1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли на "мыльницу" делать шедевры? Или RX100M5 в руках профессионала.

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Sonyclub, 28 авг 2017.

  1. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  2. Да-да, мыльницей очень сложно назвать данную камеру.
    Спасибо за обзор и прекрасные примеры, особенно порадовали работы с детьми!
    От себя бы добавил два момента, что данная камера может снимать в RAW и именно для этой камеры Sony вновь стал выпускать немаловажный аксессуар - подводный бокс.
     
    romelenium нравится это.
  3. Не за что! Про raw не написала, тк в рав уже и iphone снимает :blush2:
    По моему мнению эта функция должна быть априори у всех современных камер
     
  4. А по мне маловат обзор... Сейчас как раз активно ищу себе камерку такого плана. Выбираю правда между R100 III и Panasonic LX100...

    Но все равно спасибо за мнение
     
  5. Могу добавить, что RX100-3 - камера замечательная (наверно, это вообще всей линейки RX100 касается, включая самую первую итерацию). Её удобно брать с собой, она привлекает мало внимания (скажем, когда меня на концерте в Сеуле призвали убрать А7, я спокойно продолжил снимать на RX100, потеряв, конечно, часть диапазона фокусных, но там, куда камера доставала, все было весьма неплохо), она выдает отличный для своих размеров и веса результат (если смотреть на цену - то уже просто ожидаемый, конечно).

    Минусы тоже есть.

    Скажем, меня раздражает то, что камера выключается, когда убираешь видоискатель. То есть поведение, при котором камера включается при включении видоискателя - это нормально, очевидно, что если ты достаешь видоискатель, то, собираешься фотографировать. Но инженеры Sony почему-то считают, что если ты видоискатель убираешь, то и снимать тоже заканчиваешь. Надо ли говорить, что инженеры Sony ошибаются?

    Кольцо вокруг объектива неудобное, если использовать его для чего-либо, отличного от фокусировки (не самая нужная функция для автофокусного компакта, прямо скажем). Связано это с тем, что оно без кликов, обратной связи нет, только на экран смотреть.

    И, самое неприятное, это автофокус. Хорошо работая в большинстве случае, он, иногда, начинает откровенно лажать в простых ситуациях. Связано это с наличием мелких источников света в той области, куда фокусируется камера. Как здесь, например:

    [​IMG]
     
    romelenium нравится это.
  6. По мне, судя по обзору, ответ на вопрос в заголовке - нет.
    Без обид.
     
  7. А чего на вас обижаться то ))) мне без разницы на что снимать, Сони,Кэнон, Никон, пленка, iphone. Вопрос визуализации у всех разный. ;)
     
  8. Согласен на 100.
     
  9. Ничего личного, но в чём заключается вопрос, поставленный в заголовке статьи? Даже о такой камере как айфон лет 40-50 назад могли бы мечтать все фотографы, которые делали эти самые шедевры на то, что имели.
     
    vetersiama нравится это.
  10. Можно. Главное ровные руки снимающего :) А так даже на смартфоны люди могут делать отличные фото.
     
  11. Конечно же можно. Люди на Смену 8М делали, а уж тут-то сам Бог велел.
     
  12. Несомненно, это лучшая компактная камера для постоянной переноски с собой... Несмотря на тормознутость у нее один недостаток - это высокая стоимость последних моделей... 100 III - лучший выбор...
     
    Алексей_1 нравится это.
  13. Strannikov, Абсолютно согласен про стоимость RX100M5, камера прям очень нравится, но,как говорится в статье "при наличии лишних 80 тыс".....после этих строк закрыл страницу:grin::grin::grin:
     

Поделиться этой страницей