1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка: предпочтения форумчан!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем SlaveN, 23 янв 2010.

  1. Предлагаю новую тему.
    Правило общения: в первом своём сообщении в этом топике обязательно укажите название любой из любимых композиций. После - полная свобода!
     
  2. Первый и второй альбом были хороши, третий не понравился. Посмотрим что будет на четвертом, но покупать не буду, скачаю mp3, а там посмотрим.
    Сам люблю рок - от классического нарда до альтернативы. Сейчас любимая композиция "Requiem for the dream" в исполнении лондонского симфонического оркестра. Не рок, но мурашки по коже!
     
  3. Электронная музыка. Тек-хаус, брейкс, прогрессив хаус. Если персонажи то Pryda, Claes Rosen, Dusty Kid. Любимых треков очень много. Все не напишешь )) раньше вообще очень фанател до увлечения фото.
     
  4. Slipknot, Stone sour, metallica, limp bizkit, linkin park. психея, ляпис трубецкой (из последнего), muse, placebo, Gabin, DAVE PEABODY и так далее. А вообще рузную люблю слушать от джаза до альтернативы. На гитаре играть конечно милей всего альтернативу, но иногда и джаз в тему бывает.
     
  5. #6 23 янв 2010 в 14:30 | Музыка: предпочтения форумчан!
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
    Жесть [​IMG]
    А мне нравится что то более душевное, например Барыкин Александр: "я буду долго гнать велосипед". Современные обработки В.Леонтьева еще нравятся.
     
  6. cat.spb, присоединяюсь к "жести"

    Люблю разную.
    Сейчас в основном электроника.
    Такие, как ATB, Paul van Dyk, всякие VA House сборники.

    Из нашего люблю Маршала, Никольского, КИНО, Сплин.
     
  7. Всякий progressive rock.
    Кое-что из того, что есть на полке:
    Yes, Genesis, King Crimson, Camel, Jethro Tull, Pink Floyd
    из более современных The Flower Kings, The Tangent, Transatlantic
     
  8. #9 23 янв 2010 в 15:07 | Музыка: предпочтения форумчан!
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
  9. Я тут старшему поколению случайно Absurd включил (альбом Der Fuenfzahnjaehrige Krieg) - вот это была жесть ))
    Естественно есть в моём плейлисте и душевные вещи. Безумно хороши струнные переложения metal-груп. Типа Apocalyptica или всевозможных радостей от The String Quartet. Когда душа просит спокойного дисторшна люблю заdoomчивую музыку - типа Empyrium или Wine from tears.
    Я вообще прошёл путь от Power/Heavy до Progressive Death. Какие-то вещи я даже сейчас не могу слушать дольше часа - в особенности от Math-Metal. Мозги закипают мгновенно (для интересующихся - начинайте с Cynic и Sieges Even - безумно мелодичные штуки)! Но сейчас остановился в основном на MDM и прочих Melodic-ответвлениях, а по настроению - что угодно, вплоть до Nightwish (но только Dark Passion Play, остальное пока не идёт...)

    Народ говорит, что новый похож на первый - спокойный и основательный. Нет той жесткости, что в третьем альбоме (который "Твой идеальный мир"). Из того, что я слышал - мелодика действительно на высоте! Впрочем, я как фанат куплю диск без каких-либо сомнений ))

    О да! Королевский симфонический оркестр - это супер! С детства слушал пластинку с их записями Бетховена! Сейчас на винте валяются какие-то мп3-шки, но это не то. Мечтаю добраться хотя бы до CD :)

    vinograddik, c648
    : С вас всё ещё по одному треку! ;)

    p.s. А вообще для меня Минолта теперь неразрывно связана с качественным Metal-ом. Это ж RulerM меня в своё время подсадил на Helloween :)
     
  10. Iron Horse трибьют Металлики в стиле кантри, блю грасс прелестный двойной альбом.
     
  11. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Укажу самую последнюю из понравившихся вещей:
    Andy McKee - Rylynn

    Потом, когда сформирую нормальный перечень любимых композиций, выложу)))
     
  12. Боже, столько новых слов... Я даже и не знал, что такое/такие бывают [​IMG]
     
  13. Хорошая тема )) Yello, Alan Parsons, Porcupine Tree, Marillion, Fish.. и еще куча всего, а когда все это надоедает - Игорь Крутой - Без слов (ч.1,2,3) :)
     
  14. #15 23 янв 2010 в 19:26 | Музыка: предпочтения форумчан!
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
    Интресный пример из моей жизни, будучи студнетом увлекались с другом группой Death (смерть), после того как в очердной раз попали в вытрезвитель я сказал другу, что скоро будем слушать кадешову и толкунову. Пошутил блин. В итоге, собрали новый состав группы, стали играть тяжелятену и пришли к общему мнению, что играем то мы не то!!!!! В итоге, я живу в одном городе и играю очень редко, но обязательно что-то мелодичное от классики до альтернативы, а друг в другом собраз группу и подсел на блюз и джаз. Растем однако!!!!
     
  15. Последнее время люблю российский поп-рок в таких проявлениях: сегодня в мире, паха пау, кашин, большаков, разные люди, сурганова, бобры, флёр. Из не совсем попа: ЭСТ, черный обелиск.
    Из западного: Red Elvises, Nightwish, Pink Floyd
    Композиция пусть будет эта: Red Elvises "A kegga beer and potato chips" )
     
    Wolfhound нравится это.
  16. Джаз (В сторону Свинга и Биг бэндов с вокалом). Причем лучше в живую...
     
  17. #18 23 янв 2010 в 20:51 | Музыка: предпочтения форумчан!
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
    "Новая волна" конца 80-х - начала 90-х. Хорошие, но без слащавости, англоязычные голоса и мелодии: R.E.M., Sinead O'Connor, The Smashing Pumpkins, Peter Gabriel, Van Morrison, Leonard Cohen и всякое такое... Вживую - классика и джаз)))
    Композиции: ну скажем, Tonight, Tonight от The Smashing Pumpkins и Thank Your For Hearing Me от Sinead O'Connor.
     
  18. #19 23 янв 2010 в 21:01 | Музыка: предпочтения форумчан!
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
  19. Из последней "соленой" музыки с удовольствием полушал "Рубль" Шнурова http://www.ru-bl.ru/. Внимание, с матом.
     

Поделиться этой страницей