1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенничество

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nex_plotn, 14 фев 2013.

  1. #121 8 сен 2013 в 12:40 | Мошенничество | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2013
    Странная просьба... Какая это "подстраховка" при наличии у каждого фотошопа? Можно любой паспорт сочинить, с любыми фотографиями, подписями и пропиской.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. из своего (горького) опыта я сделал вывод, что лучше вести ЛЮБЫЕ транзакции только с людьми известными, с репутацией...
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Если Вы хотите, чтобы на Ваш паспорт кто-нить взял  потребительский кредит - посылайте. Доброе дело кому-то сделаете  ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Какие ужастики Вы рассказываете :) У нас ксерокопии паспортов при любом обмене валют делают, да и во многих других случаях, по делу и без дела...  О турагенствах просто молчу. В любом обменном киоске ксерокопий пачки лежат. Думаю, получить их копии при желании злоумышленника не предстваляется никакой сложности. Да и в мусорных карзинах как-то видел... Да и опять же, имея данные по конкретному человеку ничего не стоит муляж такой ксерокопии паспорта сделать. По копии паспорта никто потребительский кредит никому не даст. Для этого должен быть сговор, а если он есть, то уже мало что поможет, в любом случае этим правоохранители заниматься будут.Хотя, безусловно, продавать или покупать у незнакомого яеловека - игра в рулетку.
     
  5. У нас полно хитрожопых банковских клерков. Их нынче почти, как агентов Канадской Торговой Комапнии в своё время. А упомянутый мной кидок - один самых распространенных сейчас.

    Человека пока приставы не находят - он вообще не в курсах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Так чудесно описаны продаванцы с Молотка.рю.

    Самое прикольное - там даже сама Администрация Молотка ворует - перевел, как-то, деньги, для использования, потом при платах за продажу своего товара (типа на будущее положил) - сколхозили сами Админы. Причем, средства, как-бы, есть - они видны, но взять я их не могу и использовать тоже. Несут какой-то бред.

    Так что с Молотком можно полностью завязывать.
     
  7. считаю галавным образом МОШЕННИКИ те кто кит сливает за 4 рубля(4000)

    имеется желание выругаться

    так вот,купивший у барыги за 4 рубля кит якобы в идеальном состоянии тобишь в состоянии из упаковке тут же делает рецензию о правдивости состояния сделки во, что я с трудом верю,дабы показать тебе то ,что твоя цена на твой товар нереальна и оставайся лохом ,ведь есть барыги

    народ!перестпаньте поддерживать барыг

    бог вам судья
     
  8. Нее, извинити -ни асилил :rolleyes:  
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Он мастер коротких предложений, хамских, резких высказываний. Все, что больше трех слов, превращается в кашу. ))
     
  10. #130 29 апр 2015 в 00:38 | Мошенничество | Страница 7
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Сам подавал через авито и вконтакте. Покупать межгород у незнакомых сам боюсь (У нас нет же площадки типа ебей), ну если только на мелкие суммы. На крупные довольно брал через форумы, когда по постам видел что это не разводила а чел в теме явно (это я брал комплектуху, моторы на специализированных авиамодельных форумах). Поэтому беру на ебей обычно что надо (мануальную оптику, камеру брал както...). Учитывая что на ебей может и дороже, как минимум потому как ебей+палка кушают с продавана ~14% - я готов платить за безопасность.

    Но нагревают и продавцов. Когда я продавал сигму 80-400 его мошенник хотел получить, заявив что проплатил через какойто левый самопальный сайт безопасных покупок, типа высылай, как будет трек номер в течение недели фирма проверит что посыль идет и переведет мне деньги на карту. Подсунул сайт самолепный типа там фирма блаблабла-все дела. Ну первую же фотку берешь, где коллектив фирмы московской, в гугл поиск по картинкам, вылезло что это коллектив какойто кажись екатеринбургской фирмы. Ну и все прочее из надерганого контента. Хотел по приколу ему полено вместо линзы отправить, но кончилось тем что написал заяву в полицию. Через какоето время левый сайт исчез, а этот козел ломанул мне ящик на майле-ру. Хотел письма потереть. Но все распечатки были уже у ментов. В итоге его не арестовали поскольку мошенничество не доказали, но мне отчет пришел что к нему ездили, брали с него объяснительные, вобщем потрепали нервы. А так если бы он потер письма, то вышло бы что я ему по почте объектив подарил.

    Второй раз продавал китовый панас 14-140 зумчик, меня пытались подобным образом развести, но уже с использованием киви-кошельков, но легко раскусился чувак, да и странности были он представлялся что с воронежа, потом что с питера, во вранье проколося. Дело быле через вконтакте, как он понял что пахнет керосином - слил акаунт.

    У нас на авиамодельных форумах бывают случаи когда надо выкупить у сомнительного человека, например мотор за 50 тыс. в скажем Екатеринбурге. Просто по форуму находишь авиамоделистов с кем общаешься, кидаешь им деньги, они выкупают в живую и шлют тебе трансп. компанией. Ну или без пересыла денег едут и проверяют чела и товар до оплаты. Люди вобщем готовы безвоздмездно помогать друг-другу, особенно НЕ в столице (не потомучто москвичи "плохие", просто в Мск сложно т.к. растояния большие, а времени у людей мало). Это хороший проверенный способ. Я сам так проверял одного продавца в Уфе, подтвердил что все реально и чел из моего города выкупил тут самолет. Я думаю и при перепродажи фототехники можно силами форума избегать всяких неприятностей.
     
  11. ,  вы часом не сообщения ли себе набиваете, то темы холиварные поднимаете, то троллите, то демонстрируете вопиющее не знание предмета, при заявке о себе , как о профи, то вот некропостингом занимаетесь . Уж не кидать ли вы собрались тут ? )))
     
  12. Свежая инфа с одного из форумов.

    в общем бдите и не ставьте всякую хрень на телефон.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. #133 22 июн 2015 в 21:03 | Мошенничество | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2015
    Evгений,

    приходило такое 2 раза, но оба раза отказался устанавливать программу. Попросил писать автора на e-mail, естественно ничего не пришло. Развод и есть развод.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Evгений,Тоже было дело,хорошо что у меня телефон - это телефон)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Даже смс такие удаляю и никогда по ссылке НЕ захожу! Ну вы блин даете!! Она даже выглядит как кидалово, а вы еще и кликаете на нее!
    Ребята, берегите свое бабло!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #136 24 июн 2015 в 13:36 | Мошенничество | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    К примеру если номер начинается на +4476 - это мошенники.

    Те кто хоть раз выставлял свой товар на Авито, могут начинать приходить такие предложения обмена.

    з.ы. могу ошибаться, код 4476   - это Барышевка ( Украина )

    по другому +44 76 - это мобильный оператор Truphone (Англия)
     
  17. Если по России, то лучше всего отправлять и получать на Почте России наложным платежом - получил - оплатил, не оплатил - не получил... И волки сыты и овцы целы.
     
  18. А пакет соли вы никогда не получали в посылке? Ведь почтовики не дадут вам вскрыть посылку пока не оплачено! А потом уже поздно будет! 
     
  19. К сожалению, такой риск есть. Пока посылка не оплачена, почтовики даже посмотреть снаружи ее не дадут. Только издали. А когда оплачена, то уже перевод ушел. Потом только заявление в милицию подавать, акты писать и т.д... Увы, тоскливая реальность. К счастью, есть честные продавцы.
     
  20. Какая жесть. В Беларуси еще не было подобных разводов. Разве что всякие старые, для пещерных людей (Windows XP), мол система заблокирована и тд, для разблокировки нужно заплатить штраф - смс на номер такой то.
     

Поделиться этой страницей