1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенник на Авито (А99)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Александр Ю, 17 фев 2014.

  1. Это не ошибка - именно 380 тыс. пробег затвора?
     
  2. Ну я смотрел в декабре, было 379, сейчас снимаю редко по рабочим меркам - думаю что тыщу настрелял за два месяца.

    По теме: я точно такой же как и ТС. В раже покупки очень большая часть логики куда-то улетучивается, перед продавцом почему-то неудобно, неловко задавать какие-то вопросы, и уж тем более потребовать ПАСПОРТ (!), а тот и рад спихнуть. Зная свою эту натуру, я покупаю только у суперпроверенных продавцов, как, например, Almas, или, нафиг, в Сони-центре. Остальные пускай продают менее дебилам, чем я.
    Мои сожаления, но, КМК, надо действительно менять затвор и байонетный узел в сервисе и думать обо всем этом как о покупке новой камеры. В разрезе суммы - в реальности, в разрезе состояния камеры - себя уговаривать.
     
  3. А зачем ей менять затвор? Он работает же. Может еще 100к отпахать.

    А вот байонет поменять бесплатно по гарантии, гарантийка то есть, как и обещал оный продавец? Или нет на самом деле?
     
  4. #44 17 фев 2014 в 20:10 | Мошенник на Авито (А99) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
    На АВИТО мошенников пруд пруди, будьте внимательны.
    Тут ситуация еще о не внимательности и собственной халатности (сам смотрел что брал).
    Люди деньги отсылают 100%, а потом понимают что ни чего не получат... Вот это мошенничество.
    Жаль конечно, что так получилось. ...но по крайней мере камера у Вас.
     
  5. Всем спасибо за ответы!

    Так как велика вероятность того, что этот человек находится на форуме, основная причина создания мной этой темы -- желание разрешить эту ситуацию миром. Я надеюсь, что он выйдет на связь, для мирного и конструктивного решения.

    Какой бы скептицизм ни испытывали форумчане в отношении альтернативного решения, мне оно кажется вполне реализуемым по ряду причин, но в виду его затратности и непредсказуемости исхода для другой стороны, прибегать к нему очень не хочется. Поэтому всё-таки надеюсь на контакт со стороны продавца.
     
  6. А я уж по логике "большой пробег - плохо". Если он нормально работает то есть оооочень великая вероятность что проработает еще столько же. Если ссылка про 300 тысяч на 77й здесь упомянутая - это про 77ю Леши КАА, то, не в обиду Леше (я такой же как и он на самом деле), он так относится к оборудованию, что многие без слёз на это глядеть не смогут. И попадание какой нить крупной пылины в затвор - запросто могло произойти. Вот и смерть.
     
  7. Александр , извините , а сколько Вам лет ? В действиях продавца нет и намека на мошенничество . 290 килоснимков и потертый корпус ? Многие юзеры Вам искренне заявят , что для камеры это идеальное состояние . Камера не видит объектив ? Докажите , что продавец знал об этой проблеме . Я не одобряю продавца , но и Ваши попытки оправдать собственную э-э-э...неосмотрительность и плохо завуалированные угрозы в адрес продавца я тоже не одобряю .
     
  8. #48 17 фев 2014 в 22:01 | Мошенник на Авито (А99) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
    Уважаемый, 3-5 тысяч срабатываний затвора в день - это норма у некоторых студийных фотографов. Наработать 300 тысяч кадров вполне можно за пол года. Был знаком содной девушкой-фотографом, у которой своя студия, и которая наработала 300 тысяч кадров на 5D3 быстрее, чем на камеру кончился ажиотажный спрос после выхода новинки, и она тоже легко продала камеру на Авито с мизерной скидкой от магазинной цены. У меня у самого не раз были сьемки с интенсивностью 5 тысяч кадров за день сьемки.


    К сожалению, у топикстартера НОЛЬ шансов вернуть деньги и отыграть сделку назад. Никакого "состава" в действиях продавца нет. Если топикстартер будет излишне настойчив, найдет продавца и будет на него наезжать, то может и встречный иск получить, и еще выплтить денег продавцу... Влёгкую. Продавец не сделал ни одной ошибки, которая может квалифицироваться как состав преступления закона. Обман в данном случае не доказуем, и тем более не является мошенничеством.
    Увы.
    Имхо.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Продавец может быть где угодно, тут тоже всякие попадались.. Но в чем надежда - не понимаю. Профессионалы тут минимально обитают, а вам попался либо какой-то ушлый мелкий свадебщик московский, коих тысячи, либо вообще перекуп.
    Вы хотите разрешить ситуацию криминальным способом ? (обращение к "связям" у ментов будет именно таким способом) - ну пробуйте. Форум тут точно не подмога.
    Тут стараются следить за продажами на местной Барахолке, и то всякое бывает, но есть специфические обязательные правила оформления постов о продаже, есть история, есть меры воздействия в виде отлучения от Барахолки из-за испорченной репутации.
    А что такое Авито ? Вы почитайте там внимательно соглашение, которое, видимо, тапнули, не читая, а теперь про "закон" вспомнили )).
    Это же камера, она называется А99 и даже работает ? По закону все ок. Остальное - было бы минусом репутации на ебее или местной Барахолке, что чувствительно для продавца, но не более чем местные правила.
    Лучше займитесь делом - затвор замените, коль смущает, и байонетное крепление. Будет нормальная камера за в общем-то не так и дорого.
    А хотите тратить время впустую, не слушая советов - ну тратьте, как и покупка на авито, это дело ваше.
     
  10. какую ситуацию? :D
    вы купили камеру... вас никто же не кинул со 100% предоплатой...

    какого решения?
    ОМГ
    что вы ему предъявить то хотите?
    что его "отличное состояние" отличается от вашего "отличного состояния"
    вы виноваты только сами, в том, что купили

    исход тут один, точнее два
    1. никто ничего искать не будет
    2. вас тупо пошлют, или мягко... т.к. вам нечего предъявить

    а если это скажем, был перекуп, то вы вообще даже и не докажете, что чтото там покупали у него, даже если он и появится
     
  11. Покупать на авито, но жаловаться на Сониклубе это как то..
     
  12. Привлечь к ответственности Продавца в данном конкретном случае можно только тогда, когда окажется, что камера ворованная.
    Кстати, на Форуме есть тема, где выложены серийные номера похищенного.
    ТС может ее пошерстить и если вдруг номер купленной камеры окажется в списке похищенного, тогда прямая дорога в полицию.
    Опять же, поди нашей доблестной полиции докажи, что не сам ее украл.:)
    В общем, везде тупик.

    Резюме: Купили вещь - наслаждайтесь и используйте по прямому назначением...ну и впредь будьте осмотрительны, ага.
     
  13. A77 около 500тк/2года полёт нормальный=-)) репортажка, 2й номер на студии и т.д. всё мне кажется от "рук" зависет. И затвор и б-т, у меня не разу небыло сложностей либо "глюков" типа болтаний, замераний и прочей механической "нечясти" ))) Чистка матрицы - ну это как гигиеническое средство для камеры. Потёртости на корпусе - и онные присутствуют (супруга - ноготки) да и сам чего уж там бывало перехвачу как-то не очень "удачно" с крышкой в руке в торопях или ещё как. Но господа это всё мелочи уверяю вас. Камеры тётя Соня выпускает достаочно надёжные и как мне видится с хорошим запасом ресурса... Но конечно даже если случается "неприятность" то сервисов особенно в мегаполисах (автор из златоглавой кажется) пруд пруди.)))) У вас 99тая на руках. Вы не за 100ку её взяли. Ну и закинте её в сервис если что то не так с ней. На выходе да чуть дороже но 99я у вас уже есть. Вы ведь явно не эстет раз полезли на авито. Так зачем все усложнять? Деньги в сервис - цена за вашу жадность ведь пословицу вы народную наверное помните?)))) про скупого)) Так чего теперь на зеркало пенять? А пыжится по поводу продовца неблагодарное это дело=-) Главное 99 на руках а остольное утресётся))) Хотя глядя на эту ветку и на наиглупейший мотив побудивший написать СЮДА про сделку с АВИТО можно прийти к выводу что атор простите "скряга" в душе и что бы здесь не советовали и не говорили но это похоже никак на на его намеренья не повлияет. Дереву не обьяснить что здесь рости нельзя=-)
     
  14. Почитал ветку... Авито конечно тот еще лохотрон. Выставил а300 туда - так мне "нигерийское письмо счастья пришло" - сначала не понял, но пробил емейл - а он в списке мошенников...

    Что до этой ситуации - ментовка вам не поможет. Ну если только нет знакомых оперов и прочих, которые могут пресануть - но за 30т.... оно им надо???

    ТС - сам виноват. покупать не заставляли. крутили сами камеру, продавец вам не мешал рассматривать камеру. что вы ему предъявлять будете? Он вам может тоже предъявить что вы ему фальшивые купюры дали и что?
     
  15. Не понимаю зачем убитое б\у за 62тыс, если есть в МВидео в кредит 0-0-24мес. за 100тыс.+5000 подарочная карта.
    Я свою А77 брал за сущие копейки в месяц.
    Убитое должно стоить как моя А300 3тыс=20% от новой. Хотя она не сильно убитая и пробег 25 тыс. И то продать за 3000 не могу.
     

  16. Ну ТС брал то камеру в "отличном состоянии", знал бы он, что она убитая, пошел бы в МВидео
     
  17. #57 18 фев 2014 в 15:18 | Мошенник на Авито (А99) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    Зайдите на авто.ру, там половина машин в состоянии "отличное", неважно 2013 г.в. или 1989. В общем то 1989 г.в. может и вправду оказаться в отличном состоянии, а 2013 в убитом. Но как то принято хотя бы на подъемнике подвеску потрясти что ли перед покупкой. Чтоб потом не бегать в поисках правды. Да и все равно всё не проверишь! Хочется чтоб в идеале и с гарантией, тогда в магазин пжлста. Но там дороже (и даже там могут нагреть, точнее попытаются уж как минимум). Хочется дешевле, будьте готовы к более вероятным рискам. А ещё авто может оказаться в залоге, например, итд итп. А можно пойти в салон, не к дилеру и прикупить новый авто процентов на 30 дороже чем договорились или попасть на штрафные деньги, да вариантов масса.
    В ситуации ТС мне кажется существует один вариант - решать на посошке, то есть лично, по возможности, но поскольку продавец пропал, то и обсуждать нечего. С рук надо было здесь на форуме покупать у более менее понятных форумчан.
    Хотя я много чего покупал через авито и как-то без проблем. Или юр.лица были или частники, но тогда как правило давали свой домашний адрес, куда и подъезжал. А недешевый фотик покупать где-нибудь в переходе или в метро наверное не стоит.

    З.Ы. Менялся на форуме тушками, оказалось, что мне дали неотъюстированную. Гарантии уже не было, пришлось за свой счет везти в Копию юстировать. И что? Мне как-то и в голову не приходило кипиш поднимать, что меня обманули, хотя продавец и не предупреждал о том, что АФ лажает. ИМХО при таком подходе как у ТС покупать нужно только в магазине, без обид.
     
  18. что значит камера убитая?
    это просто есть такой тип людей, как ТС, как выше написали - скряги
    он то думал, что он самый умный, купил 99, на 62, вместо 68, сторговался, какой он молодец
    а оказалось, что на любой хитрый болт, всегда найдется гайка
     
  19. Вот из всего сказанного и предположенного ТС нужно немедленно исключить надежду на то, что какая-то милиполиция спохватится и побежит ловить злодея. Если брат-сват-зять не служит в УВД района-города-области, то Ваше заявление в лучшем случае не снимут на фотик и не выложат в сеть. Ну и реально - не парьтесь, протрите контакты и снимайте, пока камера не скажет "я устала, я ухожу". Тогда в Копию.
     
  20. Да, убитая не совсем верно, скорее уставшая) Вообще цена конечно должна была насторожить. Но теперь уже поздно рассуждать.

    - - - Добавлено - - -

    +1 Снимайте пока дает, сломается, тогда расстраиваться можно.
     

Поделиться этой страницей