1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли такое снять на iPhone? Скандальные итоги конкурса Mobile Awards 2017!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем доктор н, 17 дек 2017.

Метки:
?

Ролик победил в Mobile Awards 2017, но у многих конкурсантов возник вопрос: а снято ли на iPhone?

  1. Представленный ролик снят на iPhone.

    1 голосов
    10,0%
  2. Представленный ролик снять на iPhone невозможно.

    9 голосов
    90,0%
  1. Необходима экспертная помощь одноклубников! Много читаю SONY-Сlub и вижу много людей, разбирающихся в технических вопросах касающихся фотографии и видео, нужна Ваша помощь!

    В этом году мой сын участвовал в конкурсе Mobile Awards 2017, я в этом ролике выступил в роли актёра, снимали на iPhone 6 плюс, ролик ниже. Победила другая работа,ссылка ниже. Так вот, когда подвели итоги конкурса, большинство участников были не согласны и утверждают, что такой ролик снять на iPhone невозможно.

    Друзья, прошу высказаться и аргументировать свою позицию)



    Скандальный ролик и обсуждение: https://www.adme.ru/contest/re-store-2017/works/67015/

    Найден на YouTube лучшем качестве.
    Ролик победивший Mobile Awards 2017. Прошу проголосовать)



    Из этого видео взяты фрагменты в конкурсный ролик:

     
  2. А что там особенного в этом ролике? По картинке действительно похоже на айфон
     
  3. Я думал Вы говорите о ролике Пилигрим. Прошу прощения не понял сначала
     
  4. доктор н, я тоже считаю, что такой ролик снять на айфон или другой телефон невозможно.
    чтобы снять такой ролик необходимо использовать спецсредства как во время съемки так и во время постпродакшена
     
    доктор н нравится это.
  5. Нет не Пилигрим) Это ролик сына, а вот по ссылке странная работа, которая победила и почти все комментаторы утверждали что снято не на iPhone!
     
  6. А можете обосновать с технической точки зрения? Очень интересно)) Обрабатывать было можно пользоваться, только от Эпл.
     
  7. доктор н, я не знаю, может я и не прав, но в том видео очень маленькая глубина резкости, что выдает матрицу размером гораздо больше, используемой в телефонах, это хорошо видно когда идет перефокусировка с человека на человека, когда на ровной поверхности лишь полоска шириной в несколько миллиметров резкая и по бликам в боке, дело в том что у телефонов фокусное расстояние (Экв) 28 мм обычно, а судя по размытую на видео там 50 и больше на матрице формата апсц или фф, надо чтобы видеографы посмотрели, да и по количеству шумов в таких темных сценах видно что не телефон
     
    доктор н нравится это.
  8. Я то как-раз полностью с Вами согласен)) Спасибо большое за аргументы! А боке, что скажите, разве такое телефон может дать?
     
  9. TrueLove, Если условия конкурса позволяют использовать риги/коптеры - то почему нет?

    Что до скандального ролика - перед камерой айфона поставить зеркалку с лайфю и вперед снимать экран кенона или соньки. С точки зрения правил все соблюдено.
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Нет, скорее всего если снимать картинку Кэнона, это нарушение, условие снять сюжет на айфон, а то можно так скачать на айфон ролик, если двигаться в такой логике. И, извиняюсь, что такое риги и коптеры? Я ещё не совсем в теме))
     
  11. Ну а если не ставить камеру перед Айфоном, можно такое снять на Айфон?
     
  12. а я почем знаю? если перед камерой поставить объектив, или фильтр какой с размытием - то наверное да.
     
  13. А фильтр как поможет? Чтоб так мыло и такая узкая зона резкости была?
     
  14. Ну тогда только мануальное стекло прилепить скотчем к объективу айфона и вперед.
     
  15. От диапроектора объектив даст малую ГРИП на айфоне. Например 78 2.8. Качество будет конечно ужасное.
     
  16. А объектив от диапроектора даст такую картинку? Там освещения нет почти и такое, так вообще Айфон может?

    Снимок экрана 2017-12-17 в 21.50.05.png
     
  17. По белой полоске на воротнике зона ГРИП отчётливо видна, сантиметров 2 максимум или меньше, учитывая что линия воротника идёт практически параллельно и только потом от камеры и резкость пропадает сразу. А Айфон то ОГО-ГО оказывается, а Вы тут Сони покупаете, вот решение))) Надо ещё учесть: условие:
    • MP4, MOV и M4V для видеороликов, ограничение по времени 90 секунд, по весу видеоролика 20 мб
      т.е. изначально качество было ещё выше, ролик ещё сжат.
     
  18. А фиг знает, надо пробовать даст или нет. Как вариант можно попробовать зумы от 8 и 16мм кинокамер прошлого века. У них задняя линза как раз маленькая, для айфона самое то.
     
  19. Может ролик снимали с разными фото насадками, макро, теле, а потом делали монтаж в редакторе. Помню на 4S грип была около 5см без насадок и естественно с маленького расстояния.

    IMG_4840.JPG
     
  20. В ролике, полоска резкости где-то 2 см, а то и меньше и снято с приличного расстояние, ну не с 20 см точно)
     

Поделиться этой страницей