого никогда не снимал на БЗК и на Sony в частности (только вертел в руках считай).
    Рассчитываю на Ваш совет, так как я в клубе новенький и, скорее всего, пропустил какой-нибудь ценный must-have объектив.
     
  2. Я бы предложил взять 85 1.4 gm и радоваться ..после gm сапог уже будет не торт ) 28 2.0 имхо для архитектуры не потянет , для портретов ок. Посмотрите батис 25 или 18
     
    Puris нравится это.
  3. #3 6 янв 2018 в 11:43 | Набор объективов для A7R III до 150к
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
    Про батис не думал даже:) если честно, был уверен, что они все мануальные, что для меня не айс. 85 gm все-таки сильно дороже
     
  4. Зато картинка какая с 85 GM) насколько я знаю сапоговский 85 1.2 еще тяжелее. Мануальные LOXIA. Батисы все аф.
     
    Puris нравится это.
  5. vetersiama, вы правы, сапог ещё тяжелее на 200 грамм (кило выходит). Просто визуально кажется что сапоговский сильно меньше!

    Есть ещё вариант sigma art 85 через адаптер.. но тоже костыль.
    Про 16-35 можете что-то хорошее сказать? Как я понял есть цейсовский на f4 и gm 2.8. Диапазон просто хороший - не то что 24-70 который у меня пылился большую часть времени
     
  6. Что касается шириков - это как кому больше нравится. 16-35 Zeiss как по мне шикарный. GM 16-35 дорогой и для идеалистов. Если хочется прям идеальной картинки - то надо брать фикс что-то из батисов например. Сигмы стекла не люблю. слишком стерильные они. Посмотрите еще 85 1.8 FE. Дешевый и картинка достойная.
     
    hheadshott нравится это.
  7. vetersiama, Спасибо. Изначально я и хотел взять 85 1.8 как удобную альтернативу. Из любопытства хотел взять сапог 70-200 без стаба. Но тут хотел узнать, насколько тащит камерная стабилизация и может стоит взять IS версию, чтобы вообще по царски)

    Или вообще забить на идею с адаптером и взять 85 1.8 и батис какой-нибудь.
     
  8. Я вообще не очень понимаю зачем вам костыль. Есть 150к. рублев . В эту сумму вполне влазят 2 топовых стекла. Если вы из Москвы, возьмите на прокат пару стекол и сразу все станет понятно.
     
  9. Для ваших потребностей и с вашим бюджетом взял бы следующее:
    sel 85/1.8 - 33000р. новый
    sel 16-35/4 ~ 55000р. б/у
    sel 70-200/4 ~ 65000р. б/у
    Как выше заметили, костыль Вам ни к чему, все прелести R3 можно увидеть только с родными стеклами.
     
    Puris и hheadshott нравится это.
  10. another, спасибо за отзыв.
    85 1.8 новый не встречал дешевле 40к. Если бы нашел за Вашу цену, даже не думал бы:)

    Про 70-200/4 - Вариант интересный, почитаю про него. Кстати, не подскажете как работает стабилизация стекла и стабилизация камеры одновременно?
     
  11. hheadshott, 85/1.8 на Ебей у многих хороших продавцов столько стоит. Стабилизация насколько я знаю работает совместно, то есть эффективность еще улучшается.
     
  12. И кстати с canon 70-200/2.8 первой версии могут быть вопросы через переходник, да и вес с переходиком против сони отличается в 2 раза, ~ 1.5кг на r3 мне кажется будет неудобно пользоваться.
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.697
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Вопрос, зачем вам 70-200 ?

    Из фиксов, для портрета FE 85/1.8 и посмотреть какой-нибудь полтийник 55/1.8 или что-то из 50/1.4, в крайнем случае если останутся деньги взять FE 50/1.8
    Под архитектуру, можете показать что уже наснимали?

    FE 16-35/4 достойный объектив, есть у меня, но я им в основном пейзажи снимаю.
    batis 25/2 также есть, он для повседневной носки и жанровых снимком, ну и пейзаж снимаю на него тоже.
     
  14. Что Вы все от переходника отговариваете? Его устраивает. Плюс это отличная возможность попробовать шикарные стекляхи сразу от трех производителей на одной и той же тушке.
    Какие там прелести р3 раскроются только с родными?? Чуть шустрее? Аф по глазу? Что еще?
    1.8/85 против 1.2/85L? Вы шутите?)
    1.4/85GM хорош но не шикарен по рисунку. За такие-то бабки. Мне он сигму напоминает. (Не 85, а вообще)
    Хватит свой огород нахваливать. Лучше б из разных систем насоветовали.
     
  15. West, архитектурой это трудно назвать, это скорее абстрактные детали окружающего мира :)
    Что-то вроде:
    https://500px.com/photo/236915123/k-e-y-by-andrei-sprogis?ctx_page=1&from=user&user_id=24249543
    https://500px.com/photo/236391293/p...sprogis?ctx_page=1&from=user&user_id=24249543
    https://500px.com/photo/236300745/t...sprogis?ctx_page=1&from=user&user_id=24249543

    mustik, хочу добавить, что в A7r iii отлично работает Eye-AF с Canon стеклами. Единственное, не понимаю пока точно, это так хорошо с Metabones только или MC-11 аналогично хорошо будет работать.

    Демонстрация A7Riii и работы автофокуса:
     
  16. Больше всего понравилось, что автор видео в комментариях пишет, что 85 1.2L ii работает на сони лучше, чем на Canon 1dx ii. В плане четкости фокуса :)
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.697
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Цена вопроса ? 85/1.8 или 85/1.2 + переходник.
    Удобство в использовании ? На L-ке нет кнопки focus hold как на fe 85/1.8, а на эту кнопку можно повесить фокусировку по глазу и один раз попробовав эту фичу, вам будет тяжко на объективах без неё.
    А переходник всегда можно докупить, чтобы был! ;)

    Посмотрел вашу архитектуру, имхо Батис 25/2 за глаза и легкий и красиво рисует или же опять посмотреть что-либо из кенона + переходник.
    Про 85ку тут, если понимаете английский.

    Про кеноны 1.2L на сони, полтийник себя тоже лучше ведет чем на кенонах)))
     
  18. Кенон 85/1.8 ( думаю и 100/2) через МС-11 работает отлично. Именно так!
    По цене даже с костылем вкуснее родного.
    Плюс костыль даст неоспоримое преимущество пользовать любую оптику Кенон.
    Тот же 135/2 куда дешевле А шного, а работает на голову лучше того с 4 костылем.
    И кнопку АФ по глазу повесить можно куда угодно. На стекле- не панацея.
    А парк оптики от Кенон ГОРАЗДО больше родного, не уступая качеством.
    Так что не все так однозначно.
    Можно подумать все прям репортажат тут и моментальный АФ- первейший критерий.
    Точный! Вот тут соглашусь.
    Так что оптика от свихнувшейся по цене тетки- точно не спасение для всех.
     
    mustik и asterix нравится это.
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.697
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Magadanec, а теперь читаем вопрос в первом сообщении и задачи которые перед собой ставит форумчанин!!!

    Мечта у hheadshott, 85/1.2 L II - и я его понимаю! Только цена с переходником будет 100 т.р.

    И если опять внимательно читать первое сообщение, переход идет с никона на сони ;)

    И вот подумалось еще по теме:
    Наверное осуществить мечту детства, взять 85L и к нему ширик, опять же у кенона посмотреть или же взять бу FE 28/2
     
  20. West, совершенно правы.
    Если Вы внимательно таки перечитаете первый пост, то может увидите, что вариант мс-11 + Кенон там указан. :blush2:
     

Поделиться этой страницей