1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что поменять A37 (и менять ли)?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Cosadelavida, 7 сен 2017.

  1. "С собой в путешествиях на прогулки беру минимум, приходится всегда продумывать комбинации: архитектуру и общие планы снимаю смартфоном, портреты - портретником. Если на природу - беру макро цветочки снимать, ну и людей можно, если захочется."

    В этот кейс помещается А37+любой из имеющихся объективов.
    Второй можно взять в мягком чехле для объектива который много места в чемодане не занимает и легко помещается в карман, сумку - это же фих 50 или 85.
     
  2. Про кейс ТС писала в другой части:
     
  3. Потому и советовал неопреновый который обтягивает камеру с объективом и не занимает лишнего места. А37+85Ф28 никак не четверть чемодана.
     
  4. Там просто есть ещё один объектив.
    Хотя, при достаточно компактной сумке, вся имеющаяся система будет занимать не так уж и много места.
     
  5. Поддерживаю! Панас LX-100, камера на все случаи жизни. Правда с портретами будет не очень... Тогда берём Панас GM1, GM5, GX80, GX800 с китом + Panasonic 42.5mm f/1.7 G или Олимпус 45/1.8
    Совсем маленькие камеры, с относительно большой матрицей (больше чем RX100 всех модификаций), недорого.
    Качество снимков - нормальное, но это смотря с чем сравнивать. Но в любом случае, лучше намного смартфона.
     
  6. а37 и сейчас по рынку стоит дешевле, чем автофокусный переходник для оптики А на байонет беззеркалок сони. Не вижу особого смысла её менять, потому как по общим характеристикам матрицы она пока не так уж и плоха. Кроме того, это наверное вообще самая компактная камера с зеркалом внутри.
    Как вариант - взять на вторичке что-то вроде некс5 дабл кит с 16/2.8 и 18-55 и попробовать. На локальной барахолке такой набор видел за 10к. Понравится - действовать дальше в этом направлении. Нет - оставить а37 ещё на 5 лет +)
     
    Rock-N-Roll и Convoker нравится это.
  7. Что интересно: ТС - Cosadelavida, после того, как написал 07 сентября первый пост в этой ветке, так на форуме более и не появлялся. :(
    Может быть это бот, а не человек вовсе? Или приколоться решил...
    А народ пишет ему, пишет... :)
     
  8. Да ладно, мож кому ещё интересно будет. Я сам недавно так мучался, что же полнокадровое мне взять - что-то из семейства а7 или а99. Перечитал все созвучные темы тут на форуме. Сделал выводы. И взял а850 в два раза дешевле +)
     
  9. У меня нет а 37, но ветку я просматриваю регулярно. Пусть будет, есть что почерпнуть для общего развития.
     
  10. ...читая некоторые топики, создается впечатление, что народ, в основном пишет для себя. ибо быть услышанным или вести диалог, как то не явно хочет...:)
     
  11. А ведь у ТС могут быть самые различные причины, по которым он целых несколько дней не появлялся на форуме...
    Ответы прочитаны все, за них большое спасибо всем. Возможные варианты, которые пока рассматриваю, еще обсужу с отвечающими.
     
    nauticus нравится это.
  12. А мне показалось, что ТС женского пола.
     
  13. конечно же могут (жизнь есть жизнь), только, задавая вопросы форумчанам, о своем предположительном отсутствии на форуме ради уважения принято предупреждать в первом же посту, чтобы люди это понимали
    ну и хорошо... хотя в таких случаях принято лайки ставить :)
    Верно показалось:
    Барышня это...
    А какие варианты замены вам пришлись по душе? Чтобы понимать - в каком направлении?
     

Поделиться этой страницей