1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли такое снять на iPhone? Скандальные итоги конкурса Mobile Awards 2017!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем доктор н, 17 дек 2017.

Метки:
?

Ролик победил в Mobile Awards 2017, но у многих конкурсантов возник вопрос: а снято ли на iPhone?

  1. Представленный ролик снят на iPhone.

    1 голосов
    10,0%
  2. Представленный ролик снять на iPhone невозможно.

    9 голосов
    90,0%
  1. Да надо ещё учесть, что видео снималось не для конкурса Мобайл Awards 2017, а как промо для танцевального конкурса ещё в 2016 г. за более чем полгода до конкурса. И смысл тогда огород городить? Сняли хорошей камерой со светосильной мануальной оптикой, аналогичные ролики у конкурсантки на канале Ютюб.

    Мало того в роликах мелькала С200 Кэноновская или что-то вроде того.
    [​IMG]
     
  2. Кадр из снятого одним куском видео, часть которого было вставлено в конкурсный ролик:

    Снимок экрана 2017-12-19 в 22.03.47.png
     
  3. Да понятно всё всем давно про клип =) Интересно как так умудриться сделать на аЙфон, вот.
    Бокеха такая никак не выходит, у аЙфона кружочки, колечки и прочее, но ровные лимончики, это не к аЙфону. позже выложу, если получится.
     
  4. Да вот же)) шестым засняли и отличные лимончики в видео в тьме получаются))

    Снимок экрана 2017-12-19 в 22.39.45.png
     
  5. Ну я для себя понял, что снять так на Айфон шестой серии невозможно, такие лимоны получить нереально, а в видео и подавно. Но вдруг есть умельцы талантливые, которые попытаются это опровергнуть. Может кто свои работы как пример покажет. Для полноты картины.
     
  6. Да по идее уже все ясно. Оптика айфона не способна на это. Что бы построить такое пятно расфокуса на изображении нужна оптическая схема с определенными параметрами коих в айфоне нет. Об этом уже несколько страниц жуем.
     
    доктор н нравится это.
  7. На любой айфон можно повесить серез переходник мануальщину.дальше все умелый ручки оператора
     
  8. Глядя на то, что получилось, очень трудно такое представить) Снималось это видео для рекламы какого-то танцевального события за полгода до объявление конкурса, чисто логически, не верю что заморачивались. Ну и два, в условиях конкурса, было требование: работа должна была быть сделана исключительно с помощью продукции Эпл, даже ПО оговаривалось.
     
  9. доктор н, да чего вы так зациклились на этом конкурсе-то? Все в этой теме уже в курсе того, что когда-то кто-то подсуетился.
    Мне например открылись новые грани. Я уже некоторое время назад раздумал покупать Fujifilm x70 в связи с тем, что у меня на айфон не сильно хуже получается. Теперь вот видео, оказалось тоже всё очень неплохо. Ну, лимончиков нет в боке, но в целом все отлично.
     
    доктор н нравится это.
  10. Ну я например, не был уверен ни в чём. А вот теперь, после того как одноклубники высказали своё экспертное мнение и идею подкинули с хештэгом, я убедился в том, что на 100 процентов можно утверждать, снято не на Айфон.

    Сейчас может напишу там в комментарии. Хотел спросить, модераторов, а если ссылку на тему там попытаюсь вставить, это не противоречит каким-нибудь правилам? С коммерческой точки зрения, если на форум прийдут сотни участников, это только в плюс, но мало ли)) Надо конечно в самый разгар это сделать, вот это был бы, модное слово, хайп)) Были там люди, настоящие профессионалы и работы не только видео, но и фото снятые на Айфон очень высокого качества.
     
  11. Ну так это видео только подтверждает то, что нельзя получить снимая даже на iPhone 6 S Plus такого боке, как на ролике победившим в конкурсе. А уж блики в виде лимонов и подавно получить невозможно. Вот ниже скрин, Айфон не размывает, и дерево в резкости и то что дальше не размыто.

    Снимок экрана 2017-12-24 в 21.42.26.png
     
  12. Ну а Ваше мнение? Приведу пример из Вашего ролика и из ролика снятого не на Айфон, но который победил под видом "снято на Айфон":

    Снимок экрана 2017-12-24 в 21.42.26.png Снимок экрана 2017-12-24 в 21.57.21.png
     
  13. Я уже раньше писал, в Вашем ролике Айфоном и не пахнет. Снято на 8-ми лепестковый мануальный объектив скорее всего БЗ с помощью автофокусного адаптера Techart PRO AF. Адаптера такого типа – превращает мануальные объективы в автофокусные.
     
    доктор н нравится это.
  14. Согласен) Но что хочу отметить, Ваш пример очень показателен! Начинаю эту тему, я не уверен был ни в чём и благодаря одноклубникам стало всё проясняться. В ролике снятом на Афон 6 S + очень чётко видно что глубина резкости на Айфоне очень большая и наглядно в этом можно было убедиться в представленном Вами ролике, в конкурсной же работе всё совсем по-другому.

    Ещё хотел спросить, а может быть так что снимали чисто мануальной оптикой без какой-либо работы АФ? На ролике такое чувство, что снимает профессиональный видеограф привыкший работать руками при съёмке видео?
     
  15. Можно и вручную и еще быстрее чем с AF. Очень важно плавное изменение фокуса в видео, тут без мануального режима никуда.
    А приблуд на любой карман.

     
    доктор н нравится это.

Поделиться этой страницей