1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультипод Sony VCT-MP1 _ Обсуждение_

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем filaret, 15 фев 2018.

  1. Всех приветствую !
    Недавно подвернулась возможность за недорого приобрести давно снятый с производства Мультипод Sony VCT-MP1. Привлекает возможность использовать его и как монопод, и как миништатив, открутив ноги, когда нет желания таскать с собой тяжелый трипод, а также для видео. С определенными докрутками, думаю можно приспособить как палку для экшн-камеры. В минус - дюже хлипкая голова, опять же, всегда можно поставить другую, понадежнее.
    Поделитесь плизз опытом и впечатлениями, если кто пользовал данное чудо инженерной мысли.
    Всем спасибо!
     

    Вложения:

  2. Меня, по большому счету интересует, не станет ли он кучей хлама, хотел купить мобильный миништатив Manfrotto MTPIXIEVO-BK Pixi Evo , а тут подвернулась эта сонька...новая в магазине...просят 7000 тугриков, под монопод башку однозначно менять надо, как настольный- не такой мобильный как манфротто, но и покрепче и возможностей больше.
    По сути мой вопрос - стоит ли замораживаться с таким агрегатом, или проще купить хороший настольник и монопод по отдельности.
     

    Вложения:

  3. #4 16 фев 2018 в 11:50 | Мультипод Sony VCT-MP1 _ Обсуждение_
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
    Есть такой мультипод. Если выдвинуть его на полную высоту,поставить на землю и будет небольшой ветерок, при небольшом весе камеры rx1, будет качаться.
    И еще к нему нет запчастей. Потерял резиновый штырь-насадку. Долго подбирал замену.
    Вообщем это фактически монопод, ну или для видео съемки с рук.Опять же на вытянутой руке он тяжелый.
    Вот только в таком варианте он интересен
    [​IMG]
     
  4. Спасибо за ответ, коллега!, мне понравилась его нижняя часть, как альтернатива таскания большого штатива.
     

Поделиться этой страницей