1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора, или борьба с земноводными...

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Jurgen, 8 ноя 2015.

  1. И почему ? Если 135-кой на кропе снимать лицевые портреты обычному юзеру , возможно , и тяжеловато , то 85-кой (127 ЭФР) самое оно . А плечевые-поясные-ростовые вообще одно удовольствие . А ББТ просто песня. Ну и другие объективы не хуже :)
     
  2. Может быть задам дилетантский вопрос, но всё же. А первые версии этих стекол не алё? почему?
     
  3. 1. Решить для себя, нужен ли ФФ.
    2. Прийти к выводу, что ФФ не очень то и нужен.
    3. Избавиться от кроп-зеркала и взять Е-кроп, к нему 10-18, 16-70 и 55-210. Снимать удобным, лёгким и качественным комплектом и радоваться.
     
  4. Не просто "алё", а даже очень классные. Скажу больше: я не вижу смысла во вторых версиях. Просто, в нескольких Ваших сообщениях проскочило между строк, что есть лишние деньги, вот мне и показалось, что на первые версии Вы и смотреть не будете ;)

    - - - Добавлено - - -

    А 850, может, и продам, но только в хорошие руки...
     
  5. Ну не настолько лишние))). На некоторые стекла цены такие, что у меня икота начинается))). Я ж говорю, что во мне столько внутри земноводных что мама не горюй.
     
  6. Самый простой способ понять - пощупать и то и другое. Имею в парке А57, NEX6, А77-2 и а7м2. Семёрка для неспешной съёмки, а А77 для репортажки больше подходит
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Была А700, обновился на А850, хотел было обновиться на А99, но не стал ...
    Взял по дешевке попробовать некс-5, понравилось, обновился на некс-6, хотел было обновиться на А6000, но не стал ... обновился на А7м2 :)
    Две ФФ системы дублируют друг друга, но полностью отказываться от одной в пользу другой как-то жалко ... вот так и живу :)
     
  8. Я вот думаю, что оставлю я пока свою а77 в покое. Возьму на попробовать некс или а6000 (здесь вам надо подсказать) и буду смотреть что мне по душе. А уже потом приму для себя решение какой брать фф на А- или Е-системе, и брать ли вообще.
    А какой переходник лучше? и стоит ли игра свеч?
    Короче, я уже запутался... пойду почитаю соответствующие темы.
     

Поделиться этой страницей