1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенник на Авито (А99)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Александр Ю, 17 фев 2014.

  1. Александр, если есть опыт покупки на ебее, то почему бы не купить там? Если из дефолт-сити, то почему не на форумной барахолке?
     
  2. А в этом поможет полиция? Наверное ещё суд должен быть, и ТС нужно будет ещё не только умысел, но и факт сделки доказать, как и то что это та самая камера. У меня так товарищь судился с покупателем, который после аванса и получения товара не стал дальше платить - суд проиграл, и это при наличие договора (сумма в миллионах измерялась). Да ещё чуть на возврат аванса не попал, т.к. не оформил актов факт передачи, ну и покупатель не смог подтвердить выплату аванса.
     
  3. В том то и суть, что "полиция" - это пугалка для школьников
    Видимо, ТС, мало что в этом вообще понимает
    А т.к. предъявить ему нечего совершенно, то поэтому он тут и получает такие коменты
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Уважаемый Александр Ю, с мошенниками надо бороться, безусловно. В сложившейся ситуации, наверное, самым действенным было бы вам, не осуждать "советчиков" на этом форуме, а попробовать что-то сделать самому. Вам дали много советов, в том числе и по поводу поиска и наказания мошенника. Так попробуйте их реализовать, сходить в полицию, написать все заявления, сделать экспертизы и т.п., а потом, или даже прямо во время всего этого процесса поделиться с нами всеми своим опытом и оценками этих шагов. Если все сложится успешно, то это будет неоценимой "инструкцией" для других покупателей и тем самым поможет искоренить мошенничество.
    У нас есть здесь темы по поводу отрицательных отзывов о продавцах-покупателях. Там рассматриваются и обсуждаются некоторые конфликтные ситуации, говорится о том как они успешно или безуспешно разрешались, и все это несомненно помогает другим новичкам покупателям или продавцам не нарваться на обман при покупках. Так и ваша ситуация могла бы стать поучительным примером для других. Попробуйте теперь заняться ее решением, сообщите здесь какие результаты принесли ваши действия ....
    А иначе это все выглядит уже просто как пустопорожняя болтовня
     
  5. Интересно чем история закончилась?
     

Поделиться этой страницей