1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли видеть, что попадает в кадр, прямо во время съемки на Sony SLT-A58?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Instairinagram, 12 фев 2014.

  1. Здравствуйте! Наверно, многие сталкивались с тем, что хочется снять видео на какую-то тему, а помочь некому и приходится снимать себя самому. Только когда сам себя снимаешь, понятия не имеешь, что именно сейчас в кадре, а что нет.

    Пробовала смотреть в Sony Vegas, но там он просит, чтобы камера была подключена к firewire, а на фотоаппарате разъема для firewire не предусмотрено.

    Как можно видеть, что записывается на видео на каком-нибудь экране (лучше на ноутбуке) в реальном времени, имея этот фотоаппарат и ноутбук (с firewire)? Может, через HDMI разъемчик как-то можно вывести?
     
  2. Можно. Но на телевизор или спец экран. Ноутов с HDMI ВХОДОМ я не встречал.
     
  3. На ноутбуке есть вход DVI. HDMI с помощью какого-нибудь адаптера никак не преобразуется в DVI, firewire или что-то еще?

    Или экспресс-картой c HDMI реально ли добавить разъем HDMI к ноуту?
     
  4. Не проще ли недорогой ТВ или монитор использовать?
     
  5. У меня их просто нет, к тому же телевизор неважно какой ценовой категории мало купить, нужно несколько раз в год на него налоги платить, что нежелательно, все равно его не смотрю. Хотелось бы обойтись без него.

    Доступные средства пока: ноутбук и фотоаппарат, все. :( Дальше только какой-нибудь кабель или адаптор. Реально ли?
     
  6. Есть такие переходники. Работоспособность не гарантируется.
    Подробности лучше выяснить тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:87455-17
    P.S. Обратите внимание, что втыкать- вытыкать кабель из HDMI разъема нужно строго при выключеной аппаратуре, иначе есть риск спалить видеокарту либо на камере либо на ноуте.
     
  7. Налоги? Я так понимаю Вы не в СНГ живете? А маленькие авто телевизоры с Китая тоже под налог попадают? Просто плата видеозахвата с HDMI тоже не дешево будет стоять.
     
  8. :eek: ! Спасибо, буду знать.



    в Осло



    Контролер без предупреждения может в дом зайти или в окно заглянуть, чтобы ТВ какое-нибудь работало дома нежелательно. Если эти автотелевизоры воспроизводят ТВ сигналы с кабельного телевидения, то держать такую штуку дома будет противозаконно.



    Главное чтобы заплатить один раз и чтобы точно работало.
     
  9. Как вариант: Недорогую веб камеру поставить напротив экрана фотоаппарата, понять что входит в кадр - хватит.
     
  10. как вариант (метод "костыля") - использовать вэб камеру, направив её на экран фотоаппарата :)
    либо использовать внешнее устройство видеозахвата со входом HDMI и возможностью подключения к ноуту по USB - что что типа этого:
    http://www.ixbt.com/divideo/iconbit-tv-hunter-studio-ultra.shtml

    п.с. Saturn017 опередил с мыслью про вэбкамеру пока я писал сообщение )
     
  11. Посмотрела обзор этого устройства на ютубе. Привело немного в ужас :sad:

    Пока «метод костыля» лидирует.

    Но все равно как-то в голове не укладывается, что совершенно свежая модель цифрового фотоаппарата не может быть подключена к компьютеру, вегасу и так далее... :/
     
  12. Мамадарагой... Дык у нас, в Мордоре, получается ваще халява? :)
    Кстати, облагается налогом вроде именно телевизор/тюнер, а обычный HDMI-видеомонитор не должен подпадать под телевизионный налог. Но если это не вариант, то как уже советовали выше - вебка направленная на экран ф/а.
     
  13. Думаю, что верно. Тюнер, телик, декодер — такого плана.

    Тогда буду смотреть, что есть в направлении HDMI-видеомониторов (пока не знаю, что это). Если, допустим, имеется такой монитор, то достаточно будет одного лишь кабеля между фотоаппаратом и монитором?
     
  14. Ну тут скорее надо говорить не о самой ФОТОкамере, а о специфике региона, в котором Вы проживаете и специфике задачи. :) Согласитесь, что ситуация, когда необходимо контролировать кадрирование видео самостоятельно, без оператора, но при этом нельзя подключать телевизор/монитор - несколько нетипична для ФОТОкамеры стоимостью 600 долл. :)
     
  15. Думала, что экран ноутбука и отдельный монитор работают по одному принципу. Выходит, что к монитору можно подключать камеру, а к экрану ноутбука никак.:unknown:
     
  16. Кстати, есть предельно простое решение задачи - поставить вешки края кадра. :) Т.е. установить для себя какие-то ориентиры (да хоть швабры или что-то подобное), которые будут показывать границы кадра. Главное чтобы в кадр не попадали. Если съемка без оператора, то значит камера стоит статично и такое решение будет самым простым и вполне приемлемым.
     
  17. Установила, поковырялась немного: похоже, там только окошко с кнопочками, изображения в реальном времени на компьютер не нашла чтобы она выводила, увы.
     

Поделиться этой страницей