1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенничество

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nex_plotn, 14 фев 2013.

  1. Да причём тут устроил срач-то... Человек хотел по нормальному договориться о возврате, у него не получилось. А куда ему ещё писАть-то?

    Yuri_S, абсолютно с Вами согласен насчёт анатомических мест.

    И понятия об идеальных и отличных состояниях у каждого разные. Но на дежурную фразу "техника идеальная (отличная) для своих лет", а тут уже вопрос из области философии, нужно всегда запрашивать фото продаваемой в хорошем разрешении, во избежание данных конфузов.
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. У нас оказывается появились новые стандарты, подляна сделанная продавцом - это проблема покупателя, если он поверил продавцу.
    [​IMG]
     
  3. Так как ситуация зашла в тупик, я уведомил Админа о том, что нужно его личное вмешательство. Предлагаю дождаться фидбека.
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. все равно репутация изгажена из за фотика за 9 рублей... это не подляна - не надо выставлять белым и пушистым одного и злодеем другого - оба внесли свой вклад.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Своё мнение и мнение коллег обозначать однозначно этим термином? Опрометчиво даже по отношению к самому себе. :D
     
  6. в рожу плюнули - заорал "УБИЛИ!!!!!"
     
  7. Вот не надо утрировать. В начале попытался решить миром. Получил в ответ ещё один плевок, только после этого громко сообщил окружающим своё мнение о продавце. Правильно сделал.
     
    11 пользователям это понравилось.
  8. ТАк гражданин утрирует и я утриронул. Ну я ж не спорю что покупатель правильно тут написал. Только надо было не про кидалово писать, а про непротертый фотик и удаление темы. 
     
  9. Ничему из перечисленного Вами я не придаю значения. Это частности. Главное - непорядочность. Если в сообщении #149 я ещё сохранял нейтралитет, то сообщение #150 развеяло все мои сомнения. Всё непорядочно, включая тон и стилистику сообщения.
     
  10. Не понимаю почему так "возбудились" некоторые товарищи,очевидно же что "косяк" продавца присутствует, у меня Нексу 5 лет пять ни одной царапины, пробег около 9 тыс, китовый зум как новый(могу фото объектива скинуть), батарея тоже бодрая,вспышка с чехольчиком в коробке даже не доставалась,объективы в кармане с другим барахлом никогда не таскал,если и ложил в карман то в чехле, видимо как то не правильно эксплуатирую технику, не отрицаю есть раздолбаи которые наплевательски относятся к технике,но подобные обычно так же наплевательски относятся и к людям. Я привык к тому что если я заявляю что в отличном состоянии то так оно и есть, того же ожидаю и от людей, а когда заявляют что в отличном состоянии, а потом "грузят" что ты типа хотел от 3-5 летней эксплуатации...Продавцу всего то нужно было написать что камера внешне немного потерта,батарея потеряла емкость и более полсотни кадров не отснимет, чехла на вспышку нет,коробки нет, сделать несколько снимков с выделением проблемных мест, и все...проблем бы небыло. Но нет заявляет камеру в идеальном состоянии, даже пылинки с нее сдувал, на зуме пару царапин, и не смейте сомневаться в моих словах т.к. моя репутация безупречна на этом форуме. Эта сделка "плевок" покупателю начиная от упаковки, ну жмешься ты на коробку,но заверни родную коробку в целофановый пакет,обмотай скотчем. Я обычно заворачиваю камеры и объективы в пупырку, родную коробку тоже сверху в пупырку, все это в другую коробку,обкладываю пенопластом или др. материалом плотно, а перед упаковкой все тщательно протираю и осматриваю. Ну а послать покупателя так мне и на ум не прийдет, не нравится присылай обратно, деньги верну, за 10-15 тыс совесть терять....но видимо нынешнее поколение другого мнения..
     
    17 пользователям это понравилось.
  11. непорядочность присутствует, это факт. 
     
  12. #192 7 сен 2015 в 15:22 | Мошенничество | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    Я, например, задал продавцу конкретный вопрос, почему продавец позволяет себе приводить описание не соответствующее фактическому внешнему виду камеры, согласно приведенных фото или фото не соответствуют состоянию камеры на момент отправки? Продавец решил не отвечать. А теперь жалуется на неадекватность многих в этой теме.

     

    Пример из личной партики. В своё время получил Минольту 400/4.5 G APO с eBay во внешнем состоянии не соответствующем описанию. Угроза пожаловатся в арбитраж заставила тогда продавца согласится на возврат мне 250$ из выплаченной суммы.
     
  13. Это адекватный ответ на вопросы, которые вам здесь люди задают?
     
  14. #194 7 сен 2015 в 15:39 | Мошенничество | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
    Секундочку. Купил за столько, за сколько согласился продать продавец. 

    В обьяве написано, что тушка находится в прекрасном состоянии. Это прекрасное состояние?

    Царапины, это повреждение товара и плевать чем онинанесены. Имеются - должны быть подчёркнуты и задекларированны.

    А монопенисуально какой продавец и какой покупатель. Им друг другу детей не крестить. У них отношения купли продажи. Это всё.

    Прав тот у кого больше прав. А права у продавца - это точно описать товар и закрыть цену, а у покупателя - получить всю необходимую инфу и товар согласно этой инфе. Всё остальное - вода в ступе.

    В сухом остатке - покупатель не обязан терпеть никаких недостатков, сверх чётко задекларированных. Он покупал то, что ему продавали, а не то, что внезапно обнаружено и не соответстует описанию и совершенно до лампочки сколько кадров сделал аппарат. 

     

    Личный пример. Я продал А-бебицейс после трёх лет пользования с участием не мение чем в 10-15 тыс. кадроов, с тремя родными фильтрами, в оригинальной упаковке и отличить его от нового можно было только по концентрической потёртости на байонете от снимания и одевания и нескольким небольшим потёртостям на бленде, так я даже это записал и поставил в декларации ступень на одну ниже "отлично" за эту мелочь. Вот так вот. 
     
  15. #195 7 сен 2015 в 15:51 | Мошенничество | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    За сколько вы согласислись продать - это ваше личное дело. Никого это интересовать не должно. Продаёте вы себе в убыток или в навар, это ваши личные решения.

    Читать, что тушка находится в отличном состоянии, я например умею. Я вам задал вопрос, фотки, которые приведены, они соответствуют тому, что вы послали или нет? Вы не ответили. Но на фотках состояние совершенно не отличное.

    Оптическое и механическое состояние - это одно, косметическое состояние - это другое. Вы должны быть последовательны и недвусмысленны. Это показатель вашей честности и адекватности, как продавца. Покупатель совершил глупость, не попросив фото, но у продавцов с действительно крепкой репутацией и умением правильно декларировать состояние товара их и не требуют. Мне люди платили тысячи долларов в другую страну со старшего форума, не раз и не два, не просив точных фото. Потому, что я декларировал товар исчерпывающим образом и соответствовал декларации всегда. Потому что мне моя репутация была очень важна, чтобы люди не боялись покупать у меня подержанную вещь из другой страны. А вам значит она не так важна. И упаковка товара тоже ваша обязаянность, если вы хотите быть продавцом с репутацией. А вы пишите какие-то отмазки ей Б-гу, а не серьёзное обьяснение даёте. Что это ещё за аргумент? Почему вы решаете, что нужно покупателю? Это не ваше дело. Ваше дело, за полученные деньги, передать покупателю товар, согласно описанию, это всё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Это потому, что вы халатно относитесь к своим обязанностя по отношениюк людям, которые вам заплатили затребованные деньги. Вас на любом ресурсе продаж с наличиствующим арбитражем, заставили бы вернуть деньги покупателю, а при повторной жалобе забанили вас форевер.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #197 7 сен 2015 в 16:10 | Мошенничество | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    То что вы здесь пишите - это просто ужасно! Вы ратуете за бесправие покупателя. 

    На лицо факт не озвучивания действительного скосметического состояния, комплектности и работоспособности батареи. Это недопустимо.

    Общепринятая практика крупных ресурсов это, либо согласие продавца на возврат части полученной суммы покупателю(с согласия последнего), либо возврат всей суммы с высылкой покупателем всего товара, по списку, назад. Отправка назад за счёт покупателя, понятное дело, но репутация продавца, в таком случае, снижается по любому.

     

    В любом случае, отказывать в поддержке покупателю не получившему товар, таким, каким он должен быть по описанию, это вообще-то злодеяние. Не больше не меньше. Подумайте об этом.
     
  18. ну каждый понимает слово отличное по разному, это оценочное понятие. Если человеку реально важны эти несчастные царапинки на корпусе то он покупает новую технику, или в крайнем случае ищет сохранность like new и требует фотки. Я лично лоты без подробных фоток даже не смотрю, хотя царапины на корпусе меня немного менее сильно волнуют, просто я хочу знать что беру.

    Обьяснить покупку б/у вещи без предварительных фоток я могу только тем что косметический вид совершенно не важен. 

    Я кстати, не оправдываю продавца - если на товаре есть царапины то надо обязательно делать фото и показывать чтобы потом не было вопросов. Ну что за сапожники без сапог? Про дохлый аккум тоже должно было быть упоминание. А момент со скрытием темы вообще запределен.
     
  19. Как то все это мелочно, сидим обсуждаем как один человек купил не пойми что у другого человека, которому на самом деле пофиг на то что он продает.

    Есть ситуации когда продавец заинтересован в продаже, а есть когда продажа происходит так: вот есть хрень она стоит столько то интересно бери, нет - не выноси мозг, есть вопросы - на любой отвечу, нет вопросов -либо бери либо не выноси мозг и ищи в другом месте. Да это не порядочно для домашнего использования и попахивает авито и иже с ними, но! кидалова тут как таковго нет, а есть просто позиция продавца.
     
  20. а чего ужасного то я написал, все то же самое что вы. Боже на лицо факт не озвучивания чего??? Человек написал фото по требованию, он что скрывал фотки, сказал бери не глядя? Комплектности? там что то было написано про чехольчик для вспышки?? Только вдумайтесь копеешная батарейка и чехольчик для вспышки!!! ааа он не написал что чехольчика нет и батарейка уже слабая да он злодей давайте его запинаем до смерти тут. Знаете я тут на форуме пытался както давно купить стекло у человека с массой положительных отзывов, не буду говорить у кого, на месте мне стали гвоврить что " я сам не видел" вряд ли это на что то влияет итп - в стеклах была какая то муть... я не купил, а про себя сделал вывод - не верь описаниям даже именитых продавцов - все лукавят. и не будем забывать про два таких распространенных греха как скупость и гордыню :)
     

Поделиться этой страницей