1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Московия. МК по студийной съемке и пост-продакшену. Весна 2016

Тема в разделе "Московия", создана пользователем net_daemon, 15 фев 2016.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Итак, друзья, определился с ближайшими планами!

    Готов провести следующие встречи 14 и 15 мая 2016.

    14 мая (суббота) - студийная съемка: работа с моделью, разные типы и схемы света. Более детально программу напишу по количеству желающих.

    15 мая (воскресенье) - пост-продакшен:
    - разбор отснятых в предыдущий день работ (на что обращать внимание, как выбирать из схожих кадров и др., сколько кадров закладывать в серию)
    - конвертация в Lightroom
    - обзор основных инструментов Photoshop CS6
    - принципы и алгоритмы пост-обработки
    - полный цикл ретуши на примере одного кадра
    - применение пакетной обработки серии

    Участие во встречах - платное!!! Будет зависеть от количества участников (на 1-ю встречу будет ограниченное количество).
    Предварительно - давайте ориентироваться на 2,5 тыс. руб за съемочную встречу и 1 тыс. руб. за пост-продакшен.
    В этот раз буду брать предоплату, рублей по 500.
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Упустил из виду необходимость установить срок окончания приемов заявок - 6 мая!

    1. От количества записавшихся на съемку - будет зависеть как формат, так и многие другие вопросы, в т.ч. стоимость.

    2. От количества записавшихся на пост-продакшен - стоимость наверное зависеть не будет, будет зависеть помещение и частично программа (если будет мало народа и все будут с нормальным базовым уровнем - начальные вещи можно будет смело опускать)
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В связи с малым количеством желающих принять участие в обозначенных МК 14-15 мая - объявляю об их отмене.
     
  4. Миша, я банально пропустил объяву в связи с майскими... но 14-го все равно не могу, хотя работа с моделью для меня гораздо более интересно постпродакшена.
     
  5. Оп-па....только сейчас заметил, что вообще что-то намечалось. Если бы пропустил, ну прям не то что локти, лопатки грыз бы))).
    На мой взгляд нужно было отдельную тему создавать с броским названием типа "2-ая часть ликбеза".
     
  6. К сожалению, тоже пропустил объяву мимо, хоть и подписан на тему.
     
  7. +1, пропустила, майские сбивают оч сильно.

    Миша, а сколько вообще было желающих? Я к тому будет ли желание и возможность предложить другие даты варианты ?
    (Не знаю надо ли мнение, но может разбор полетов не в те же выхи, а через неделю-2-3-4? типа с возможностью сделать что-то свое (на основе полученной инфы на студийной съемке)? )
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я предполагал пригласить одну знакомую мне хорошую модель, но с которой до этого ни разу не работал.
    Чтобы показать взаимодействие с моделью "с нуля".
    Потому что показывать, как работать с моделью, с которой уже было N съемок - на мой взгляд не очень эффективно именно для демонстрации и опыта участников.

    Если идею такой съемки (в русле МК) не отбрасывать, то придется искать какую-то новую девочку, т.к. та - улетела. Это лишние для меня трудности, увы ((

    Я предполагал практически по горячим следам после теории поснимать.
    Теперь-то очевидно, если и будет продолжение, то создадим новую тему(ы).

    Финансового интереса лично у меня - ровно никакого, желание было поделиться с одноклубниками какой-то новой инфой.
    С точки зрения возможности - теперь по моему расписанию самые близкие из предварительно свободных дат - 04-05 июня.
    И с финансовой точки зрения: у меня на этих выходных была возможность задержать в Москве уже знакомую всем Ксению (она сейчас в Питере, была здесь волей случая). На следующую съемку ее специально везти - нецелесообразно. А сравнимые с ней по уровню стилисты/визажисты - стоят дороже.
    То же самое с моделью.

    Я еще раз повторю - финансового интереса лично у меня - никакого, но надо понимать, что если задача - не просто показать, как работать со светом (я для этого могу пластмассовую голову принести, у меня есть), а и получить красивые кадры в портфолио - нужно быть готовым заплатить изрядную сумму.Подозреваю, что цена вопроса также могла отпугнуть. Эмпирически, на вскидку - можно ориентироваться на 15-18 тыс. руб./ всех при условии, что участников будет от 3 (меньше смысла нет) до 7-8 (больше - будет балаган и толпа, а в случае с импульсом - еще и очередь за пыхами).

    Но делать "дешево и сердито" - мне не очень интересно (и так времени на всё катастрофически не хватает).

    Убежден, что отбирать и обрабатывать - нужно максимально быстро. В идеале - в тот же вечер. В крайнем случае - на след. день, пока живы еще эмоции и помнится идея.
    т.е. съемку и пост-продакшен или вообще совмещать в один день, или два дня подряд делать.
     
  9. Миш, про финансовую заинтересованность даже речи не было (ну я по крайней мере даже и не думала о ней, хотя это нормально было бы - ибо это твое время - как минимум, про знания и опыт и вообще желание нам что-то рассказать молчу))). Понятное дело, что работа стилиста-визажиста, модели, аренда студии стоят денег и оно должно быть согласно предлагаемому формату.

    Я бы пунктирно записалась (хотя для меня финансовый вопрос не безразличен). Буду ждать информации.
    Я так понимаю сейчас у народа дачи добавились к "досугу" на выходные, поэтому сложно даже прогнозировать реальность сбора группы к 4-5 июню.
     
  10. Михаил, огромное спасибо за инициативу и желание делиться опытом с одноклубниками - это дорогого стоит.
    Однако дачный сезон реально серьёзный фактор... Мне лично приходиться тёщу каждые выходные возить и выходит, что свободны только вечера в будни.
    Думаю, что схожая ситуация у многих.
     
  11. Полностью согласен, с майскими праздниками сам пропустил известие о планах.
    Теперь буду следить внимательней.
     
  12. 1. я бы хотел поучаствовать в мастер-классе
    2. вопрос денег не очень принципиален
    3. к сожалению, о своих планах на выходные я могу знать не ранее среды, по этому не записываюсь, но шансы участия в любом Мастер-классе Михаила оцениваю не менее чем в 2/3
    За темой смотрю.
     
  13. Также пропустил инфу из-за майских, желание поучаствовать есть. Буду внимаетльней следить!
     
  14. Аналогично... И ведь, именно, в эти выходные 14 и 15 мая нахожусь в Москве- с удовольствием поучаствовал и поучился бы. Благо есть у кого и чему!
     
  15. В период с 19 по 28 ничего не планируется? В это время буду в Москве, было бы неплохо поучится! У нас с подобными мероприятиями напряженка...
     
  16. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Друзья, исходя из ваших отзывов - понял, что интерес еще есть и вопрос больше в организации и оповещении.
    Также понял, что большинству выразивших желание - летом на выходных было бы не очень удобно, в связи с чем - попробую подумать над вариантами проведения вечером в будни.

    Yabob, увы, указанный диапазон дат очень занят (как основной работой, так и личными делами). Учитывая территориальную отдаленность - без проблем бы пригласил просто на свою съемку (была на прошлой неделе), если бы знал.
    Но 19-28 мая ничего в плане съемок не планировал, т.к. не получается по времени ((

    Не помню, спрашивал или нет - мокроколлойдные процессы (амбротипия) кому-нибудь интересны? Тоже мог бы показать при желании, отдельно.
     
  17. Мне интересно чисто с технической стороны опробовать съемку в чисто УФ свете... :)
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если у тебя есть УФ-лампа - можешь взять на Селигер, попробуем. У меня в наличии только традиционные источники.
     
  19. Может давайте подумаем о продолжении "марлезонского балета"?
    Зы. я за конец октября.
     

Поделиться этой страницей