1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенничество

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nex_plotn, 14 фев 2013.

  1. Вы думаете, если бы не вычислили, то он признался бы? Добрый Вы человек. Наверно, не кидали никогда.
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Александр777, мне такое уже говорили. но не во мне дело.

    Хотя Вы правы, я в этом (кидалово и вычисления) не разбираюсь. Но по себе знаю, что в жизни ситуации бывают разные.
     
  3. Ну хоть одно официальное лицо сайта появилось на форуме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Так что угодно оправдать можно. Тяжёлыми жизненными обстоятельствами. Только каждый по своему ведёт в этих обстоятельствах и на подлость мало кто решается.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Александр777, я не в коем случае не говорю что это оправдывает, но возможно монимаемо или смягчает. Хотя про конкретный случай я не знаю и так понимаю, что многие не знаю с каких соображений человек так поступил. Я все лишь предложил не казнить, а подождать и подумать, а потом может быть и казнить а может и нет, но наказание должно быть однозначно, а вот его степень... тут есть варианты в зависимости от мотивов и поведения виноватого.

    Думаю не помешает если именно пострадавшие, отпишутся тут возместили ли им ущерб и в каком объеме и какой крови они жаждут.

    Все сугубо мое личное мнение.
     
  6. , пардон, заминусовал по ошибке. (на айпаде как был движок форума неповоротлив, так и остался)
     
  7. а тапатолк поставить? Появилась версия хд типа ещё лучше
     
  8. Можно и не соблюдать правила хорошего тОна :) .

    -одной шишкой больше-меньше - (какая разница?)
     
  9. Михаил (Micron) сегодня перечислил обратно уплаченную мной ему сумму, со своей стороны претензии к нему снимаю.
     
  10. Сразу видно человек деловой. Ну потерял кормушку, но ещё другие кормушки есть. Он ведь только учится. Двум вернёт деньги за счёт парочки кинутых на в клубах кэнон/никон/пентакс. Может ещё на форумах с мобильниками/фонарями/ноутбуками и тд лохов подстрижет. Главное что в случае чего - можно просто вернуть деньги, сказать "мерси, удалите меня с форума" и послать всех нах. Интернет велик.
     
  11. Разошлись как в море корабли.
     
  12. Только один был пиратский
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Уважаемые коллеги, добрый день.

    Так как я эту тему начал, то и завершать ее мне. Только что (несколько минут назад) мною была получена вся сумма за нашу "сделку", плюс еще около пятиста рублей, которые с меня взял сбербанк за снятия денег с кредитной карты (я счел, что это будет весьма справедливо). Также у меня есть информация о том, что другие 2 пострадавших (Виктор и Александр) свое тоже получили. 

    Таким образом в силу наших джентельменских договоренностей с Михаилом, мы снимаем к нему все претензии, также обещаем не разглашать личной информации (в случае если не всплывут новые эпизоды с мошенничеством), не ходить в полицию и проч. (Посмотрим правде в глаза - эпизоды скорей всего уже не всплывут, по крайней мере на этом форуме и на фото.ру - иначе бы уже всплыли)

    Отношение к ситуации у меня двоякое. С одной стороны - с момента "идентификации" Михаил повел себя вполне здраво и адекватно, вежливо. Все договоренности были соблюдены (по срокам даже раньше). С другой стороны - я не исключаю тот факт, что возможно это не единственные три эпизода, но не буду говорить о том, о чем не имею четкого представления. Также не в пользу Михаила говорит тот факт, что в его сообщении от 24 февраля он признался всему форуму об обмане двоих человек, а потом выясняется, что был еще третий. 

    Засим предлагаю относиться к теме как "рид онли", в назидание так сказать. Нам - хорошие уроки за излишнюю доверчивость. Михаилу - возможно шанс пересмотреть какие то моменты. 

    PS: Также хочу сказать, что все таки купил Nex-6 в pleer.ru с тамроном 18-200, но это уже совсем другая история.
     
  14. Всплывали, но это тоже из другой истории.

     
  15. #116 9 мар 2013 в 11:42 | Мошенничество | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Waleriy, несколько раз сталкивался с кидалами и ни разу не смог вернуть ничего. При том, что одного из них посадили на 5 лет. Как Вы представляете себе механихм возврата, даже если Вы и найдёте мошенника? Исключая бандитские схемы, которые могут оказаться себе дороже? Куча беготни и дополнительно потраченных денег и ничего на выходе.

    Первый раз ворюга залез в гараж и потянул всё, что можно. Попался, отсидел. Ответ исполнительной - у него ничего нет, поэтому отдать ничего не может. Второй раз сдал дорогой телефон в гарантийную мастерскую, больше телефона не видел (он был сразу продан). Длительные катания и объяснения, что нет запчастей, так как совершенно новая модель и т.д., потом полный отказ. Так не я был один, посадили на пять лет. На выходе пустота. В третий раз кинули на 30000 грн (около 120 тыс.руб на тот момент). Пойман, раскаялся, давал кучу обещаний и расписок. Всё бестолку. У него ничего нет, брать нечего...

    К сожалению в нашем обществе закон и мораль это вещи разные...
     
  16. по 2 эпизоду,если мастерская = организации - спокойно по суду бы отсудили все,а уж что там организация,какие регрессы к своему проворовавшемуся сотруднику - не Ваша проблема.

    я не думаю,что на Украине ЗОЗП имеет кардинальные отличия от того,что в РФ.
     
  17. Отсудил. Но по регрессивному иску ответчиком назначен мастер. Рад, что в РФ с этим всё хорошо. А вообще, умничать хорошо, на деле всё становится не так радужно. Опять же при чём тут законы? Они везде правильные. Вот их исполнение - это совсем другая история. Я уже писал в другой ветке. Решание суда, вступившее в зауонную силу в октябре 2011 по иску физического лица, прошедшему все инстанции, включая Верховный суд Украины по взысканию задолжности с состоятельной организации не выполняется и не будет выполняться. Это реалии, а остальное слова. Я сам хорошо знаю, как должно быть. Только "должно быть" и "есть" вещи разные. Я рад, что у Вас всё хорошо с этим. Либо Вы просто не сталкивались с процедурой исполнения судебных решений. Либо судились с нищебродами.Чаще всего что-то требовать, положенное по закону просто глупо и бесперспективно. Нужно договариваться. Но тут может оказаться, что себе дороже.
     
  18. После таких историй, лишний раз убеждаюсь, что лучше переплатить, чем поиметь потом гембель на свою седую голову. И что после таких историй кто то еще будет делать предоплату без каких либо гарантий?
     
  19. #120 8 сен 2013 в 12:12 | Мошенничество | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2013
    хочу спросить совета,
    покупатель с другого города для подстраховки что я не обману с отправкой ему товара, просит выслать ему фото паспорта.

    для меня впринципе без проблем, но с другой стороны, не сможет-ли он воспользоваться данными моего паспорта  в каких-либо криминальных действиях?
    не хочется в это думать, но как в таких случаях поступить, чтобы у самого не возникало таких мыслей. )
    переписка происходит в контакте.

    п.с. я в контакте несколько лет, с указанием своих контактных данных, кучей фоток и т.п.
    у него на аве какой-то один заяц, загруженный в сентябре этого года, без тел и т.п.
     

Поделиться этой страницей