1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли такое снять на iPhone? Скандальные итоги конкурса Mobile Awards 2017!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем доктор н, 17 дек 2017.

Метки:
?

Ролик победил в Mobile Awards 2017, но у многих конкурсантов возник вопрос: а снято ли на iPhone?

  1. Представленный ролик снят на iPhone.

    1 голосов
    10,0%
  2. Представленный ролик снять на iPhone невозможно.

    9 голосов
    90,0%
  1. Это в первую очередь демонстрация идей. Коммерция продаваемых идей у эппл становится эклектичной эстетикой. За вполне себе убогим интерфейсом нового гаджета - сложный визуальный монтаж всей системы.
    То же самое и должно быть в конкурсных работах - технические возможности камеры для визуализации своих взглядов на что то, не так важны, должен чувствоваться айфоновский "стайл" ), типа "вы в теме", "рубите фишку", "моя рубашка не под хохлому, это фракталы" и т.д.
     
    доктор н нравится это.
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По моему, просто рекламная акция с бюджетом 2 айфона + 100 тысяч, т.е. где-то около 300. Кого назначить победителем не так важно - главное, чтобы были волнения, споры, обсуждения, посещение сайтов магазина, инстаграмма и пр. Сами отобранные фото - в основном с фильтрами - т.е. "просто так не сделаешь, нужен наш девайс". Довольные и недовольные делятся впечатлениями, обсуждают. У неокрепших мозгов возникает желание на халяву в следующем году урвать приз.
    Движуха идет, что еще надо! :)

    Хотя, если серьезно, мне понравилос лицо в пене (есть что-то шизофреническое - погружение в себя),
    вход в метро (прямо погружение в Чистилище) и мужик под круглыми лампами (подопытный объект под высшим разумом) :)
    Пейзажи - вымученные и никакие в данной трактовке. Приз зрителей - очень технично, но очень прямолинейно по идее.
    Первый приз я не понял совсем - наверное, именно для того он такой, чтобы все обсуждали ...
     
    доктор н нравится это.
  3. Вполне допускаю, что моё мнение не совпадает с ресторовским и тем более не является истиной в последней инстанции. Но я лично думаю, такое судейство - это понты с претензией на оригинальность и какое-то высокое тёмно-туманное искусство. Мало того, я думаю, что именно такие оригинальные работы выбирать - является маркетинговой ошибкой.

    Несколько лет назад у меня была сеть салонов связи и занимался я этим более десяти лет. Так что и статистика и опыт в этом деле какой-никакой есть. Первые iPhone 3G ещё продавали, один тестовый такой телефон работает исправно до сих пор. Так вот, на данный момент, одно из самых привлекательных для покупателя функций у телефона - это камера и качество снимков. Вернее все остальные функции плюс-минус равны, а вот фото и видео ещё улучшается, скажем так заметно. Ну и зачем тогда демонстрировать то, что для 95 % потребителей будет не понятно?!

    Победила работа в ходе зрительского голосования по настоящему достойная, а вот то, что отобрали судьи меня не впечатлило. Ну реально, почувствуйте разницу:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Первый приз, я так же не понял, так ещё с машиной с логотипом. Вход в метро, согласен - интересно. И про споры согласен, сам таким приёмом пользовался, всё на пользу, только бы обсуждали. Но тут палку тоже не надо перегибать, Сони же не выставляет такие "оригинальные" картинки с целью продвижение своей продукции, немного "вычурного" качества должно же быть продемонстрировано. Чтоб на выставке показать, ну сплошные чёрные квадраты как-то не правильно, лично с моей точки зрения.
     
  5. Да, особенно последнее, лучше и не скажешь. Но я думаю это местные "спецы" перемудрили, наверное из штанов выпрыгивали в погоне за тем что Вы так красочно и точно описали. Реклама должна быть чуть ближе к народу.
     

Поделиться этой страницей