1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора, или борьба с земноводными...

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Jurgen, 8 ноя 2015.

  1. Уважаемые соратники, прошу помощи, подсказки, совета. Ну или просто расставьте все точки над i (по крайней мере для меня).
    Ситуация следующая. Имеются две тушки, а550 и а77. Ну с а550 всё понятно, лежит себе и лежит, продавать уже смысла не вижу для себя. А вот дальше интересней. Нафантазировал я себе, что если сейчас я проапгрейдюсь до а77/2, то в принципе моё земноводное №1 успокоится на некоторое время. Вопрос на сколько? Думаю пока не проснется снова земноводное №2, а эта скотина мечтает о ФФ (а99/2 не меньше:rolleyes:). Ну и это еще не все жабы))). Еще есть одна, которая смотрит в сторону Е-системы. Слава богу я пока еще в руках не держал ни одной из таких камер (принципиально). И вот чё делать не знаю. Продав а77 в какую сторону смотреть? Купить Е и опять изъёживаться с объективами? Плюнуть нафиг, оставить как есть, и ждать а99/2? Разрулите пжл, знатоки. Ведь наверняка не один я такой. На крайний случай: в основном нравится снимать ночные виды городов, архитектура, репортажка на грани папарацци, ну и семейные фото разной направленности:mocking:
    p.s. фотографией не зарабатываю, у меня обычный любительский фотофетишизм доведенный до немыслимых высот:).

    Всё, кидайтесь помидорами....
     
  2. мой путь

    а57 год
    на следующий год зачем то взял а77II
    и через полгода взял себе а99 от жадности...благо возможность была.. тепрь все лежит на полке за исключением 99й ... а все остальное жалко продавать

    - - - Добавлено - - -

    зыы.. жаба душила брать 99ю.. ибо к ней автоматом тянулись стекла 24-70Z 16-35Z ну и тп. нискок не жалею о покупке. да и жаба вроде как квакает на тему 135Z
     
  3. дык вот и я уже давно хочу а99, благо деньги позволяют. Но если учитывать тенденцию обновления модельного ряда, то по идее не долго нам ждать чего-то нового от фф. А как быть с "Е-жабой"? Руки то чешутся от чего-то неизведанного)))
     
  4. И даже понятно, почему она смотрит в эту сторону. А7 по цене вполне сопоставима с топ-кропами. Вот и подумаешь, то ли добавить и обновляться на новый топ-кроп, то ли ещё чуть добавить и купить А7, то ли добавлять много, и покупать А99?
    Много зависит от парка оптики. На Е-ФФ оптики не очень много, и она вся жутко дорогущая!
     
  5. А оптика какая есть? И какую ещё хотелось бы?

    Тут ведь и скрыты наши подводные камни и тёплые течения...
     
  6. если хватает на а99 то это совсем не значит что будет хватать на а99м2, очевидно же что камера будет продаваться по актуальному курсу и весу в линейке. это как сравнивать цена а7r и вторую версию, разница в 2 раза.
     
  7. До 130 тыщ моя жаба справится, а если дороже то тогда я уж точно возьму просто а99 без сожаления и реально дешевле чем сейчас он стоит)))

    16-50/2.8, малыш, банка, сигма 10-20, сони 75-300, полтос 1.7
    Какую ещё хотелось бы? Ну в первую очередь G-объективы. На кроп Цейса даже не хочу пробовать, всё равно ничего не увижу, чтобы ахнуть. А вот на фф от Цейса у меня аж шлейф от слюней)))
     
  8. равняйтесь по а7r2, матрица скорее всего будет топовая, стаб 5 осевой и соответственно цена такая же, 3300 долларов, как а99 при выходе была.
     
  9. Э... так не пойдёт. Я не про уровень хотелок спрашивал, а про характеристики от задач: зум/фикс, ФР, светосила, макро, тип зуммирования (рука/мотор), тип фокусировочного мотора (нужно ли видео и тишина при этом).
     
  10. Как штатник в приоритете зум с ФР допустим 16-50 на кропе, 24-70 на фф, портретник 85-ка на кропе, 135 на фф. Ну и суперширик, его можно и мануал, и не совсем светосильный. С телевиками сложнее, хочется и по-светлее и по-длинее))). Макро пока не торкнуло, геморойно как-то для меня, удлинялки, увеличилки, и т.п., не, пока это не моё. Видео снимаю о-очень редко, я просто забываю, что есть такая функция в аппарате.
     
  11. Ну вот и ответ . Подождать пока появится 99м2 и смотреть на что денег хватит . На М2 или же успокоится м1 .
     
  12. камеры байонета А появляются всегда только в сентябре. маленькие нексы иногда весной. ну ждать годик еще )
     
  13. Боюся, что ждать может долго придется. Вопрос то в том, если смысл сейчас апгрейдится с а77 на а77/2 или е-моунт? руки то чешутся)))
     
  14. Я полтора года назад проапгрейдился. Ни разу не пожалел . В Вашем случае можно взять Б/У 77м2 , а потом , если что, и на 99М2 поменять .
     
  15. да я вот так и думал, но снова меня черт дернул влезть в тему, где опять затеяли выяснения на счет А vs Е :rolleyes2:. Поэтому и хочу услышать что то конструктивное, все "за" и "против".
     
  16. Может, пока оптикой и заняться? 135/1.8 не стареет, 24-70/2.8II уже есть, 70-200/2.8II тоже.
     
  17. при покупке 99й - смотрел на E... думал.. гадал.. но учитывая то что все стекла у мну были под А-баян.. то держать еще одну систему не видел смысла.

    когда была а77ii купил 24-70z и был доволен.. пока не взял 99ю.. имхо 99я и 24-70z самое то ...под ваш параметр
    и в бюджет 130 думаю что уложитесь
     
  18. Да я как-то думаю, что фф-объективы и кроп-тушка не камильфо. Или я заблуждаюсь?
     
  19. посмотрите в ветке про 135z полно фотографий Александра Виноградова сделанные на альфу57ю
     
  20. То, что я перечислил - прекрасно будет работать. Особенно 70-200. А к моменту покупки других может, и камера подоспеет. Да даже 850 можно взять пока. Я так вообще считаю её лучше, чем 99 по картинке. Вот в очередной раз, теперь уже в связи с Никоном, пытался себя убедить продать 850, но пока не смог. :) Дешева она сейчас. Очень.
     

Поделиться этой страницей