1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенничество

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nex_plotn, 14 фев 2013.

  1. Уважаемые форумчане!

    Сообщаю о факте мошенничества на нашем форуме. Я создавал тему "Куплю Nex-6", на которую откликнулся некто Greenadeer. После перевода денег человек исчез из поля зрения - icq, мобильный телефон. Все доказательства у меня имеются.

    Не повторяйте моих ошибок. И не переводите деньги на QIWI кошельки.
     
  2. Покупать по почте нужно у проверенных, а не у зарегистрированных 08.02.2013 г. Сожалею.
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. Я думаю, что надо отказаться от перевода вэбвалют и пользоваться ТОЛЬКО банковскими переводами, переводами на карты и PayPal!

    все эти системы платежей быстро отнекиваются - помню, как у меня сломал какой-то украинец через GSMинет WM-кошель и всё подчистую перевёл на яндекс.кошелёк - от яндекса - деньги выведены, обращайтесь в МВД..
     
  4. ПС: ну и банковские переводы не всегда полная защита... - пример АК...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Да лан, все это понятно. Я просто - поделился наболевшем. Урок то хороший, опыт извлеку. Опять таки - не квартиру отняли, пережить можно.
     
  6. Sergey Denisenko, через gsm?

    А я частенько с планшета покупки на ебау делаю..

    Ну вот, теперь буду еще больше очковать..

    Даже шифрование не спасает?
     
  7. mustik, а через публичный Wi-Fi это делают ещё проще.
     
  8. plotn, сочувствую.

    раза с третьего понял, о чём собственно речь :D  
     
    15 пользователям это понравилось.
  9. mustik, неее - он с мобильного инета сломал мой кошель - типа его не отследиться

    ну и как вафли сети
     
  10. superunknown, хе-хе :) )) теперь и сам прочитал%))) что такое GS :) ))
     
  11. Озвучили бы хотя 3-4 последние цифры.
     
  12. Аккуратнее парни, по мере роста популярности форума, сюда начинает лезть всякая погань. Так можно и Некс-8 купить.
     
  13. ну для начала проще сделать блокировку для раздела продажа для тех у кого меннее 101 сообщения и месяц + на форуме, это не панацея, но сито сразу сеить будет конкретно летунов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Дык предостерегли бы форумчан-указали бы "заветные" цифири от киви.

    Тему то для чего затеяли? Для того чтобы посочувствовали или предотвратить мошенничество в будующем (конкретно хоть от этого "персонажа")?
     
  15. #15 14 фев 2013 в 22:19 | Мошенничество
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
    Почему-то захотелось запостить этот групповой портрет )

    [​IMG]
     
  16. Может в Галерею сразу бы ?
     
  17. Пытаюсь все таки достучаться до глухого (который  на тему "подписан" и заходитт регулярно).

    Если сказал А - то говори и Б,  (если ОНО -А было).

    Номер КИВИ  просил не просто так , вдруг он оканчивается на 9957, может мы уже 2 "покупателя" Некса 6, и нам пора создавать "клуб" , может и еще в него кто подтянется.
     
  18. Номер на 9901 оканчивается. Коллеги, он на самом деле ничего вам не даст, киви его уже заблокировало (служба фрод-мониторинга) и я думаю никогда уже не разблокирует (я таки дойду до полиции и подам заявление), так что не вариант.

    Зачем писал, тут выше спросили - нет, не для того, чтобы посочувствовали (хотя и это можно), просто предупредить - быдло на форуме, гопники. Может действительно как то утяжелить процедуру регистрации для продающих.

    По поводу клуба некс-6 - порадовали ;) Как снимки, удаются? На самом деле юмор жесткий, сочувствую вам тоже разумеется.
     
  19. Вы кстати тоже дошли бы до полиции и в киви бы написали. Я конечно понимаю, что шансов почти нет, но вдруг. Т.е. если мой перевод был выведен "куда то", затем ваш "еще куда то". Может какие аналогии, зацепки - сами понимаете. Человек все равно ведь где-нибудь да ошибается, может он на карту бабушки жены перевел, а может дочери тещи. Всякое в жизни бывает, но сдачу давать все таки надо. Хотя бы пытаться. Киви написало, что информацию полиции предоставит по запросу. Такие дела.
     
  20. Я на новом Canon Clube регился только чтобы продать старый фотик. Что же что бы дать объявление месяц жать? Не выйдет
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей