1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли такое снять на iPhone? Скандальные итоги конкурса Mobile Awards 2017!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем доктор н, 17 дек 2017.

Метки:
?

Ролик победил в Mobile Awards 2017, но у многих конкурсантов возник вопрос: а снято ли на iPhone?

  1. Представленный ролик снят на iPhone.

    1 голосов
    10,0%
  2. Представленный ролик снять на iPhone невозможно.

    9 голосов
    90,0%
  1. На данный момент, ссылки на конкурс Mobile Awards 2017 не работают, не знаю с чем это связано, но предыдущие конкурсы были доступны несколько лет. Ну ещё интересный момент, при наборе на Рамблере Mobile Awards 2017 ссылка на Сони-Клуб и данную тему на первой странице))

    Снимок экрана 2018-03-24 в 10.39.15.png
     
    romelenium нравится это.
  2. Благодаря одноклубникам я разобрался, нашёл первоисточник видео и абсолютно точно стало ясно, что победила работа снятая не на iPhone!
     
  3. доктор н, вы не "Благодаря одноклубникам разобрались", а устроили презентацию аж на 10-ти листах с повторением одного и того же...
    Обычный черный пиар. несмотря на вашу правоту )
     
    ser_t нравится это.
  4. это и так было очевидно. все эти конкурсы-всего лишь рекламные площадки.
     
    доктор н нравится это.
  5. То что конкурс Mobile Awards 2017 рекламная площадка это понятно, так и должно было быть, но такое судейство - это антиреклама. Изначально, когда объявили победителя, несмотря на то, что мне сын сразу сказал, что снято не на iPhone, я даже не мог представить, что так тупо просто можно обмануть "жюри".

    А что получилось, сняли ролик на Кэнон для другого мероприятия и "на шару" закинули в этот конкурс, ну и вуаля. Если бы хотя бы отрезали концовку, где красовался хэштег мероприятия для которого и был сделан ролик, я бы не нашёл исходники и другие аналогичные видео. Так не парились совсем залили как есть, может в рекламных целях. А вот обратил внимание на этот хэштег наш одноклубник SSF,
     
  6. В продолжение темы, случайность или нет не знаю, но теперь re:Store проводит Mobile Awards 2018 сам, после Mobile Awards 2017 организаторы отказались от услуг Adme и не проводят конкурс видеографов. Мы с сыном поучаствовали, ничего не выиграли. Мне бы хотелось от уважаемой публики, комментарии по поводу работ которые выиграли. Я по роду деятельности маркетолог, но понять многое не могу. Предполагается выставка и жюри должно же думать о том, как фотографии будут в таком формате выглядеть. Очень важный момент тема конкурса ПОГРУЖЕНИЕ, фото должно как-то к этой теме относиться.

    От себя мне очень понравилась достойная работа, которая выиграли в ходе зрительского голосования и больше ни одна из тех, что была выбрана жюри! Допускаю, что я не прав и прошу одноклубников высказаться.

    Работа сына, снято на 6 iPhone, камера там так себе, начиная с 6s уже снимает девайс гораздо лучше. Работа называется

    Погружение СВЕТА.

    Погружение СВЕТА.jpg

    А вот ссылка на работы двух победителей и десяти финалистов. Подборка, на мой лично мой вкус, который, разумеется не идеальный, ОДНООБРАЗНАЯ, я бы назвал серию: "Черно-серый туман". Прослеживаются очень ярко, пардон, чёрно-серо и туманно вкусовые предпочтения одного человека.

    https://www.re-store.ru/mobileawards2018/#upload

    Повторюсь, работа выигравшая в ходе зрительского голосования, на мой взгляд, очень достойная.
     
    smiserg и nauticus нравится это.
  7. В ходе зрительского голосования выбрали бомбическую работу.
     
    доктор н нравится это.
  8. ИМХО, все работы качественные, но унылые (разной степени унылости). Наверное, лучше, чем розовые сопли, обычные для таких конкурсов, но другая крайность.
     
    доктор н нравится это.
  9. Работа просто офигенная!!! Автор реальный победитель и по теме погружение и по качеств исполнения! Просто класс. Но её не зрители выбрали))

    Браво автору!!!

    [​IMG]
     
  10. Абсолютно согласен! Хотя нет , не согласен, жюри пыталось скорчить из себя оригинальных эстетов, но король реально голый! Унылое и однообразное .... Вот без относительно того, что я имел какое то отношение к конкурсу. Черно-туманная фигня в подавляющем большинстве не имеющая ничего общего к теме "ПОГРУЖЕНИЕ". Единственная цветная фотка про плавание, но это не погружение!!!!!!! Я пловец, плавание кролем - это не погружение!

    [​IMG]
     
  11. А белый листик на фоне белого фона - грёбаный "чёрный квадрат" наоборот, ну смешно же. Оригинально? В условиях конкурса было указано " не должно быть белых полей" это что вообще означает? Кто знает подскажите, может это как треугольник белый для печати, я так и не понял.

    [​IMG]

    Поясните, ну в чём тут "погружение" и великое качество и что-то там ещё? Может я конечно, не продвинутый эстет, но мне , например, нравятся работы Сониклуба и победители, реально нравятся и понимание того, что это заслуженно однозначно есть. А вот это что? Члену жюри нравится туман в любом его проявление?!


    [​IMG]
     
  12. Может надо как-то, "расширить сознание", чтобы понять, что это, одна из лучших из семи тысяч четырёхсот работ. Поясните, укажите на моё невежество. Я просто в растерянности, я ничего не понимаю в современном искусстве. После этой работы, мне показалось, что "белый листик на белом фоне" был ещё ничего.

    [​IMG]
     
  13. Это нынче обычное дело в подавляющем большинстве конкурсов. В тему или нет - уже никто не парится.
    Нууу... там поля - светло-светло-серые )))
    Сложно сказать... что-то есть в этой работе, но, ИМХО, на 90% - просто из какого-то негодного пейзажа попытались сделать нечто психоделическое. Композиционно вроде неплохо, но как-то навязчиво мрачно и грубо.

    PS: Почитал правила конкурса - чего не должно быть на фотографиях. Трындец какой-то... куда мир катится?!...
     
    доктор н нравится это.
  14. Я вот тоже правила почитал, и работа которая победила по мнению жюри, нарушает три пункта правил, в которых три раза указано что автомобилей с логотипами не должно быть. , а это тогда что:

    Снимок экрана 2018-09-22 в 8.05.21.png

    Сама фотка лично у меня не вызывает никаких эмоций. Это правда круто? Вот правила:

    ● рекламные материалы, товарные знаки и знаки обслуживания,аббревиатуры, символы и наименования компаний (заисключением Банка и платежных систем), а также продукцию зарегистрированных товарных знаков и знаков обслуживания,включая автомобили и иную технику с товарными знаками и знаками обслуживания;

    ● изображения людей в экипировке/спецодежде сузнаваемыми/читаемыми брендами/ товарными знаками/знакамиобслуживания на фоне автомобилей и иной техники сузнаваемыми брендами/товарными знаками/знаками обслуживания;


    ● какие-либо рекламные материалы, товарные знаки и знаки обслуживания, аббревиатуры, символы и наименованиякомпаний, а также продукцию зарегистрированных товарныхзнаков и знаков обслуживания, включая автомобили и иную технику с товарными знаками и знаками обслуживания.
     
  15. доктор н, Если бы в этих конкурсах не участвовал бы Ваш сын - Вы бы создавали и поддерживали бы постами данную тему?
     
  16. Меня эта тема заинтересовала как маркетолога, мне самому интересно понять как тут всё устроено. Ну и Вы по теме выскажитесь? Работы, которые выиграли, по мнению жюри, отвечают условиям конкурса:


    Работа Участника Творческого конкурса «re:Store MOBILE Awards» -изображение, соответствующее тематике проходящего Творческого конкурса.

    Творческий конкурс направлен на привлечение внимания к продукции сети магазинов re:Store

    Высокие материи, высокими материями, но я например считаю, что фото подобная той, что ниже, для подавляющего большинства потенциальных покупателей функцию привлечения к продукции apple не выполнит. Возразите и аргументируйте, если я не прав.

    [​IMG]
     
  17. Основные идеи в таких картинках - одинаковая структура, отсутствие поиска зрелищности, подсознательно узнаваемые элементы без отвлечения на их интерпретацию. То же самое относится и к продукции эппл.
     
  18. Даже не знаю. А вот почему тогда, когда маркетологи Сони или тот же apple демонстрируют возможности своей техники, они сами же не выкладывают такие скучные однообразные серые картинки низкого качества.
     
  19. Или ваше мнение о том, кто такие "большинство потенциальных покупателей" расходится с ресторовским.
    Особенно, после оглашения ценника на новые айфоны. )))
     
    доктор н нравится это.

Поделиться этой страницей