1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что смотреть при покупке б/у или нового объектива?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем lucas12, 15 окт 2005.

  1. Я бы присоединился к вопросу, является ли БФФ поводом и возможной причиной для заменя обьектива по гарантии? Были может у кого прециденты?
     
  2. Однозначно менять по гарантии

    Тут даже думать не нужно-сразу нести его сдавать! :devil:
     
  3. Совет при покупке объектива б/у

    Подскажите пожалуйста о чём нужно спросить у продавца об объективе
    собираюсь купить на расстоянии малыша 35-70 f4
    спросил на наличие плесени и грибка, ответили что нет. какие проблемы ещё бывают у этих объективов?
    p.s. если тема не в той ветке, перенесите пожалуйста
     
  4. Масло на диафрагме, затрудненное зуммирование и выпадение "хобота".
    Ну, и иногда бывает бэк/фронт фокус.

    Да, снимки - это обязательно, да. На открытой.
    И особое внимание - снимкам на длинном конце.
     
  5. Тестирование..

    Добрый день. Помогите советом. Смотрю б/у sam 55-200, делаю тестовое фото получаю результат как во вложении, причем на разных фокусных (результат такоеже +/-). Делаю тоже самое с другим аналогичным объективом, результат тот-же (практически такой-же бэк-фокус). Вопрос: либо я делаю что-то не так либо..
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Значит у вас бекфокус на камере.
    Можно отнести в сервис или на большинстве камер отъюстировать самому.
    Посмотрите здесь соотетствующую ветку.
     
  7. Вообще, у вас ничего криминального не видно.
    Многие советуют именно так настраивать - 2/3 БФ 1/3 ФФ.
    Если на всех фокусных центральная линия не вылетает из ГРИП, я бы на вашем месте не парился.
     
  8. но ведь бэкфокус в ГРИПП?? в принципе небольшой БФ даже лучше , тут присоединюсь к предидущему посту
    на длинном конце как??, если в ГРИПП, то все норма, остальное на личные предпочтения и приоритеты.
     
  9. Пожалуйста,подскажите. Сегодня смотрел новый заказанный в фотору объектив сигма 50/1.4 и обнаружил на передней линзе внутри 2 блестящие точки примерно 1 и 2 мм в диаметре,непонятно,то ли от влаги,то ли покрытие нарушено ,будет ли это как-то проявляться при печати больших форматов?
    Пока брать не стал,всё-таки беру не б/у
     
  10. На передней скорей всего не будет отражаться, но на вторичную стоимость сильно повлияет. Я бы не стал новый с дефектами без хорошей скидки брать.
     
  11. Подскажите пожалуйста,
    Предлагают тут мне объектив со сколом на передней линзе... Sony 70-200/2.8. Цена в районе 20к... Стоит ли вообще брать? И на что обратить внимание при тестирование, благо есть возможность хорошенько покрутить в руках и потом посмотреть сделанные фотографии дома.
     
  12. savant, в контровом свете посмотрите его как следует на предмет зайцев.
    Если скол небольшой и по краю, вполне можно брать за такую цену. Его, кстати, потом можно будет замазать черной краской.
    Легкую потерю разрешения без парного объектива вряд ли заметите. Устраивает та что есть - берите.
     
  13. Вот такой вот скол....
    [​IMG]

    Кто что посоветует? предлагают уже за 15-16 так как владелец покупает видео камеру и ему не хватает денег. По резкости после цейса не впечатлил, хотя некоторые фотки тоже неплохи. Зайцев в контровом иногда ловит, если нарочно ловить то с легкостью получаем потерю контраста, снимал без бленды ибо её у владельца нет.

    В общем интересует кто что скажет по поводу такого скола... не слишком ли велик?
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Из фото непонятно, как располагается этот скол относительно матрицы. Если вдоль длинной стороны - то практически не повлияет ни на что. В худшем варианте - будет резать угол и возможно давать паразитные засветки. Тогда придётся чернить и использовать фокусные от 100мм.
    Цена хорошая, если механически живой.
     
  15. budda001, borjomi
    Спасибо за разъяснение.

    Механически мне показался в идеале фокусируется быстро без скрипа, кольцо фокусировки ходит легко. Из коцек только вот этот скол + нет бленды и крепления под монопод...
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Родные бленда и лапка весьма недёшевы. Если соберётесь покупать, то будете неприятно удивлены их ценой, которая может составить ещё добрую десятку тысяч.
     
  17. Ну лапка мне не нужна, а вот бленда да уже был обрадован ценой в 4к на сонисторе... На амазоне стоит 70 баксов... А есть какая-нибудь адекватная альтернатива? (особенно в плане бленды, лапка если можно найти тоже конечно не плохо)
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей