1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли видеть, что попадает в кадр, прямо во время съемки на Sony SLT-A58?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Instairinagram, 12 фев 2014.

  1. Попробуем подойти со смекалкой.
    Подумайте над таким вариантом
    http://www.ebay.com/itm/Mini-1080P-...?pt=AU_HomeEnt_Projectors&hash=item2a332b53a3

    Там все гораздо хуже с этим :
    В Швеции существует так называемый "налог на телевизор" (TV-avgift). Каждая семья, имеющая устройство, способное принимать ТВ-вещание, должны оплачивать этот налог. Раньше он взимался только с тех квартир, где есть телевизор, но сейчас в век прогресса, его должны оплачивать и владельцы компьютеров и смартфонов.
    http://lisiko.blogspot.ru/2013/08/blog-post_30.html

    P.S. А по хорошему будь у Вас Sony А77 , такой проблемы бы не возникло.

     
  2. Нашла такую прелесть (Лиллипут), очень нравится, у нас продается и видеообзор на ютубе хороший:

    hdmi.jpg

    Значит, башмак и кабель hdmi только к ней? Надеюсь с А-58 все это совместимо.

    :dance2:

    Родной еще более красив! Спасибо, я вообще не знала об этих вещах, что они существуют. В этом была моя проблема)))
     
  3. У нас, как в сказке - в Чиполлинии, скоро за дождь будут драть налог.
     
  4. И за снег! ("Ишь ты, Масленица!")
     
  5. Я за то, чтобы ко всему относиться философски. Любые ограничения только толкают прогресс: одно устройство недоступно — изобретают другое. Вот и я сколько нового для себя узнала.


    Съездила вчера в магазин, померила «родной» внешний экран для сони, взяла его, потому что всего две штуки осталось и только в этом магазине у нас в городе. Пока не испытывала, потому что батареек в магазине не было и...

    Короче, пока внешние недостатки пары Sony CLM-V55 и Sony SLT A-58 следующие:

    1. Экран ОЧЕНЬ НЕБЮДЖЕТНЫЙ (дешевле было бы, наверно, сразу, как выше писали, взять А-77)
    2. Поставляется без батарейки, поэтому если нет с собой своей или нет такой батарейки в магазине, вы не сможете проверить на месте его работоспособность.
    3. Кабель придется адаптировать под данную модель фотоаппарата: мини HDMI адаптировать к микро HDMI. Кабель или адаптер с микро HDMI разъемом к данной модели экрана не прилагается.

    Более бюджетный аналог этого экрана (VILTROX DC-50) у кого-то на ютубе сломался через 1,5 месяца после покупки, поэтому остается надеяться, что родной экранчик, хоть он и в несколько раз дороже, но прослужит не один год.
     
  6. Проще и бесплатно практически было зеркало поставить (сзади, чуть выше камеры) :D
     
  7. не знаю живая ли тема, вообщем проблема такая при подключении sony slt a58 к телевизору сигнал идет без проблем, но при подключении к монитору через hdmi(in) тишина, экран вроде как загорается, на камере гаснет, но изображение не идет, в чем может быть проблема?
     
  8. А этот порт у монитора вообще рабочий, и выбран в качестве текущего входа?
     
  9. Да конечно, моноблок леново, имеется hdmi in и hdmi out, подключал через него другие устройства. Как бы очевидно сигнал идет, потому что на фотике гаснет экран а монитор как бы загарается только картинки нету, как бы просто включается подсветка..

    upd. еще раз все проверил, не хочет работать ни в какую. Если ставишь в настройках тушки (пункт hdmi) авто или 1080p. экран светиться просто черным, нет картинки, а если поставить 1080i экран становиться зеленным. На телевизоре все нормально. К слову о работоспособности порка подключил планшет через переходник mhl все работает. Пока не знаю в какую сторону копать.

    Кстати, пользуясь случаем спрошу сразу в этом посте, мне если честно куда больше интересна возможность подключения фотоаппарата к телефону или еще лучше к планшету для ночной съемки со штатива, потому что фокусироваться на звездах с видоискателя или экрана не совсем удобно.
    Заранее спасибо. :)
     
  10. cybernetik, да не особо, думаю что то около метра, не более. Обновил пост выше.
     

Поделиться этой страницей