1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

может ли 7r+55 1.8 zeiss быть равноценной заменой 6D+50 mm1.2l?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Alya, 21 окт 2015.

  1. Все весьма субъективно. После перехода с 7-ки на 7R было предостаточно промахов в фокусировкой[​IMG][​IMG][/URL]
    Как уже неоднократно говорилось. Камера для неспешной студийной съемки. Особенно хороша для пейзажей и статичных портретов. Главное сразу не дергать камеру после "клаца" передней шторки.
     
  2. Ребята, спасибо вам всем большое! очень дружественный форум у вас)) пока разбираюсь, смотрю равы. Могу сказать, что медленный фокус несколько пугает. Но насколько он при этом точен? (очень жалею что камера у меня была совсем недолго и никак нормально затестить не получилось). Я репортажи конечно не снимаю, но все же. Еще что меня смущает - это разница в светосиле 1.2 и 1.8 - учитывая что тут стоп разницы и прибавить к этому то, что сони дает картинку изанчально темнее кенона, те исо приходится в М режиме поднимать тоже примерно на ступень или 2/3 ступени чтобы снять с одинаковой выдержкой и диафрагмой по отношению к 6Д. И получается что в слабом свете на кенон я получаю возможность открыться до 1,2 при минимальных исо по отношению к 1,8 сониным. И тут встает вопрос шумов, о которых я уже спрашивала, ну и соответственно качества картинки. Или у меня есть вариант оставить одинаковое исо, но увеличить выдержку на 6д и не получить смаз.
    в 50 1.2 мне не нравится только детализация. хочется резче. особенно на ростовых или поясных портретах и на прикрытых диафрагмах. Хотя переход в нерезкость у 50 более плавный, объемный. Просмотрела наверно всю тему по 55 1.8, на многих фотографиях у меня возникает ощущение, что человек стоит на фоне фотообоев, настольок резко он отделен от фона :) Но вот стрит-фотографии, более общие планы на него загляденье. очень заманчиво звучат разговоры о шикарной детализации. Это наверное вот главное что меня подкупает и чего очень хочется. Но самой проверить на портретах возможности не было. смогу ли я получить то, что хочу при существующем автофокусе? В общем у меня еще целый день чтобы сломать себе голову:) а завтра нужно уже будет что-то решить

    - - - Добавлено - - -

    здравствуйте :) спасибо! вот тоже у себя котиков нашла, слева - сони, справа - кенон. Обе фото на 1,8. но котик спал)) трудно что-либо судить по этим фото, кроме того6 что сони желтит здесь:ok:
    DSC02573.tiff копия.jpg
     
  3. скорее не сони желтит, а кенон ненасыщенную картинку дает
     
  4. а можете архив с равками прикрепить? через яндекс-диск или любым другим удобным для Вас способом.
     
  5. Затем кенонисты к своим фотографиям часто через селект колор в красный льют циан по вкусу.
     
  6. всем снова привет :)) я вернулась, чтобы снова вам подакучать :))
    но на этот раз с картинками.
    На самом деле я пока так и не определилась ни с чем. Взяла сони и 55 1.8 в прокат на съемку.
    Первое что хотелось бы сказать - что насчет желтит я была не права. возможно в прошлый раз в камере стоял какой-то режим типа портрет, который я изначально не нашла. В этот раз цвет вполне адекавтный. При том, что RPP нормально не поддерживает рав из сони, конверитровала "as shot" и все ок.
    теперь вопросы:)
    1. шумы.
    снимала при недостатке освещения, грубо говоря. использовала Исо 500 - 1250. Кое-где поднимала экспозицию в RPP, тк он конвертирует изначально более темную картинку. на 1250 довольно шумно. Из-за плохого света? Из-за чего такой шум? на 6д - исо 2000 чище. Еще в камере кажется был отключен шумодав, и даже поле само в меню шумоподавление было неактивно (почему?). мануала у меня не было, в чем дело не разобралась.
    По идее, у камер в одном диапозоне цены не должно же быть таких радикальных отличий по шумам? Или может быть?

    2. В тенях на белом цветовые оттенки - особенно пурпурные.на белой простыни - синие и пурпурные оттенки. Довольно заметно. откуда?
    очень шумно для исо 1000. (шум в фш давила) DSC03761веб3.jpg исо 500 (тоже кстати шумно), здесь на подушке видны оттенки, пурпурный придавила, синий остался DSC03723 копияв2веб.jpg
    кенон исо 2000 (обьектив 50 1;8) IMG_9227.jpg

    в целом с камерой работать понравилось, автофокус не быстр, но в целом при подобной съемке дискомфорта не вызвал. Осталось для себя опрелелить только моменты с шумами и этими цветовыми пятнами. Может я сама что-то сделала не так? или есть какие-то особенности у камеры?
    в общем? спасибо еще раз
     
  7. Сравнивать надо на одном сюжете с одинаковыми настройками. Остальное из разряда "кажется". Но вообще матрицы сони любят свет. Если недоэкспонировать, то на а99 и на исо 400 шумов ого-го.
     
  8. Здравствуйте! я специально взяла этот снимок с кенона, тк условия освещения примерно одинаковые. и конвертировала с одинаковыми настройками.
     
  9. всего лишь выставить коррекцию экспозиции +0.3-0.7, и будет счастье. не понятно почему у последних камер сони идет адовое недоэкспонирование. даже в яркий солнечный день зачастую приходиться в плюс корректировать экспозицию. а там уже и шумы пропадают и жить веселей.

    по теме, 1.8 никогда не будет равен 1.2, как бы стекло не называли, хоть цейс хоть майбах или супер-мега-размыватель-3000
     

  10. Шумы на Sony A7R как-раз проявились из-за отключенной функции шумоподавления, после активации функции, шума становится значительно меньше, на уровне Canon 6D.
     
  11. Здравствуйте! Разве в режиме м экспроприация работает?
     
  12. Экспокоррекция? Если есть авто ИСО, то должна быть.
    А экспроприация в питерском метро работает хорошо ;)
     
  13. [​IMG]
     
  14. :) телефон решил, что он лучше знает, что меня волнует :))) а если по теме, то при авто исо режим экспокоррекции :yes:разве не то же делает - поднимает исо на 0,3-0,7 ступени?
     
  15. выставляйте эксповилку по шкале что бы было в плюсе, это достаточно просто
     
  16. Больше всего в кеноне бесит маджента, постоянно её убираю )))
     
  17. рискнула и взяла бу 7r, камере 3 месяца. Единственное полазив по интернету теперь думаю, что дороговато купила(. Но в общем и целом, принимайте в свои ряды:bye:.Спасибо всем, кто отписывался и давал советы. Тему, наверно, можно закрывать.
     

Поделиться этой страницей