1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли такое снять на iPhone? Скандальные итоги конкурса Mobile Awards 2017!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем доктор н, 17 дек 2017.

Метки:
?

Ролик победил в Mobile Awards 2017, но у многих конкурсантов возник вопрос: а снято ли на iPhone?

  1. Представленный ролик снят на iPhone.

    1 голосов
    10,0%
  2. Представленный ролик снять на iPhone невозможно.

    9 голосов
    90,0%
  1. Вообще-то все, во всех уроках по видео съемке говорят, что АФ для видео - ЗЛО. Вы должны управлять АФ и естественно вручную и естественно понимая, что должно быть в кадре. АФ в любой момент может все испортить,сфокусировавшись совсем не туда.
    Так что если кто-то прикрутил старый объектив к смартфону и правилами это не запрещалось, то ничего не нарушено
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  2. В видео чётко видно, что фокус управлялся видеографом, так Айфоном сделать нельзя. Привинтить к Айфону объектив можно, но это уже будет снято не на продукцию Эпл. Это как конкурс Сони бы объявила, снять работу используя продукцию Сони, ну это же бы означала использовать и объектив от Сони, а не только тушку! Ну и даже если объектив привинтить к Афону, разве маленькая матрица не будет проблемой? Лимоны в боке такие будут?
     
  3. СОни как раз та фирма которая уже лет 5-7, дает возможность использовать чужие объективы и при этом что и где она выставляет, мы не знаем))
     
  4. Мы про разные вещи говорим, любые условия стоит трактовать буквально. А то что Соня перешла на байонет Е и не имея парка оптики и даже дарила переходник при покупке SONY A7, это к условиям конкурса никак не относится. НУ АФ через переходник работает всегда хуже, может Соня и выставляет это специально))
     
  5. 5 лет назад на фф е-байонет не было хороших объективов,а реклама камер а7 шла полным ходом.
    Про айфон-у эпл нет объективов.снимает видео айфон, какое стекло стоит перед смартфоном всем наплевать, кроме вас
     
    Rock-N-Roll и AndyGS нравится это.
  6. Да не) У Айфона есть свой же мини объектив, ну или линза. Только он не сменный и если уж строго следовать букве, использование сторонней техники, нарушает условие, потому что работа выполнена не с помощью техники Эпл.

    Это в принципе не важно, давайте не будем по этому поводу спорить. Тем более, что, повторюсь, видео снималось не для конкурса, а как промо танцевального конкурса и сразу серия работ в блоге автора - работы аналогичного качества. Это бизнес своего рода и мучаться с приклеенным объективом к Айфону, не было никакого смысла.

    Давайте обсудим другой вопрос, а будет ли такая картинка даже при использование какого-то накладной оптики? Большенство одноклубников, высказываются, что это не поможет.
     
  7. Линза может использоваться любая.кино снимают разными.главное, что(какое устройство) пишет видео.

    Зы Чем ,на что, и через какое стекло снимали в том видео,мы не узнаем поэтому нет смысла гадать
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  8. Кто же проголосовал за вариант: видео снято на iPhone? Прошу обосновать, ну если не затруднит)
     
  9. 8 страниц...
    Жесть.
    Реально не надоело воду в ступе толочь?
     
    AndyGS нравится это.
  10. А я не согласен! Вот нет чтобы высказаться, это Айфон, потому что или нет это точно не айфон. Все высказывания на восьми страницах по теме, более 2000 просмотров за небольшой срок, ну значит кому-то это интересно)

    Начиная тему я многого не понимал и одноклубники помогли мне разобраться. Теперь у меня сформировалось собственное мнение и мне интересно каждое сообщение.

    Очень не хватает высказываний любителей мобильного фото и видео с обоснованиями и личными примерами работ. Увидеть бы хоть один пример боке в видео с Айфона.

    Ещё технический вопрос лично к Вам как модератору, у меня опыта не было когда тему создавал. Форум позволяет закрепить первое сообщение на каждой новой странице, в данной конкретной теме это было бы очень полезно. Можно ли так сделать сейчас? У меня путём редактирования не получилось.
     
  11. Эта тема интересна уже не столько технической стороной, сколько психологической :) после "драки" прошло уже больше полугода... девчонка уже наверняка несколько раз раздолбала выигрыш :)
     
    доктор н нравится это.
  12. 8 страниц и 2000 просмотров не означают, что это кому-то интересно. Это значит только то, что вы своими постоянными апами держите свою никчемную тему в топе. ИМХО, ее давно пора снести: обсуждение букв в правилах, "расследования" и все прочее - это все настолько уныло, что я не понимаю смысла держать это на форуме.
     
  13. Никчёмная ли тема, позвольте судить посетителям! И если тему просматривают, это как минимум говорит о том, что заголовок, а в нём и суть темы, интересен пользователям. Вы не читаете заголовки? Лично я всегда читаю и если тема "темы" мне интересна, я захожу и читаю.

    И да, спасибо, что своими постами помогаете, держать тему в топе! Было бы ещё лучше, если бы Вы высказались по сути темы: снято на Айфон или нет?!
     
  14. В том то и дело! Вы подметили абсолютно точно, теперь махать кулаками смысла нет, а к слову именно я это умею, занимаюсь боксом с детства, не люблю ждать) до после драки и желающих ещё раз подраться я не припомню)))

    Дело же в принципе, сняли на Айфон или нет! Ну чтоб знать! Эпл Сторе крутой ресурс и не слабая сеть и тут даже аналогия прослеживается и скорее всего там ошиблись. И мне интересно донести это до организаторов. Ссылка на тему у организаторов на форуме есть и её не удалили, и это приведёт к тому, что люди, профессионалы, которые понимают, что снять на Айфон так нельзя, прийдут к нам на форум, может кто-то зарегистрируется и выскажут своё мнение!!!!
     
  15. особенно это помогает накрутке просмотров Вашего канала ютуб;););)
     
  16. Канал не мой, сына. Сейчас количество просмотров ролика который представлен в данной теме на Ютюб 124 просмотра, Вконтакте, например, ссылке на который в теме нет, на данный момент 26 958 просмотров этого ролика. А ролик, например " iMac 2017 " в топе Ютюба, там десятки тысяч просмотров, мало того, при запросе он индексировался месяцев пять первым среди одного миллиона сто двадцати тысяч роликов. Сейчас второй))

    Не думаю, что для ресурса, минус появление активных пользователей интересующихся техникой Сони.
     
  17. Все уже давно сказано, но, видимо, не всем дано понять. Могу написать еще раз: я уверен, что если очень захотеть (прям иметь цель такую), то что-то подобное снять современным смартфоном можно, все необходимые эффекты можно сделать потом, в редакторе. Но если такой цели не иметь заранее, то так снять нельзя. Все, точка. Сколько можно по одному месту повторяться? Правила, можно - нельзя, опросы какие-то... Идиотизм.
    Нет его в топе ютуба даже близко. И десятков тысяч просмотров там нет - их там ровно 20 тысяч, что даже по меркам русского сегмента ютуба являет собой смех на палке. Просто как работает ютуб вы тоже, видимо, не понимаете.
     
  18. Ну вот уже какой-то конструктив! Уже для меня понятней, исходя из того, что снималось видео не для конкурса и даже хёштег не удосужились убрать, сняли не на Айфон.

    Другой вопрос, я лично не понимаю как можно сделать даже на посте боке виде таких красивых лимонов?! Снимая ночью на SONY RX100III в бликах прожекторов, ничего даже отдалённо напоминающего таких "лимонов" я не увидел.

    По поводу ролика, просмотров не ровно 20 тысяч, а 20 226! Только за сегодня просмотров пятьсот. Ну если Вы не в курсе количество просмотров не определяющее для Ютюба! Вот ссылка, ролик второй: https://www.youtube.com/results?search_query=iMac+2017

    А был первым, вот скрин:

    Снимок экрана 2017-09-04 в 9.31.42.png
     
  19. Так это ваша личная проблема.
    Был первым исключительно в вашей выдаче, так будет правильней.
    Количество просмотров не определяющее на ютубе? Это открытие, как минимум. Впрочем, я ж сказал: как работает ютуб вы не понимаете даже близко, лишнее подтверждение получено. Кстати, 300 лайков против 100 лайков - так себе соотношение. Можете еще комментарии почитать.

    В общем, если вы собрались здесь пиарить свой канал (или сына, что не суть важно), то попытки выглядят смешно и убого.
    Вот честно: я бы эту совершенно бессмысленную тему давно убил. Может, пора?
     

Поделиться этой страницей