1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенничество

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nex_plotn, 14 фев 2013.

  1. "купил" на Фру, ( не открывается, позже дам ссыль) там есть переписка (в личке)

    Перевел на киви, вели с ним СМС переписку на этот номер 9957 (оканчивается)-киви, затем он подтвердил о получении (в личку Фру) и пообещал вчера (5-6 вечера -по Владивостокскому-по нашему в 10-11)  отправить .

    Практически 2 рабочих дня немножко волнуюсь (почему немножко -оплатил мАлую часть, но все равно не приятно) , На СМС не отвечает, абонент не абонент, на Фру не отвечает.

    зы

    Потом "пробив" номер -он оказался Какими то Комуникационными системами  Ярославля (а не Владивостока)., вот как.
     
  2. Ну вы, ребята, блиндаёте. Я даже покупателей дорогих вещей, имеющих мало сообщений на форуме, "пробиваю" - вдруг кто решит с краденой карточки оплатить, нафиг мне такое счастье. Бесследных людей в интернете не бывает, обязательно должны быть аккаунты на форумах, в соцсетях итп. Если таковых нет - это уже серьёзная причина для подозрения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ну вот блин... вот так вот блин. Даж сказать то нечего, дали маху ;) Вы хоть будьте осторожнее.

    Краденое впрок обычно никогда не бывает, так что я не так чтобы сильно волнуюсь, но неприятно конеш, очень неприятно.
     
  4. #24 15 фев 2013 в 17:05 | Мошенничество | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
    Игорь , но не в подворотне же пытались.

    Чел предоставил на выбор оплатить или блицем-через СберБанк или КИВИ.

    Дело было вечером (сбер не работал) сделал аванс через киви. Остальное при получении (на том и остановились)

    -Теперь думаю (про убаюкивание со Сбером)=если бы выбрал его -то все равно склонил бы к оплате киви.

    зы

    Фотору-только я не могу открыть?
     
  5. зэки часто так развлекаются. Один раз видел даже целый интернет-магазин с бросовыми ценами, якобы с Благовещенска. Кто то купился деньги отправил, судя по отзывам.
     
  6. Да, хватает любителей халявы. На "молотке" регулярно бурления на тему "я хотел купить Canon 5D Mark III за 30000 рублей, перевёл деньги Вестерн-Юнионом в Буркина-Фасо, а мне даже кирпич в подарочной упаковке не прислали". Ну и кто им злобный буратина? 

    По поводу Благовещенска: фотоаппараты и объективы в Китае не намного дешевле, чем в России, а с учётом сложностей с доставкой через границу везти вообще смысла нет. Дёшево только то, что производится в Китае и китайскими же мелкими фирмами - вспышки, переходники, чехлы, крышки всякие, штативы итп мелочёвка, но, опять-таки, учитывая таможенные страсти лучше их отправлять почтой прямо из Китая. Так что если увидите благовещенский интернет-магазин с дивными ценами на камеры и объективы - не попадитесь, у нас такого в принципе быть не может. "Телефонисты", конечно, баулами унылые колхозные "айфоны" возят, но это такое барахло, что вблизи лучше не видеть.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Спасибо за сочуйствие  :)  

    Предлагаю сделать перепост по другим форумам (может кого то сможем предостеречь)  "наших" двух № КИВИ  (только последними двумя цифрами отличаются) :huh:  .

    -Как это сделать , или сделайте кто умеет

       +79605349901  

       +79605349957
     
  8. Ну, я вообще-то отвечал вот на это:

     
  9. Совершенно бесполезно. Глупая трата времени. Никто ничем заниматься не будет. Зачем им висяк очередной? Я имел неосторожность машину на ночь под домом оставить, под видеорегистратором. В неё залезли, выбив стекло и покурочив панель. Вызвал ментов, благо мимо проезжали, взяли на месте преступления. Отказано в возбуждении "в связи с отсутствием состава...". Даже фамилии братков не сказали.  И нафига я их вызывал???
     
  10. ОНИ с них "стрясли" свое.

    А Вам про них не сказали-чтобы Вы второй раз не "трясли" :)

    Здесь вроде случай (для них) попроще ? По грязным улицам облавы делать не надо , не?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Зааманиилии 
     
  12. Очень жаль, сочувствую. Лучше немного переплатить в магазине чем так рисковать. Еще я склонен тратить деньги в своей стране, городе. Я понимаю, что продукт импортный, но пусть заработают соотечественники.
     
  13. "Отечественные" фотоаппараты (как и многое другое) производили в СССР (теперь их нету-развалили вместе со страной) -поэтому вынуждены покупать импорт.

    А деньги я и не "выводил" за пределы соотечествеников.
     
  14. Не знаю как ваши соотечественники, но наши считают, что если розница работает без 200-300% наценки, то это не нормально (и в чем-то их понять можно, иначе нынешнюю аренду не потянуть). Но вот я недавно купил карбоновый штатив в Китае с доставкой обошелся в $200, в Москве у соотечественников он же стоит $350. Ну пусть «зарабатывают» дальше, но я им не помощник. :) Хотя камеру и некоторые объективы покупал в магазинах и по цене было нормально, одним словом все случаи индивидуальные.
     
  15. с головой? И как он? Мне просто нужен штатив для нх70 на замену либека 650
     
  16. #38 16 фев 2013 в 19:13 | Мошенничество | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    Похвальный наивный патриотизм... И у Вас дома много чего есть украинского производства? Сомневаюсь. У меня нет практически ничего, кроме еды в холодильнике, да и то только часть свежих продуктов.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. Согласен, тем не менее, процент, который накручивают граждане оплачиваю, без сожаления :) Главное, чтобы % не выходил за рамки разумного.
     
  18. #40 16 фев 2013 в 22:18 | Мошенничество | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    Я кстати тоже в подобной ситуации предлагаю лоббисту всего российского перечислить, что на нем надето из отечественной одежды в данный момент, включая носки и белье. :) Обычно пыл у оппонента сразу улетучивается. :)

    и ещё, значительная часть крупных сетевых российских ритейлеров зарегистрированы в оффшорах, ну и прибыль выводят за границу, так что всё тут очень условно с поддержкой отечественного продавца.
     

Поделиться этой страницей