1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли такое снять на iPhone? Скандальные итоги конкурса Mobile Awards 2017!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем доктор н, 17 дек 2017.

Метки:
?

Ролик победил в Mobile Awards 2017, но у многих конкурсантов возник вопрос: а снято ли на iPhone?

  1. Представленный ролик снят на iPhone.

    1 голосов
    10,0%
  2. Представленный ролик снять на iPhone невозможно.

    9 голосов
    90,0%
  1. Я даже не знал, что iPhone может такое творить. Н смысле, что такого он не может)) Картинка сильно сжата, ролик сына весил 250 МБ, а надо было до 20 Мб.

    Снимок экрана 2017-12-18 в 0.20.11.png
     
  2. Это понятно. Вообщем надо ждать того кто практикует симбиоз айфоновской камеры с разными насадками, может реально можно получить подобный эффект. А с автором ролика не пробовали связаться и всё узнать?
     
    доктор н нравится это.
  3. Так автор выиграл айфон 7 и молчит как рыба. Начнёт что-то говорить, станет только яснее что снималось не Айфоном. Мне просто самому интересно, тут как читаешь, про новое стекло, так раскладывают по полочкам. Думаю может кто со свежим взглядом увидет стопроцентное доказательство не Айфонного происхождения ролика. Кто-то говорил, что по боке можно понять, по наличию лепестков, но опять же вдруг накладной объектив использовали. Но мне кажется, одно из условий было снять на телефон и даже ПО должно быть Эпл, что подразумевает запрет использования сторонней техники (в данном случае объектива).
     
  4. А кто мешал участникам "скандального обсуждения" не писать писульки в соцсетях, а направить письменную претензию по адресу организатора? И при необходимости при неполучения ответа или если ответ не будет содержать необходимые данные, двигаться дальше в правовом поле, чтобы организатор был вынужден раскрыть технические данные?

    ps данные файла победителя вычищены, но по хэштегу в конце можно увидеть аккаунты девочки и другие ее работы, хотите прошпионить, направление я вам указал)
     
    доктор н нравится это.
  5. Ну а на Ваш взгляд: не iPhone?
     
  6. А Вы нормальное такое направление дали)) Нашёл на Ютубе, размещено в ноябре 2016 года, а условие вроде было, что ролик должен был быть уникальным и ранее не выкладывался нигде)) такое было требование; вот в лучшем качестве, так интересно понятней подмену будет?

     
  7. А вот правила конкурса)) Там указано, что работу размещать где-либо только с письменного согласия и работа должна быть выполнена исключительно с помощью продукции Эпл! никаких объективов сторонних производителей применять значит нельзя. Https://iface.adme.ru/static/special/restore2017/re-store-rules.pdf
     
  8. Походу вот этим снимали)) Ролик подобный, того же автора)) круто она всех обула))

    Снимок экрана 2017-12-18 в 2.24.23.png
     
  9. Одно но, а 6 ноября 2016 г, Айфоны седьмые плюс уже были? Я не помню, но ролик выложили 6 ноября 2016 г., а ещё надо снять и смонтировать. Ну и конкурс ещё не был объявлен профи снимали на Айфон, может конечно и готовились по аналогии с 2016 г., но тогда зачем выложили? Выкладывать нельзя, значит не готовились, а просто прокатило на шару)) В видео наверное сложнее сделать размытие.
     
  10. Посмотрел другие работы, нашел ролик который выкладывали ещё 8 сентября 2016 г. , там кадры те же что и в скандальном ролике выданные за снятые на Айфон. Первое, никакой семёрки ещё не было, максимум могло сниматься на iPhone 6 плюс, семёрка вышла позднее. Да и такое ощущение, что ручным фокусом пользуются при съёмке.

    На видосе парень в клеветой рубашке за девушкой в двух роликах.

    Снимок экрана 2017-12-18 в 10.22.58.png Снимок экрана 2017-12-18 в 10.29.47.png
     
  11. Совсем невозможно на 100 процентов сказать что не iPhone?
     


  12. Вот ролик снятый до выхода iPhone 7, 8 сентября 2016 Г видео попало в сеть, значит сняли ещё раньше, а премьера мировая айфона семёрки 20 или 22 сентября 2016. Из этого ролик часть кадров взяли в конкурсную работу, которую выдали "за снято на iPhone, т.е. получается видос ещё и типа шестёркой снимали))))

     
  13. К сожалению а может и счастью разбираюсь в тонкостях видеозаписей "как свинья в апельсинах".
    По этому тухлокислотному видео вообще увидеть сухую статистику по какой то применяемой оптике трудно.
     
  14. А по этой "кислоте" что-то можно сказать? Снималось тогда же и на ту же технику:

     
  15. Иногда лимоны видно в световых источниках на заднем плане и довольно чистые, возможно и зеркалкой снимали со светосильной оптикой. Погуглите какое боке на точечных источниках света бывает у айфона и сравните с тем что в этом видео.
     
  16. Что нашёл, так это как можно попытаться сделать боке с айфона на фото, про видео вообще речи нет.

    Ещё и тему снесли из мобильного фото, теперь тут спецы по айфонам не увидят. А зря, на мой взгляд маркетолога, тема интересная. Имеет отношение и к проф технике и к мобильному фото и есть интрига. Конкурс то всероссийский и ре:Сторе тут организатор и такая подстава((((
     
  17. разве внешние объективы нельзя на айфон прицепить? там,имеются - макрообъектив(позволяет боке интересные рисовать),широкоугольник ,телевик с зумом,анаморфные и какие то ещё другие ...)))
    примеры боке на айфоне +макрообъектив из сети:
    [​IMG] [​IMG]
    +
     
  18. Как я понял, ссылку на правила приводил, должно быть снято на технику Эпл и ПО для обработки только Эпл должно использоваться, а объективы эти выпускает Эпл? Я просто не знаю. Выписка из правил:

    1. Работы Участников Творческого конкурса в номинациях "Я-фотограф!" и "Я- режиссёр!" должны быть выполнены с помощью продукции фирмы Apple и при необходимости обработаны с помощью приложений, загруженных из AppStore;
     

Поделиться этой страницей