1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка: предпочтения форумчан!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем SlaveN, 23 янв 2010.

  1. Ага. Почти ровно год назад.
     
  2. Да ладно :). Я, к примеру, о выходе Hoffnung"a узнал месяцев через восемь после релиза альбома, бо перестал пристально следить . Но это мне не мешает переслушивать альбом еженедельно .
    [video=youtube;MvhtSE5cRpU]http://www.youtube.com/watch?v=MvhtSE5cRpU[/video]
     
  3. Да я не против. Просто там было сообщение подано как новость.
     
  4. Я в курсе о дате выхода. Была констатация факта перерыва.
     
  5. господа меломаны, подскажите по вопросу выбора ресивера, стоит выбор между пионер 430 и сони 860, технически они практически идентичны, только сони на 10-12к руб дороже. я вообще в этом не секу, а спец форумы спрашивать не вариант, там техника менее 100к руб не рассматривается.
     
  6. В среднем ценовом диапазоне сложно что-либо подсказывать. Идеальный вариант брать разное железо и акустику и дома слушать пару дней минимум. А потом выбирать что понравилось . Колонки, кстати, какие ?
     
  7. колонки обычные, напольные трехполосники написано 130 ватт мощности, саб тоже обычный на 12 дюймов, черного цвета лакированный. все это красиво бахало когда то, но сгорел ресивер и они стояли без дела лет 5. я еще не особо в курсе работают ли они после столь долгого простоя.
     
  8. :rofl: "название, брат, название !" . Хотя в любом случае останусь при своем мнении о живом тесте железа . Единственно, саб на тесте лучше не подключать. Очень уж он звук ХДРным делает :) .
     
  9. без понятия, им больше 10 лет, они деревянные, 120 см ростом, весом 15 кг, покупал за не очень дорого, и звучали они очень круто. клеммы позолота и значит не очень гавно. передняя панель была с брендом,но значки отвалились практически сразу, сзади на технической наклейке ни слова о бренде.

    но тут суть не в этом, я пока хочу ресивер,если звук не войдет, что вполне вероятно, буду собирать уже новые пассивные колонки, и начну с ресивер. вот и выбираю. сегодня в медиа маркте слушал в демо комнате сони 860 с топовыми ямахами напольными и еще какими то супер дорогим колонками , звук откровенно убог, хотя продавец заверял что это вершина. средние по цене колнки неизвестного мне бренда выдали кристально чистый звук, с хорошо отличимыми низами и верхами без каши. он назвал это песочным звуком и это типа совсем не модно. я хз в этом не разбираюсь но понял что звучать колонка за 30к рублей может лучше чем за 100к.

    субъективно конечно.
     
  10. Это главное. Не надо смотреть на шильдик. Надо смотреть на свои ощущения. У меня друг, весьма и весьма обеспеченный человек, до сих пор слушает винил через Бриг на Симфонии . Потому как нравится, а на Grand Utopia EM почек не хватает :)
     
  11. #971 14 авг 2016 в 10:55 | Музыка: предпочтения форумчан! | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2016
    Вот уж соло, так соло!
    [video=youtube_share;PUpYBAsS5Q0]https://youtu.be/PUpYBAsS5Q0[/video]

    Вся группа - супермузыканты.
     
  12. Ох уж эти прогрессивщики. Хотя мне нравится тот же Pain of Salvation и еще несколько прогрессив команд, я не сторонник гитарирования ради гитарирования. В соло должен быть драйв или лирика, да так чтобы цепануло.

    Как пример:
    [video=youtube;sQ6yvJCvo50]https://www.youtube.com/watch?v=sQ6yvJCvo50[/video]
     
  13. И вот еще

    [video=youtube;PF45r7hAjis]https://www.youtube.com/watch?v=PF45r7hAjis[/video]
     
  14. Какие-то предпочтения у всех серьезные, я бы сказал.

    А я вот буквально полгода (может чуть больше) назад решил посмотреть, что такое K-Pop и, кажется, приобрел зависимость (и даже съездил в Корею и еще поеду). Мой лучший друг сделал заключение, что мой уровень развития, вероятно, опустился в результате до уровня 13-летней девочки, но и пусть - молодым (хотя бы в душе) быть не так уж и плохо :)

    [video=youtube;jG1cIlM1juw]https://www.youtube.com/watch?v=jG1cIlM1juw[/video]

    P.S. Первые 20 секунд клип без звука, ручку громкости крутить не надо!
     
  15. Во где молодость !
    [video=youtube;kosSq5AhN-s]http://www.youtube.com/watch?v=kosSq5AhN-s&index=23&list=RDRPTk5poAa1c[/video]
     
  16. А меня крепко зацепила группа Porcupine tree. Прогрессив, но совсем не такой, как, например, горячо мною любимый DreamTheater. Мелодичнее, человечнее, что-ли, без немыслимых соло и клавишных мастурбаций(коими грешит DT), но цепляющий не меньше. Группа эта, увы, распалась, а ее лидер Steven Wilson сейчас выступает сольно. Его последний альбом Hand.Cannot.Erase зацепил настолько, что я подорвался аж из Кирова в Москву на его концерт в феврале. Кто любит красивую качественную музыку, не ограниченную строгими жанровыми рамками, очень рекомендую.

    На видео кавер-посвещение Уилсона ушедшему за несколько дней до этого концерта Дэвиду Боуи
    [video=youtube;NGNRaUOg6JE]https://www.youtube.com/watch?v=NGNRaUOg6JE[/video]
     
  17. [video=youtube;sh5mWzKlhQY]https://www.youtube.com/watch?v=sh5mWzKlhQY[/video]
     
  18. #978 17 авг 2016 в 21:46 | Музыка: предпочтения форумчан! | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
    Блеки выдал охрененную балладу, а Даг заделал такооой соляк, что кроме как секс с гитарой даже не знаю как назвать. Супер! Сейчас послушал и пошел расчехлять свой Шектер :)
    [video=youtube;3UxbljUTdoM]http://www.youtube.com/watch?v=3UxbljUTdoM[/video]
     
  19. В моём понимании гитарное соло должно быть ярким, выразительным и мелодичным.
    Самые потрясающее соло, что я знаю:
    Deep Purple =Highway Star=
    Rainbow =Kill The King=
    Iron Maiden =Seventh Son Of A Seventh Son=
    Kreator =Fatal Energy=
    Ария =Баллада о древнерусском воине=
    Arch Enemy =War Eternal=
    Judas Priest =Freewheel Burning=
    Yngwie Malmsteen =Trilogy= (особенно первая часть!)
    И самое шедевральное соло — это то, что у Helloween названо Harmonic Solo в =Halloween=!
    Много чего, разумеется, с размаху в голову не приходит.
     

Поделиться этой страницей