1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенничество

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nex_plotn, 14 фев 2013.

  1. В инете покупать надо только на ту сумму, которую не жалко потерять. Особенно с нашей почтой.
     
  2. Людей, не имеющих моральный кодекс, следует сдерживать от членовредительства страхом, имхо. Горе-мошенник вернул деньги, испугавшись ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свое глупое деяние. Думаю, никакого раскаяния и перемены жизненных принципов вмиг у него не произошло, он, как было сказано раньше, тупо испугался тюрьмы. Вы позволили продолжить свою преступную стезю аферисту. Боюсь представить, что будет, когда сабж освоит азы сетевой анонимности.


    Я против серьезных перемен в барахолке, я считаю, мне, как и многим другим, совершившим десяток успешных сделок на форуме, будет плевком в лицо требование верификации личности и прочая чертовщина для продолжения торговли в разделе. Разумеется, админский состав тут мудрый, поэтому, к счастью, такого на своем веку я не увижу. Ну, а товарищам, ратующим за недоступность торговли в барахолке всем и каждому, я советую иметь голову на плечах, чтобы не попадаться на уловки злоумышленников. Увы, Россия - не Япония, наткнуться на мерзавца в рунете очень легко.
     
  3. Черт, ну давайте съедим его мясо, как вы?

    Или что? Понятно испугался ответственности, это обычное, человеческое. Кое от чего предостережет скорей всего. Кое от чего нет - что то на уровне воспитания закладывается. Давайте не продолжать, я боюсь вас обидеть , может вы меня. Я же сказал - если люди пострадали от него - давайте в личку, если нет - ну, форум на то и форум, что форум.
     
  4. Вы принижаете мое понятие о человечности.
    В жизни надо попробовать все :)
     
  5. Сэр, при всем буквоедстве. Про ваше понимание человечности не было ни слова, было про моё :) с чего вы взяли?

    Второе - возьмите пожалуйста на себя убийство, о транспортировке договоримся, я готов оплатить половину (но чтоб не скисло!).  Куплю специи и приготовлю. Да, весь клуб сони некс приглашён! Уголь только првезите в запас - пару мешков по пять килограмм.
     
  6. #66 19 фев 2013 в 06:11 | Мошенничество | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Выразился некорректно. Меня претит ваше представление о человечности. Вот.
    У каждого свое мнение, на этом закончим, как вы желали ранее.


    Случившиеся навело на мысль о необходимости добавления системы отзывов о пользователях. Если я правильно понимаю, нынешняя система оценки комментариев не подразумевает оценку всего, выходящего за пределы отдельно взятого комментария. Некоторые пользователи, конечно, минусуют все возможные комментарии людей, прогневавших их, однако это использование возможности не по назначению, не находите? Отзывы позволят детально описать свое замечание/благодарность пользователю, их сможет в пару кликов увидеть каждый юзер, интересующийся репутацией того или иного человека. Репутация предостережет от покупки или, наоборот, добавит уверенности в безопасности сделки. Алсо в шапке барахолки можно закрепить парочку наставлений неопытным покупателям, чтобы обезопасить их от мошенников. Ну, и развивать чувство долга перед другими, ибо, думаю, если бы pit_50 , заподозривший мошенника в провинившимся, написал о своем подозрении, жертв можно было бы избежать.
     
  7. +1
     
  8. Покупаешь не "в инете", покупаешь у человека. И как при любой покупке "с рук" надо смотреть, что за человек: если, например, гоповатый "дерзкий пацанчик" продаёт на улице айфон за пол-цены, а для проведения сделки предлагает отойти за гаражи - думаю, всем понятно, чем дело может кончиться.

    А что "с почтой"? На ММПО и таможне международные посылки бывает и обчищают, но там специфика такая - десятки тысяч отправлений, сотни человек работают, да ещё посменно, привозят бригады вахтовым методом, в общем, хрен уследишь, и то бояться стоит в основном за телефоны и одежду, да и вероятность кражи невелика. Регистрируемые отправления по России крадут редко - по трекингу видно, откуда могло исчезнуть, потому не забалуешь, но вот международные мелкие пакеты без трекинга иногда пропадают. Общая вероятность пропажи отправленного из Китая меньше 1%, отправленное по России вообще пока не пропадало, исключая случаи неправильного указания адреса покупателем(например индекс нашёл гуглом, а город оказался с тем же именем, но в другом регионе, посылка месяц пролежала на почте и вернулась). Для надёжности лучше всё же страховать, тариф на страховку 4% от объявленной ценности.

    И вовсе не обязательно посылать почтой - есть курьерские службы и транспортные компании, их вообще в последнее время "расплодилось как собак нерезаных", стоимость доставки получается рублей 500-700 за килограмм для курьерской доставки, транспортниками вообще копейки, но для отправки и получения надо переться в офис, который обычно где-нибудь в промзоне.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Не знаю.

    И покупал на нашей барахолке и продавал. Не имею претензий к продавцам, да и сам от покупателей не слышал. Может сделать так - резиденты клуба пусть торгуют свободно.

    А пришлые  - с двумя постами и желанием поторговать, - регистрируются у Админа (параллельно) засылая ему денег на поддержание форума с именной карты.

    Я не думаю, что постоянные участники форума пострадают от этого, а всякой швали на барахолке поубавится. Ведь когда продает кто-нибудь из реальных пользователей

    Некса он четко знает, что продает и как это относится к Нексу. И знает, что если накосячит, его морально уничтожат. А левые - левые и есть.
     
  10. А например предложу всю эту вшивоту-левоту вообще не регить на форуме!

    -Допустим организовали клуб, собрали ...скажем 5000 членов и все, хватит Вам этого междусобойчика-остальных лЕсом. ))

     Как бы это помягче сказать -глупость предлагаете.

    "Новички" не с другой планеты же сюда прибыли.

    Они-я -мы где то состоим в каких то ячейках :) по интересам , общаемся там же (возможно не зная -под разными никами  (и с неплохой историей) .

    Но попробовав влиться в новый коллектив-давай бабосы. (а если у человека просто нету интересов в этом клубе, и он пришел сюда -на проф форум чтобы продать-предложить людям знающим что хотят).

    На дедовщину смахивает (которую я прочувствовал на шкуре 35 лет назад).
     
  11. Не нужно никаких ограничений на сайте. Это абсолютно неэффективно. У покупателя самого должна быть голова на плечах. От кидал защиты нет, тем более, по их законам "лоха грех не кинуть". И сайт тут совершенно не при чём. Это всего лишь средство для кидания.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Ну, это всё так, конечно. Но если люди жалуются, они наверное защиты хотят? Считаете "взносы" излишними? Может быть. Но именную регистрацию у Админа в барахолке считаю полезной для продавцов. А вообще, такие "зарегился здесь, чтобы что-нибудь продать" тут очень нужны? Кому, Вам?
     
  13. Если я куплю добротный девайс, по приемлемой цене  -то мне плевать на его "рейтинг".

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7587&page=2-вторая покупка (как обнаружилось пожжее -обе из Ярославля).

    Согласен, с "новичками" оч сложно-опасно. Но хочется верить что человек продает именно то что описывает-ан нет.

    "старик" бы думаю (как на инджапане например) сфотал бы все сомнительные моменты, и во избежании лишних "базаров" предложил бы "как есть"-устраивает с "косяками"-берешь. 

    Нет -проходишь, подбираешь то что тебе нужно .
     
  14. Польщен, приятно слышать :)
     
  15. Надеюсь взаимно? :D
     
  16. Даже если будешь знать, что купил краденное?
     
  17. Краденое конечно не куплю-потому как это позже может "вылезти" боком((.

    Я например определяю "легальность" -если продавец честно (при подаче объявления) не затирает на фото  № -значит  ему бояться не чего, как и мне потом.
     
  18. А я затёр при продаже 70-200G, хотя брал его честно и продавал с гарантийкой со всеми документами.. Зачем кому-то знать, какой у меня номер стекла? С таким же успехом можно нарваться на кидалу другого вида, который заявит, что у него украли именно этот объектив. Пойди потом отмойся...
     
  19. -согласен   :(  

    Но мне вот спокойнее -когда вижу в продаже морду с номером ,и сам стараюсь (после одного случая особенно) "привязать" № к сабжу.  
     
  20. Но это еще не дает гарантию чистоты линзы. только указывает на неосведомленность продавца о предыстории линзы
     

Поделиться этой страницей