1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли такое снять на iPhone? Скандальные итоги конкурса Mobile Awards 2017!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем доктор н, 17 дек 2017.

Метки:
?

Ролик победил в Mobile Awards 2017, но у многих конкурсантов возник вопрос: а снято ли на iPhone?

  1. Представленный ролик снят на iPhone.

    1 голосов
    10,0%
  2. Представленный ролик снять на iPhone невозможно.

    9 голосов
    90,0%
  1. на этот счёт надо в инете порыться...
    н.м.в.- какая разница ,что к айфону прикручивать?- это же всё равно работа айфона)))
    дополнительная оптика- это так же возможность,предоставленная айфоном
     
    доктор н нравится это.
  2. Если читать правила с юридической точностью, то объективы использовать нельзя, но я думаю, что тупо даже не морочили, сняли на Кэнон и выдали за айфон. В темноте шестая серия так снимать не может.
     
  3. Вы сам превратили эту тему не в обсуждение съёмки на айфон, а во флуд вокруг нарушения условий конкурса.
    Уж извините! Но место этой теме в беседке.
     
  4. А чего так у автора пригарело? Ну сняли на на зеркалку и что. Нашли где справедливость искать. Такие конкурсы давно куплены и замазаны .
    З.ы. с помощью насадок на объектив коих море, даже zeiss выпускал в свое время , прямых рук и качественной постобработки можно и на айфон шедевры снимаить
     
    доктор н нравится это.
  5. Можно, я просто выскажу своё мнение? Ну ни в коем случае не в претензию. Взгляд со стороны, как коммерсанта. Мне кажется, что тема как-раз может зацепить, заинтересовать многих и не только участников клуба.

    Посмотрите Первый канал, второй, все эти "Пусть говорят", там тему интригующую из кожи вон лезут ищут. Это рейтинг, а тут просто подарок, непонятно на что сняли, а сколько тут экспертов раскладывающих любое фото по пикселям и целый раздел есть любителей мобильного фото. Да такая тема просто подарок для ресурса. Не банальный флуд, а обсуждение технической стороны в профиле форума!

    Ну по поводу флуда вокруг нарушения условий конкурса - условие вообще самое основное, было условие снять на Айфон и из этого вытекает всё обсуждение. Так же условие всплыли в той связи, что одноклубники предположили использование сторонних объективов, а я же привел правила, где указано, что работа должна была быть выполнена исключительно при использование продукции Эпл.

    Ничего никому не навязываю, но Эпл всех будоражит, это интересно многим, техника Сони - Эпл в мире фото, а тут в теме всё сошлось. Теперь не увидят любители мобильного фото изучившие вопрос досконально, даже одно сообщение убрали в темах для фотографов, а фотоспецы могли по полочкам разложить.
     
  6. Да не, страсти улеглись давно, сын переживал, у него видео и фото увлечение, а я ему обеспечиваю его хобби. Сам занимался в детстве фото, снимал на Зениты ещё и выставки даже мои были персональные.

    Справедливости вообще нет))) тут мне стало интересно потому, что я начал активно, с подачи сына, интересоваться СониКлубом и тут на меня нашло озарение: тут-то должны рассудить, снято это или не снято на Айфон. Сын мне сразу сказал так Айфон не снимает!
     
  7. Посмотрел ваши ролики. Снято на айфон 90% , точно в ручном режиме ,может применяли стороннюю оптику с коротким ро или другие изыски. Для ознакомления с возможностями ифона можно в Ютубе набрать в поиске - фильмы снятые на айфон.
     
  8. Наш форум - не площадка для "просто побазарить"
     
  9. Можно я мнение выскажу? Тема могла бы быть чисто технической и интересной, но вы превращаете её в клоунаду вида "почему Васе поставили 5, а мне - 3". Кому какое дело до правил конкурса и юридических тонкостей?

    Потенциально современным смартфоном можно снять многое, пост-обработку никто не отменял. Но ГРИП, ИМХО, не телефонная в некоторых сценах. Насадки? Возможно, но думаю, это бы IQ сильно испортило в таких условиях, а картинка гладкой остается.
     
    hheadshott, доктор н, romelenium и ещё 1-му нравится это.
  10. Я Вас услышал, но не логично, не Ваши выводы, а сама ситуация. С подачи и идеи одноклубника, я нашёл ролики, работы. Там проф студия и ролик был сделан не для конкурса, а для раскрутки какого-то клубного мероприятия задолго до конкурса. Возникает вопрос, зачем снимать на Айфон? Если все другие работы выполнялись в студии на проф технику? Там в ролике использованы кадры из студии на белом фоне и в другом ролике есть кадры как снимают ну точно не на айфон и на белом фоне в той же локации.
     
  11. Это был мой личный взгляд со стороны, не навязываю ни в коем случае. Ну а суть темы чисто техническая и требуется именно технические знания участников согласно профилю клуба. И однозначного ответа нет. Мнения разделились. Можно так снять Айфоном шестой серии или нет?
     
  12. Согласен с Вами, только на победу особо и не претендовал, там были работы три, которые делали ну однозначно профессиональные видеографы и на три головы выше всех остальных по уровню, вот там снято точно на Айфон. Правила зря конечно упомянул, но про снять на Айфон - это тоже правило и про накладную оптику мне уже один дорогой видеограф говорил и только в этой связи затронул правила. И требование о сжатие ролика до 20Мб - это тоже правило и если этого не знать можно сделать не верные выводы.

    Последнее очень интересно, а объясните чайнику что такое IQ? Итого: не телефонный ГРИП и слишком гладкая картинка. А с таким плохим светом, и такая гладкая картинка - это нормально?
     
  13. Image Quality.
    У вас какой смартфон? Вопрос не праздный, потому как если у вас есть какой-нибудь флагман, вышедший за последние год-полтора, то вы можете проверить сами. В общем, гладкая картинка сама по себе лично у меня подозрений не вызывает.
     
  14. У меня iPhone 6+ и дело в том, что благодаря идеи одноклубника
    и мини расследованию, можно точно утверждать, что снимать могли только на шестую серию, седьмой ещё не вышел, когда кадры ролика были уже в сети. Тут ещё дело в том, что в iPhone 6S плюс улучшились показатели фото и видео. А просто шестой так не снимет однозначно. Почему и нужна была помощь любителей мобильного фото и видео.
     
  15. Я вам дал зацепку, посмотрите какой расфокус на точках света в полумраке или сумерках. У вас же есть 6й айфон. Если повторить луковое боке не удастся то скорее всего снимали какой нито неизвестной вундервафлей типа зеркалки или более того даже бззеркалкой. И тогда автору того видео и главшпану конкурса можно будет предъявить свою параллельную официальную версию сермяжной правды.
    И кстати оптика камеры айфона без дополнительных каких то ухищрений не способна вести запись видео с глубокими киноэффектами. Варифокал и парфокал в смартфоне не то что пока еще на зачаточном уровне а вообще на амебном. Хотя даже не на амебном, митозном пока еще, по сравнению с зеркалками.
     
    доктор н нравится это.
  16. Попробую)) Вот ещё вопрос, варифокал это когда изменяется фокусное расстояние, а объект остаётся резким? А на роликах такое есть? И меня больше коробит когда изменяется зона ГРИП, по желанию видеографа, объект плавно уходит в нерезкость и наоборот.
     
  17. Вы решили найти справедливость в мире? ЕЕ нет по умолчанию. Далее все рассуждения не имеют смысла. Кто-то ТАМ не прав? ну фиг с ними! Главное про себя больше думайте
     
  18. Robert, Варифокал прекрасно работает на стороннем софте в аЙфоне 7, думаю, что в 6 тоже работает. Безотносительно к ролику, где вполне себе допускаю обман. Ну обманула и обманула - молодец, чё =) нахалявину приз взяла )
     
    доктор н нравится это.
  19. Парфокальный это когда плоскость фокусировки не меняется от фокусных расстояний. http://www.fotoblog365.com/2017/04/parfokalnie-i-varifokalnie.html
     
    доктор н нравится это.
  20. Да мне интересно просто самому. Я бы и внимание не обратил, мне сын сказал, что это не айфон, а он продвинутый в теме поболее меня. Потом, весь народ который участвовал возмутился.

    А тут начал писать на форуме, подбираем камеру и объектив. Ждём SONY A7SIII и новый 24-105 G, может быть А9 или А7RIII, в данном вопросе очень форум помогает))
     

Поделиться этой страницей