1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мурманск. Разговоры обо всём.

Тема в разделе "Северо-Западный регион", создана пользователем ms03, 1 дек 2010.

  1. Ещё раз напоминаю о начале регистрации в апрельскую акцию сониклуба ;)
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Глянул краем глаза на название темы "Продажа фототехники землякам в СЗРО" - подумал этого чувака продаёт кто-то:

    [​IMG]

    :D
     
  3. Всем форумчанам Северо-Запада, апрельская акция, о которой два последних дня только и было разговоров-наконец то стартовала. Спешите купить.
    ЗЫ . Произошло досадное недоразумение с поздним одобрением одного нашего земляка, записался и молчит, я не заметил его ник, и только сейчас он спохватился что не видит скидок в СС. Спасение утопающих в их руках, потому на будущее, если видите что ещё не позеленели - не тяните до последнего, пишите в личку. Сейчас с ним вопрос должен решиться положительно, но всё же не надейтесь на то что я всех обязательно найду , могу и просмотреть.
     
  4. Отражатели на вспышку или отражатели 5 в 1 и т.п? У БАНИКа ты же видел , я тоже подобный купил, но не на форуме.
     
  5. #486 10 июн 2014 в 19:55 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    На выходных в Мурманске состоится «Фестиваль живых скульптур»

    «Фестиваль живых скульптур» – мероприятие, которое традиционно проводится в рамках празднования дня рождения телеканала «Арктик-ТВ», состоится в грядущий четверг, 12 июня, в 14 часов, Пять углов пл.

    Группа в Контакте здесь

    Фото с прошлых фестивалей ( не мои, для привлечения внимания :)):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. #487 12 июн 2014 в 20:49 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    Докладаю. Сходил, поглядел... взял с собой "не профильную" камеру - подходящего зума для нее у меня нет, а переставлять объективы не хотелось. Так вот, помимо самого действа (надо признать, весьма интересного), посмотрел на "вооружение" сотоварищей "по оружию"... ну и конечно несколько картинок:
    IMGP8086.jpg IMGP8091.jpg IMGP8118.jpg IMGP8123.jpg IMGP8138.jpg IMGP8114.jpg
     
  7. Мы с женой тоже были, но впечатлений можно сказать нет. Суть в том , что все модели собраны в одном месте , в итоге куча людей, - мое мнение , было бы интересней если фигуры были расставлены как раньше на расстоянии одна от другой-на одном квадратном метре меньше людей, да на одном уровне со зрителями...в итоге даже снимать не стал, брал объектив под то , что смогу походить вокруг фигур да поснимать..
     
  8. И я думал, что каждой "модели" выделят на асфальте среди зрителей квадратик типа 2х2 (ограждение поставят "квадратом") и люди спокойно смогут их посмотреть, пофоткать... а на сцене... не совсем удобно...
     
  9. #490 13 июн 2014 в 14:51 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
    Даже совсем неудобно... да ещё пасмурно, да дымка от шашлыков как при пожаре :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Плюс один - из-за мерзкой погоды народу было немного.
     
  10. #491 22 июл 2014 в 19:59 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
    Сегодня на широте Мурманска закончился полярный день. На широте столицы Заполярья полярный день начался 22 мая и длился 62 дня. В этот период солнце в регионе светило круглые сутки, не заходя за линию горизонта.
    Этой ночью солнце первый раз опустится за горизонт, с чего в областном центре начнется период белых ночей, который продлится до 15 августа.
    А лета толком ещё и не было... :sad:
    [​IMG]


    ps выяснил причину микросмазов :sad: и соответсвенно, некоторой нерезкости на моих снимках банкой постом выше.
    Причина банальна и проста - не выключил стаб в тушке при репортажной съёмке.... :)
    Вот и думай - нужен стаб или нет, если у меня даже жена (хрупкая маленькая женщина) банкой на 200 мм на А850 при выдержке 1/160 снимает с рук без смаза ...
    Пример такого фото (без стаба и с рук, без упора) здесь.
    Его же в ветке про банку выкладывал.
     
  11. Уважаемые Муромчане а как у вас сейчас с погодой ?
     
  12. Вот прошлый год было лето - это да , но такое раз в 50 лет случается. В этом году - обычное мурманское, без фанатизма.
    К примеру, я без пиджака, в рубашке в это лето целых 2 раза выходил.

    А сегодня так:

    [​IMG]

    В гости к нам собираетесь?

    ps жители Мурманска - МУРМАНЧАНЕ...
     
  13. #494 22 июл 2014 в 23:19 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
    Да nauticus хочу в Хибины с 11 по 17 августа.Полазать и пейзажи с мхом пофотогрфировать. Спасибо что поправили меня просто печатал вслепую.
     
  14. Уважаемые коллеги!
    Есть кто-нибудь из Оленегорска?
    Объектив там продается, сумма немаленькая, хотелось бы подстраховаться.
    Могли бы помочь, а?
     
  15. Sony sal 70-200 G f2.8 ssm - здесь?

    Появится на форуме куратор ms03, он людей всех наших знает, скажет, есть ли оленегорские в ячейке.
    Но вообще то Оленегорск 100 км от Мурманска примерно.
    А какая вам помощь то нужна?
     
  16. Да, он.
    Я не знаю продавца, он не знает меня.
    Меняться вслепую не вариант.
    Людям из ячейки я доверяю, они могли бы оказать помощь в этом деле.
     
  17. Точно! Борис из Оленегорска. MineP, его профиль - здесь . В списке участников есть его данные, есть и телефон: здесь. Отпишитесь в личку ему, позвоните.

    На крайний случай, если с Борисом - БАНИКом не получится и договоритесь с продаваном сделать через покупку в Мурманске, то и я готов оказать вам содействие.
    Единственно - 01 августа улетаю в отпуск.
     
  18. Спасибо, БАНИК не отвечает на звонок, последний раз заходил на форум две недели назад.
     

Поделиться этой страницей