1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Московия. Ячейка клуба.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем DonSergio, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 9 июл 2008 в 11:16 | Московия. Ячейка клуба.
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2010
    Предлагаю здесь людям из Москвы, ближайшего Подмосковья собраться в этой теме и переписаться.

    Изначальный мотив пообщаться не только на форуме, но и в жизни.
    На встречах иметь возможность пощупать какую -то аппаратуру (не в магазине, а в реальной обстановке), понять нужно ли оно Вам, и т.д. поговорить в компании единомышленников...

    По всем форумчанам, у кого хотя бы теоретически может возникнуть желание пообщаться лично предлагаю собрать следующие данные:
    Ник, Имя (если кого -то напрягает можно имя отчество), ближайшее метро или район (вдруг найдётся соседи сони минолтисты), аппаратуру желательно помещать в подпись или в профиле указывать, (что бы на встречу можно было попросить принести пощупать).

    В шапке (1-ом сообщении темы) буду держать список ников ячейки, список районов обитаний.

    Что касаемо самих встреч, есть предложение, что бы там могли участвовать друзья, знакомые (желательно увлечённые фото), требуется максимально миролюбивое отношение даже если там будут люди с мыльницами. Только приветствуются если на вылазках больше чем на несколько часов и особенно за город будут присутствовать лица женского пола. :), дабы это не было похоже на сборище озабоченных только железками и стёклами :rolleyes:

    Что-то с регулярными встречами никак, но местом сбора регулярным провозглашаю: Парк Трубецких, м. Фрунзенская, смотрите карту.

    Ближайшей возможные вылазки:
    • 2010.12.19 19-го декабря (воскресенье) в 12:00 в студии "Лемур" (адрес), с арендой площадки №2 и рейдерским захватом Бара(схема). Предновогодняя встреча Московской ячейки клуба. Подробности и запись тут.При себе обязательно иметь ТАПОЧКИ, хорошее настроение, съестное выпивательное для лёгкого фуршета.
    • дата: не определена(желающие: DonSergio) Золотое Кольцо.


    Участники ячейки
    Ник (обитание, работа)
    Если Вы хотите, что бы райны Вашего обитания были здесь прямо пишите об этом. а не просто присылайте мне, это всё таки личные данные и просто так я их тут вешать не буду.

    раздел пор встречи и вылазки фотолюбителей на фото.ру: _http://club.foto.ru/forum/12

    прикрепляю возможно будущий логотип клуба...
    All thanks to tygra
     
  2. +1 данные отправил в личку :)
     
  3. данные отправил на e-mail
     
  4. нас уже четверо, пожалуй ещё один человек и данные уже можно будет выносить в личку рассылать пока не буду вдруг в течении недели кто ещё подтянется... что бы не спамит по 5 раз на дню...

    желательно поддерживать список аппаратуры и контактные данные актуальными. Если кто чего продаёт, подумывает пордать или купить так же отмечайте, глядишь на встречах ещё за одно и железяки будут находить новых владельцев.

    Вопрос ники и места обитания стоит нужно ли выносить в шапку? Товарисчи высказывайте мнения...

    Что касаемо вылазки поснимать лошадей... вообще интересная штука, но собственно это видимо с ночёвкой? палатки покушать и т.д.. я как то пока боюсь что то планировать на выходные грядущие пока, но предложение довольно интересно. особенно обладателям а700, така есть подозрение что вспышки там будут неуместны, ну а ИСО задрать на моей а100 :-((((...
     
  5. Ник и район обитание думаю имеет смысл держать на первой странице. А вот по поводу списка аппаратуры сомневаюсь, ведь у большинства она есть в подписи.
    Поснимать лошадей не обязательно с ночевкой. Выйдем часов в 3, 4 (по дороге и рассвет можно поснимать) в 9, 10 будем на месте и обратно часов в 17,18. Если решим, то можно посмотреть маршрут и по дороге заехать куда нибудь. ;)
    Но можно и в Москве встретиться
     
  6. товарисчи!!!
    всё что касаемо обсужения встреч и желания выбраться это не мне в личку а сюда в тему. итак:

    xPom выразил заинтересованнойсть в прогулке к акведуку.

    Obrus, всё бы ничего, но:
    В общем то думаю что то уточнять (необходимость регистрации, вечерняя съёмка в какой день и во сколько и т.д...) имеет смысл по телефону, так как информации очень мало.

    Против вылазки в углич возражения отсуствуют вообще как класс.
     
  7. ну насчет ночной съемки без спец. освещения, я как то сомневаюсь. Если решаемся на поездку, будем созваниваться с организаторами, а если не понравится в конце концов посмотрим Углич. У меня машина
    т.е. могут поехать я + 3 чел.
    Давайте предлагать другие варианты:
    1. Углич (фестиваль или город) суббота целый день
    2. Акведук
    3. Остафьево
     
  8. Идея хорошая
    Ники и обитание конечно на первую страницу.
    Сейчас пока-что не смогу никуда выбраться - в каждые выходные делаю ремонт (рееееемооонт, ыыыыы), пока жена с ребенком в Иркутске отдыхают. Может в августе получится или потом, с женой конечно и ребенком, отдельно не ездим :)

    Кстати, имеется такой вот авто, аж на 8 человек :)

    Данные отправляю в личку
     
  9. Obrus я не пор освещение даже, а пор то что ночная или вечерняя съёмка... еслив один день из Москвы в 5 утра, ночная веченяя съёмка во сколько закончится и потом до Москвы без ночёвки? Вам как водителю это нрмально? я пока что мало за рулём... но как то почти 24 часа без сна и две дороги по 250 км не супер...

    Собственно инфа пор Углич, думаю есть что посмотреть.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Углич
     
  10. Ну дороги по 250 км это фигня - я неделю назад из Иркутска приехал как раз на выше указанном авто :). 4 дня и 5500 км - я лично 3 последних дня за рулем, добавил галерею на хобот по этому поводу (в подпеси)

    А вот 24 часа без сна - это уже плохо. В 20-22 года я обходился без сна, преодолевая за 18 часов 1000 км, но сейчас уже не могу так :) Да и не надо - небезопасно это. Лучше планировать так, чтобы не ехать полузасыпая
     
  11. Вы думаете что там только будет ночная и вечерняя. Не думаю, но можно будет уточнить.
    Я за рулем достаточно давно, 15 лет и если не гнать, то вполне нормально, тем более что не все 24 ч. будем постояннно в дороге.
    Опять же, можно остановиться только на Угличе, но хотелось бы пораньше, к рассвету :)
     
  12. Obrus в приципе можно и просто в Углич, но точно пока сказать не могу, желание есть, и есть желание захватить с собой лицо женского пола.

    PS: на бензин скидываемся.

    Я сейчас на работе могу звонить только с мобилы, думаю лучше звонить туда где-то в середине дня пятницы... а во сколько и где предполагается встречатся, в 5 часов утра метро ещё не работает

    ещё желающие есть?
    вроде ещё Shooter собирался...
     
  13. Давайте будем связываться завтра, может будут новые идеи. Мой номер у Вас есть, пришлите мне свой.
    у меня Форд фокус, но несмотря на то что трехдверка, места достаточно для комфортной поездки 1 + 3 чел.
    Собирать всех буду я, благо в 4 утра в Москве можно будет передвигаться спокойно.
    Пока предварительно:
    Поездка в Углич 12.07.08 нач. сбора в 4.00 - 4.30 в зависимости от расположения фотографов :)
    Obrus, DonSergio +1 и может Shooter
     
  14. Ещё есть мысли летом попасть в Суханово, гремячий ключ и там и там я был, и по другим святым источникам. хотя это уже не чисто фото... вылазки.
     
  15. #16 9 июл 2008 в 14:44 | Московия. Ячейка клуба.
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2008
    Предложение:
    1. Если на первой странице будет список участников, то можно оформить через ссылку на member uid (там и icq и скайпы всякие и список аппаратуры).
    2. Приватность. считаю, что никаких списков с данными рассылать не нужно. тем более телефоны. пусть будет у основных людей данная информация, но дальше не распространялась.
    Список участников есть, личка - есть, предложения по встречам - будут регулярно появляться.
    А вот на встречах, уже можно и телефоном и друг. личной инфой делится. В РЕАЛЕ, когда человека видишь.
    Всетаки, просто зарегатся в клубе одно, а вот учавствовать - другое, зачем человеку доп. информация, если он не учавствует?...
    Думаю, что фототехника на встречах будет появляться не всегда дешовая (A900, те же самые 2470CZ или 135/1.8CZ)
    3. не нравиться слово "ячейка", может как нибудь по другому обзовем? а?
     
  16. gapik
    1,2 - согласен
    3 - согласен, можно просто Московский клуб Сони или Московское отделение клуба. Ячейка - ассоцияация с партийной ячейкой :)
     
  17. а мне "Московия" понравилось, это же не только Москва, но и ближайшее подмосковье.
    "Московский клуб Сони" уже звучит как отделение от основного.
    А "ячейка" звучит прикольно, но если не нравится давайте уберем. Оставим "Московия - встреча одноклубников"
     
  18. про отделение и Москва - согласен. поэтому и не стал приводить никакого примера сразу, т.к. в голову ничего правильного не пришло.

    "Московия - встреча одноклубников" - мне нравиться.
    здесь не звучит обязаловка по вступлению. Человек может мимо проезжать (из Саратова :D) и заехать на огонек.
    Другой разговор, что относительно дальние поездки с незарег. членами будут под сомнением...
     
  19. Я, к сожалению, пока не выездной. Но рад буду повстречаться где нибудь в Москве. Познакомиться хотя бы.


    Вот кстати поражаюсь альтруизму и смелости, собирать незнакомых людей в 4 утра, в субботу, на своем авто :eek: Или всетаки уже знакомых?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей